Главная страница

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 22
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:32 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Эдди Дин написал(а):
OOвопрос как это сделать
как,как, опой об косяк.... :-)
с Божьей помощью,конечно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:38 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Владимир Д написал(а):
OOПсихиатры не занимаются алкоголизмом - не их профиль, они это открытым текстом заявляют.
это как раз их профиль,просто они не знают,что делать с безнадёжными хроническими алкоголиками.
погугли д-р Силкуорт, он всю жизнь лечил алкашей и наркоманов, психиатр.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:41 
Скарлетт-О-Хара
Вы, я смотрю, пытаетесь меня подловить на каждом слове при каждом удобном случае, но все Ваши попытки напрасны
Да, алкоголизм, как таковой, это не психическое заболевание, другое дело, что он довольно часто способствует таковым. Мне он примерно так и сказал, и еще добавил, что это не его профиль - для того чтобы понять механизм алкоголизма вовсе не обязательно быть психиатром, достаточно просто разбираться в том, как работает человеческий головной мозг, который подвержен повышенному риску сорваться - это психология. Но даже вовсе не обязательно быть профессиональным психологом чтобы понять этот механизм - достаточно просто его понять, будучи при этом хоть ветеринаром или учителем физкультуры.
А обратился я к нему вовсе не потому, что алкоголизм - психическое заболевание, а в первую очередь потому, что мне его порекомендовали как грамотного человека, знающего механизм алкоголизма, в том числе, на своем собственном опыте.
А то что алкоголизм приводит к психическим расстройствам - я не отрицаю, и порой люди нуждаются в комплексном лечении - сначала лечатся последствия алкоголизма - ими действительно занимается пчихиатр, а потом непосредственно сам алкоголизм, где основная задача заключается в том, чтобы человек бросил пить, и понимал как ему не сорваться.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:43 
Тина
Нет, это не профиль психиатрии. Но психиатрия и психология довольно тесно связаны между собой, и многие психиатры часто являются одновременно и хорошими психологами.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:45 

Я не пью уже:
7 месяцев 17 дней
Владимир Д, как я понял, просто для себя с помощью другого человека ты сделал полноценный первый шаг АА, просто ты сам этого не осознаешь, только этого мало, сам того не осознавая ты двигаешься уже по изобретенному, только формулировка твоя немного изменена

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:46 
Тина
То, что алкоголизмом занимался психиатр - ничего удивительно не вижу в этом, но это не означает то, что это непосредственно профиль психиатрии. Многие психиатры являются одновременно психологами. А этой проблемой может заниматься любой, кто понимает как устроен человеческий мозг.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:49 
Сложная арифметика. Пожалуй я сама лучше запутаюсь, чем меня запутают. Аж плакать захотелось. :cry_ing:

Паровозоф
Во-первых, я не претендую на роль Христофора Колумба - это раз. Да, многое мне объяснили, кое-что сам додумал, сам осознал - в чем проблема то, я не понимаю?
Важно понять как бросить пить или спорить кому принадлежит какая идея?

Владимир Д, а сколько не пьешь?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:50 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 28 дней
Владимир Д, недавно прочла, что, когда ученик созрел, к нему тут же приходит учитель. Вам повезло, нашли в нужное время нужного человека. Вы просто уже были к этому готовы. Желаю Вам долгой и трезвой жизни. Возможно, Ваши слова также помогут кому-нибудь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:52 
Аврора
Это на первый взгляд кажется слишком сложно - все проще гораздо, чем кажется. Нужно просто немного поработать - понять суть, а потом будет гораздо проще.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:53 
Аврора
Я не считаю, но больше года точно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:56 
Аня-Нюра
Абсолютно согласен. Чтобы это все понимать и захотеть вникать в этот непростой механизм - нужно быть к этому готовым. Далеко не каждый алкоголик готов просто в этом разбираться - до этого еще предстоит дойти, но это тоже путь, в котором тоже можно помочь человеку.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:56 
Отлучаюсь. Буду где-то через час.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:57 
Владимир Д, вечером сяду почитаю нормально, а то так с наскоку, аж выпить захотелось:(((. Рефлекс, это верно.
Владимир Д написал(а):
OOНужно просто немного поработать - понять суть, а потом будет гораздо проще.
А суть ты уже озвучил? Про рефлексы, что-ли?
Да так это, так. Только нет универсального метода для всех. Не верю. Слишком сложно устроен мозг человека. Никто его познать не может. Хорошо,если каждый к своему (мозгу) рычажок найдёт. А так и есть. Сам. Только сам. Старание и труд всё перетрут.©

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 10:58 

Я не пью уже:
7 месяцев 17 дней
Владимир Д, не не понял ты, не Колумб, ты говоришь понять суть проблемы, устранить мысли, избегать алкоголя и многое другое, т.е сам подчеркиваешь, что алкогольная зависимость - это огромная сила
т.е. ты сделал первый шаг - признал свое бессилие перед алкоголем, вот и все

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:05 
Всем привет, кстати, девчата и ребята! p:r:i:v
Выходных, что-ли, вам всем трезвых! {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:06 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 28 дней
Аврора, привет! p:r:i:v Трезвого и по-возможности спокойного дня! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:06 

Я не пью уже:
5 месяцев
Владимир Д написал(а):
OOВы, я смотрю, пытаетесь меня подловить на каждом слове при каждом удобном случае, но все Ваши попытки напрасны
Мне только ловить Вас не хватало))) :-) Вы не предполагали, что ведя тут дискуссию, я имею некий опыт? Схожий с Вашим? И немного более длительный?
И по этому опыту я и могу судить.
Владимир Д написал(а):
OOалкоголизм приводит к психическим расстройствам
а психические расстройства - к алкоголизму. Вот и все. Желаю вам выйти из своей головы)) Медитации помогают)) рекомендую. И бег трусцой.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:08 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Аврораp:r:i:v :-|-:

1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7