Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 37
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:35 
Владимир Д, у меня 22:34 :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:45 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 27 дней
Владимир Д, расскажите про Израиль. Пьют много? На улицах? Молодёжь?
Что пьют, какие напитки. Алкаши такие настоящие тру есть, те которые начала открытия магазина ждут. Какие меры применяют к алкоголикам? За чьи бабосы?
Что оплачивает страховая, что сам? Реабилитация если есть, что в себя включает?
Сколько стоит?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:49 
Мусик
Завтра. Я устал. Мозг требует отдыха. Спокойной ночи :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:10 
Подумала тут.
На первой стадии проблема алкоголизма возможно психологическая.
На второй, мне кажется), поголовно психиатрия. Мозг то уже конкретно ушатан. :nez-nayu:
Ну и куда отнесём детские травмы у многих алкоголиков?

Всё относительно. Каждый пример (алкаш) индивидуален как отпечатки пальцев.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 06:12 

Я не пью уже:
7 месяцев 15 дней
Владимир Д
1. было ли с вами такое: вас берет мандраж и нетерпение в ожидании предстоящей пьянки
2. пока все уходят покурить, вы тихонечко выпиваете и наливаете следующую
3. вас бесят бесконечные разговоры и то что редко наливают
3. вам не нравится, что наливают по половинке
4. проведя время с выпивающими, но сам не употребляя, вы после мероприятия бежите сломя голову в магазин
5. на утро после пьянки в голове звучит только одно - мне надо опохмелиться
ну хотя бы это...было?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:17 
Паровозоф
Было все выешупосианное в той или иной мтепени, более того, в тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы, которые там предлагаются.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:18 
Паровозоф
Было все вышеописанное*** в той или иной мтепени, более того, в тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы, которые там предлагаются.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:19 
Владимир Д написал(а):
OOв тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы,
доброго дня :-|-: тогда вы законченный алкоголик получаетесь p:o:p у меня на половину ответы нет и то дела мои плохи, судя по результатам теста....

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:21 
Yula
Исходя из этого теста - да, но я его за пастулат не принимаю, так что придерживаюсь несколько иной точки зрения :)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:26 
Владимир Д написал(а):
OOя его за пастулат не принимаю
спасибо, обнадежили меня :-) тогда если коротко как себя охарактеризуете в двух словах. тут в теме было расписано, но как-то так размыто, что уже и не найду. ААшники говорят - привет, я... и я алкоголик. А вы бы как представились?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:27 
Аврора
Касательно второй стадии, я считаю, что у организма выработались хронические психические и физические отклонения, но не принимая алкоголь, они находятся в спящем режиме, можно сказать , что их просто нет. А новое употребление алкоголя их снова пробуждает. Но, опять таки, сам по себе алкоголизм - проблема психологическая, но сама по себе вызывает физические и психические расстройства. Примерно так...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:29 
Владимир Д написал(а):
OOне принимая алкоголь, они находятся в спящем режиме, можно сказать , что их просто нет
что же тогда заставляет бежать за дозой, если пока не принял - они спят?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:33 
Yula
Ну, если смотреть правде в глаза, то алкоголик, хотя я не применяю к себе этого слова практически никогда. У меня были очень многие вещи, которые алкоголизм может вызывать - запои, отключки, амнезии и другие вещи...
Но хотя для очень многих людей не пить категорически - единственный выход, то лично касательно меня у меня несколько иная точка зрения. Хоть я и не пью, но могу себе позволить, могу - значит имею возможность. Многих, я так понял, уносит в запой с первого раза...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:34 
Владимир Д, спасибо :-|-:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:36 
Yula
Заставляет психология, мышление, условные рефлексы, в общем, все то, о чем я писал в самом начале этой ветки.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:43 
Владимир Д написал(а):
OOЗаставляет психология, мышление, условные рефлексы
не знаю... но иногда можно и не копаться в причинах, а просто решать проблему... ну узнаю я, что мама неправильно меня к горшку приучала в детстве и что с того? жить-то сейчас надо. поэтому меня интересует больше ответ на вопрос темы - КАК? конкретный план действий... так то я жду o:ho:hoh
совет тупо не пить я уже знаю :-) меня более оригинальные способы интересуют

