Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 22
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:11 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д написал(а):
OOМне он примерно так и сказал, и еще добавил, что это не его профиль
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Владимир Д написал(а):
OOдля того чтобы понять механизм алкоголизма вовсе не обязательно быть психиатром, достаточно просто разбираться в том, как работает человеческий головной мозг,
вы спец по человеческому мозгу?? p:o:p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:27 
Терять облик человеческий достаточной большой грех в моём понимании. Как же мне больно оглядываться на свои косяки по-пьяни! Не описать. Страдали все рядом. И люди, и животные. Я даже кота своего изолировала последние годы, когда пила, было кому, благо. Не могла.., чтобы он страдал рядом, глядя на мою пьяный морду. Мне стыдно было перед ним, даже пьяной.
Сдавала кота и пила под ключом, взаперти, чтоб никто не видел.
Сейчас для меня достаточно большой мотиватор. Вернуть облик человеческий. Особенно в моральном плане.
Сорри, за поток сознания. Я тут параллельно "вся в делах".
Надоело мне быть чмом. Не пью. Не хочу быть чмом пьяным. :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 11:51 
Эдди Дин
Я хотел сказать, что это не его профиль, как врача-психиатра.
Нет, я не спец по головному мозгу, но ознакомившись с работами и исследованиями некоторых ученых, я сделал на основании их собственные выводы, и, возможно, в какой-то степени разработал собственную теорию, которая, к слову сказать, вполне успешно работает, во всяком случае со мной. А если она работает - то вполне логично сделать предположение, что она будет работать и с другими людьми, пусть не со всеми, но хотя бы с некоторыми.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:01 

Я не пью уже:
7 месяцев 16 дней
Владимир Д написал(а):
OOЯ вообще живу в Израиле,
Владимир Д написал(а):
OOА по поводу второй части - ее сначала надо написать, это займет время... Так как она гораздо более сложная и запутанная нежели первая.
чуйствую эту вторую часть надо будет купить :-):

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:03 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д, Вы знаете,я никому не навязываю свой опыт а уж тем более теории которые рождаются в моей голове..И уж тем более я не хочу и не могу излечить этот мир - он излечится сам если ему это будет нужно...Не обладая достаточно знаниями и опытом в теме наркологии и психиатрии я могу опираться лишь на авторитетные источники,дабы не заблудиться в дебрях собственных домыслов и рассуждений...Ваш порыв сделать всем хорошо и добро - длагороден..Но матчасть пока подкачала..В вашей теории нет ничего за чтобы я мог зацепиться пытаясь облегчить свою участь алкоголика..Увы и ахъ..

Наверх   В сети   Вниз

Аврора
Смотря что вкладывать в понятие "универсальный метод". Естественно, что каждый человеческий мозг индивидуален, каждый мыслит по разному, но если взять за основу какую-то модель, понять суть непосредственно самого алкоголизма, понять какие силы двигают человеком, когда он срывается, при этом сам порой не осознавая, что ее подтолкнуло, то потом каждому человеку нужно самостоятельно разобраться в самом себе. Зная основу - это будет сделать значительно проще.

Я не пью уже:
4 месяца 30 дней
Паровозоф написал(а):
OOвторую часть надо будет купить
:ps_ih:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:07 
Паровозоф
Ничего не надо покупать. Я ничего не рекламирую, и не собираюсь зарабатывать деньги в этой сфере. В наше время редко удается встретить каких-то идеологов чего-либо, пытающихся бороться за какую-то проблему, с ее решением, но они все же есть. А в Израиле я живу или в Новой Зеландии - значения не имеет.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:08 
Скарлетт-О-Хара
Очень смешно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:14 
Эдди Дин
А я ведь не выдаю свою теорию за аксиому, и не говорю, что она идеальна и даст стопроцентный результат, более того, я ее даже не сформулировал полностью и не опубликовал. То что я пишу сейчас - это лишь маленькие частицы, которые впоследствии станут частью моей работы, которую я разумеется опубликую. А на счет навязывания - я не согласен. Я не навязываю, я лишь излагаю свои мысли, причем небезосновательно. А если Вам кажется, что я пытаюсь лично Вам что-либо навязать - игнорируйте это, делов то...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:15 
Паровозоф написал(а):
OOты сделал полноценный первый шаг АА,
как раз таки - нет. ТС утверждает,что человек САМ способен бросить пить, да и вообще на всё,если есть желание..а первый шаг признание СОБСТВЕННОГО бессилия.
это не первый шаг,это скорее А.Карр реакарнация,кстати против кара ничего не имею,только -за..лишь бы помогало

