Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 22
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:36 
Аврора
А решение довольно простое - нужно просто разобраться в самом себе. Просто надо знать как это сделать, а сделать это посильно каждому человеку - нужно просто захотеть бросить пить, и узнать как разобраться в своих мыслях. И все.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:38 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Изображение  11 фев 2017, 01:36  Владимир Д  написал(а):
OOАврора
А решение довольно простое - нужно просто разобраться в самом себе. Просто надо знать как это сделать, а сделать это посильно каждому человеку - нужно просто захотеть бросить пить, и узнать как разобраться в своих мыслях. И все.
Ключевое слово у вас - просто. все просто.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:38 
cvetl
У нас им занимаются психологи.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:40 
cvetl
Скажем так, не так сложно, как себе многие представляют. Поверьте, я знаю что говорю

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:43 
Владимир Д написал(а):
OOА решение довольно простое - нужно просто разобраться в самом себе. Просто надо знать как это сделать, а сделать это посильно каждому человеку - нужно просто захотеть бросить пить, и узнать как разобраться в своих мыслях. И все.
Тогда беру хотя бы психолога. :-)
Занималась я с ними. Помогают немного. :a_g_a:
Психиатры, да, только из запоя выводят и фарму назначают при последственных осложнениях. В чувства, так сказать, приводят.
А потом, да, психологи.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:46 
cvetl написал(а):
OOКлючевое слово у вас - просто. все просто.
Да оно просто всё, действительно. Только алкашу просто жизненно необходимо всё усложнять. Чтобы пить, "с чистой совестью".
Мы сами выбираем такую жизнь, при которой невозможно не пить.
Но это уже, да, психология. (?)
Я запуталась. :-) Всем пока!)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:47 
Аврора
Мной кто только не занимался - все было без толку. Но один человек за один сеанс открыл мне глаза. Я не знаю насколько этот способ эффективен в целом, но лично мне он помог бросить, когда все, включая меня самого, считали меня конченым и безнадежным алкоголиком...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:58 
Владимир Д написал(а):
OOНо один человек за один сеанс открыл мне глаза.
Не реклама?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:00 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Владимир Д, когда вы планируете опубликовать вторую часть своей работы?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:13 
Да какая реклама, прости Господи... Я вообще живу в Израиле, и тот человек ни слова по-русски не знает. Я, как и вся моя семья, считали меня безнадежно пропавшим алкоголиком, а он мне помог заново родиться, можно сказать.
Просто, когда я все переосмыслил, когда понял до чего меня довел алкоголь, обернулся назад и ужаснулся - все это показалось каким-то страшным сном.
И я решил помогать людям, абсолютно бескорыстно, так как я абсолютно уверен в том, что каждый человек в состоянии избавиться от этого "страшного сна". И чем больше людей я спасу - тем счастливее я буду себя чувствовать... Все банально просто...
А по поводу второй части - ее сначала надо написать, это займет время... Так как она гораздо более сложная и запутанная нежели первая. Первая часть - это повествование... Там все проще... Я ее даже не по адресу то и выложил собственно... Просто решил сегодня опубликовать ее где-то. Ну, вполне возможно, что и она кому-то пользу принесет...
Быть добру!!!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:23 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Всем привет!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:24 
ANNA123
Доброго времени суток :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:28 