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:48 
Yula
Вы, видимо, не совсем внимательно прочитали мою, как бы выразиться,... теорию...
Там раскрываются не только причины, но и как с ними бороться...
"Как с ними бороться? Во-первых, человек должен избегать то и тех, кого он может. Сам по себе вид алкоголя, как лампочка в опыте Павлова, сработает на уровне условного рефлекса - надо стараться избегать места, где содержится и особенно употребляется алкоголь. И так с любым моментом, который сработает аналогично. Естественно, невозможно избегать проблем, стрессов, неудач и многих других вещей на протяжении жизни, которые все будут вспыхивать, как лампочки Павлова, но человек должен сократить такие моменты к минимуму настолько, насколько это возможно.
Да, конечно, эти рефлексы будут постоянно срабатывать так или иначе, но нужно научиться с ними бороться. Для этого у человека есть сознание. Чувствуя повышенный риск, или внезапное желание выпить, человек должен понимать, что это работа какого-то из условных рефлексов, и всегда твердо говорить себе "нет" в такой ситуации.
Человек также должен усвоить, что пить ему нельзя категорически - нигде и никогда, и ни с кем.

Мысли выпить могут появляться и на уровне сознания, например: "Пошло все к черту, все достало - выпью сегодня" . Ни в коем случае. Человек должен помнить всегда, что он больше не пьет и если такие мысли появляются - гнать их, как бесов из своей головы. И чем дольше человек будет придерживаться этой системы, тем условные рефлексы потихоньку со временем будут утрачивать свои силы.

Напоследок хочу сказать, что хорошо бы вернуть себя к полноценному и здоровому образу жизни. Например, заняться спортом. Можно ходить в спортзал, можно бегать на стадионе - любые физические нагрузки будут понижать тягу к спиртному. А со временем постарайтесь просто забыть об алкоголе и не вспоминать о нем. Никогда не поддавайтесь на провокации людей: "пойдем, отметим, тебе немножко можно, ничего страшного" . Алкоголь - Ваш злейший враг, пусть это выражение будет у вас постоянно в голове.

Первое время будет непросто, поэтому я и говорил в начале, что не стоит спешить с отменой изоляции, но чем дальше, тем проще будет. Да, конечно, у человека может случиться горе, которое введет его в состояние глубочайшей депрессии, и возникнут мысли:"Жить не хочу, жизнь кончена". Но алкоголь только усугубит ситуацию. Так что всегда помните о выработанных рефлексах и о злых мыслях, которые порой вкрадываются в нашу голову.

Понимая все вышеуказанные моменты и принцип их действия - не пить будет гораздо проще. Безусловно, это не даст стопроцентной гарантии, что человек никогда больше не притронится к спиртному, но, на мой взгляд, это отличный выход из пропасти. "

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:49 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 3 дня
Гы. Алкоголизм - условный рефлекс почти на всё :mi_ga_et: реагировать одним способом. Согласен в общем. Там в моей ткме мы говорим не о как не пить, это давно неинтнресно ничуть, а как предотвратить алкоголизм у тех, кто идёт за нами. Мне это представляется более важным в нашем положении :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:51 
Yula
Проще говоря, Руководствуваться СОЗНАНИЕМ и пониманием проблемы изнутри. Это не "тупо не пить".

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:54 
Yula написал(а):
OOсовет тупо не пить я уже знаю меня более оригинальные способы интересуют
Нет оригинальных способов бросить пить.
Тупо не пить тоже один ИЗ. Тупо не пить, всё ж, лучше чем тупо пить.
Я тупо не пью сейчас и даже за это организм благодарит уже.
А депра, не уберешь её сходу; это, видимо, "медалька" за стаж. :nez-nayu: Надо понимать.
Всем привет! p:r:i:v

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 8