Иер.29:13

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:17 
cooler, а что, если бессилие признал то самому уже и делать ничего не надо? Тогда уж пишите - в паре с ВС).

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:19 
Чем бы алкаш не тешился, лишь бы не пил. Так и этот форум. Плять, голову же окончательно сломать можно. :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:20 
cooler
С какой стати человек должен признавать себя бессильным? Что за абсурд? Многие люди хотят и мечтают чтобы кто-то другой решил за них эту проблему, не понимая, что проблема заложена в них самих - в их голове. Другие могут лишь подсказать - как разобраться в себе, как понять эту проблему, как найти решение, ноты конечном итоге человек сам должен приложить УСИЛИЯ. А Вы рассуждаете, что человек бессилен...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:20 
Аврора написал(а):
OOесли бессилие признал то самому уже и делать ничего не надо?
да -акуна матата))

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:24 
Владимир Д написал(а):
OOЧто за абсурд?
нормальный такой абсурд..мне подходит)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:24 

Я не пью уже:
4 месяца 30 дней
Владимир Д написал(а):
OOС какой стати человек должен признавать себя бессильным? Что за абсурд?
Сила… Внутренняя Сила. В чём она проявляется?

Истинная Сила в принятии, истинная Сила в тотальной открытости и уязвимости, в тотальной искренности.. в отсутствии сопротивления.

Сила — это способность быть настолько внутренне невинным, обнаженным и открытым, чтобы вопреки всему, всегда встречаться лицом к лицу со всем, что появляется, ни от чего не убегая… впускать в себя любое, даже самое неприятное и острое, любую боль, любую реальность, любую правду. В этом Сила.

Быть абсолютно тотально Прозрачным и Живым, быть абсолютно подлинным и уязвимым… Позволить себе быть сверх-чувствительным, сверх-восприимчивым, тотально сдаться Происходящему.. Став Беззащитным, ты становишься Сильным.. Любая защита, любое сопротивление — это страх, это побег и отказ от своей Силы.. Стань Беззащитным.

Сила — это сдаваться тому, что есть. Сдаваться не означает отсутствие действий, сдаваться — значит идти не против ветра, а вместе с ним. Сила не в том, чтобы закрыться от ветров жизни, а в том, чтобы полностью открыться и отдаться им, на «растерзание» подлинности, на «растерзание» живой бесконечной реальности.

Истинная Сила — это Согласие с Реальностью.
Ты становишься сильным, когда говоришь Жизни: «Добро пожаловать», что бы она ни принесла с собой, ты встречаешь всё без сопротивления и с Любовью…

Ошо

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:26 
cooler написал(а):
OOда -акуна матата))
:ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:26 
cooler
А вот теория А. Карра очень даже уместна. Ведь многие люди, прочитав его книгу, или посмотрев фильмы бросали курить, многие навсегда. Теория борьбы с алкоголизмом в чем-то схожа с теорией Карра бросить курить, но она гораздо более сложная. Так курильщики не курят запоями, и табак не действует на головной мозг так, как алкоголь.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:27 
Владимир Д написал(а):
OOчеловек сам должен приложить УСИЛИЯ.
с этим не спорю..да вообще ни с чем не спорю.усилия -да,но вектор этих усилий направлен а сторону ВС и всего то..

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 22

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2