Я не пью уже:
10 месяцев 8 дней
Для меня самое важное понимать , когда мозг начинает разводить. Когда разводит, стараться быстро переключаться.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:38 
ANNA123
Ну, особенности Вашего головного мозга лучше Вас вряд ли кто-то знает. Но, насколько я вижу эту проблему, употребляя алкоголь годами, мы тем самым выработали некоторые условные рефлексы на подсознательном уровне - даже если человек твердо решил никогда не пить, он все равно знает, что алкоголь снимает стресс, помогает забыться в трудную минуту, и даже если человек решил не решать проблемы таким образом, в его подсознании этот рефлекс все равно будет его толкать на то, чтобы решить какую-то проблему с помощью алкоголя. Очень важно это понимать, как это все устроено и взаимосвязано. Даже при одном виде алкоголя на подсознании сработает рефлекс, крепко выработанный годами, поэтому очень важно стараться избегать такие ситуации, в которых этот рефлекс просыпается, и всегда помнить о том, что те злые мысли, которые возникают - это условные рефлексы, которые прочно сидят в голове, и ни в коем случае на них не поддаваться... Ну, это, как говорится, в двух словах...:)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:46 
ANNA123
Вы знакомы немного с опытами ученого Павлова над собаками? Он у них вырабатывал условный рефлекс - когда загоралась лампочка, собаки бежали кушать. Казалось бы, нет никакой взаимосвязи между лампочкой и едой, но у собак это прочно застряло в голове, так как Павлов годами после того как включал лампочку, давал собакам есть... Видите, как устроен мозг :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:56 
Кстати, чем отличается сознание от подсознания? Мысли, которые формируются в сознании - мы их контролируем, мы способны оценивать ситуацию, размышлять, делать выводы. Мысли, формируемые на подсознании, - формируются рефлекторно и инстинктивно - мы не имеем к ним доступ, и не можем их контролировать - они происходят автоматически. Единственное, что можно сделать - это понять на уровне сознания, что эти мысли есть, и опять же на уровне сознания не дать этим мыслям воплотиться в реальность. Может показаться немного тяжеловато для понимания, но постарайтесь понять - оно того стоит.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:20 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 8 дней
4
Владимир Д написал(а):
OOя решил помогать людям
Привет и доброго времени суток! p:r:i:v
Хорошее решение и надеюсь искреннее, желаю удачи в этом безнадёжно деле!
Только, что бы помочь алкоголику неплохо для начала изучить мат.часть так сказать, откуда роги растут и где собака зарыта :-): .
Владимир Д написал(а):
OOочень важно стараться избегать такие ситуации, в которых этот рефлекс просыпается, и всегда помнить о том
Если так поступать, рано или поздно ,пусть через несколько лет, возникнет ситуация когда ваш так называемый рефлекс сработает и вы нажретесь как свинья , поэтому лучше постораться заиметь новые "рефлексы", думаю это будет полезнее :nez-nayu:
И ещё не стоить ссылаться на силу воли для отказа от спиртного, ведь никому не придёт в голову советовать больному силой воли прекратить понос, то же самое и с алкоголизмом :-):

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 08:17 

Я не пью уже:
4 месяца 27 дней
Владимир Д написал(а):
OOПсихиатры не занимаются алкоголизмом - не их профиль, они это открытым текстом заявляют.
fa::p И поэтому мой врач именно психиатр. Не психоаналитик, не психолог (который и не врач вовсе, а педагог) Врач психиатр-нарколог
Владимир Д написал(а):
OOЕсли алкоголик не пил 25 лет, а потом сорвался - вполне возможно, что реакция организма будет как у здорового человека
а еще вполне возможно, что человек уйдет в последний свой запой в жизни, ибо все 25 болезнь прогрессировала.
Я пытаюсь Вам донести , что Вы - частный случай, с довольно небольшим сроком ремиссии. Вы понимаете, что у Вас ЕЩЕ не получилось? Ваш опыт - капля в море. Особенно учесть условия Вашего "исцеления" Вы утверждаете, что не психиатрия - наука об алкоголизме, но тем не менее, Вас как, сумашедшего просто закрыли, ни много ни мало на пару месяцев. Ваше желание не пить - оно вторично. Не изначально оно появилось. что все я не пью, и иду по тупи трезвости. Вас отрезвили вначале насильно, а потом уже в голове возникло что-то.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 08:20 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
чо,профессура еще дрыхнуть изволят-с?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:26 
Доброе утро :)

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), FLYAN и гости: 3