Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 37
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:35 

Я не пью уже:
3 дня
Владимир Д, у меня 22:34 :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:45 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Владимир Д, расскажите про Израиль. Пьют много? На улицах? Молодёжь?
Что пьют, какие напитки. Алкаши такие настоящие тру есть, те которые начала открытия магазина ждут. Какие меры применяют к алкоголикам? За чьи бабосы?
Что оплачивает страховая, что сам? Реабилитация если есть, что в себя включает?
Сколько стоит?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 21:49 
Мусик
Завтра. Я устал. Мозг требует отдыха. Спокойной ночи :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:10 

Я не пью уже:
3 дня
Подумала тут.
На первой стадии проблема алкоголизма возможно психологическая.
На второй, мне кажется), поголовно психиатрия. Мозг то уже конкретно ушатан. :nez-nayu:
Ну и куда отнесём детские травмы у многих алкоголиков?

Всё относительно. Каждый пример (алкаш) индивидуален как отпечатки пальцев.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 06:12 

Я не пью уже:
1 год 26 дней
Владимир Д
1. было ли с вами такое: вас берет мандраж и нетерпение в ожидании предстоящей пьянки
2. пока все уходят покурить, вы тихонечко выпиваете и наливаете следующую
3. вас бесят бесконечные разговоры и то что редко наливают
3. вам не нравится, что наливают по половинке
4. проведя время с выпивающими, но сам не употребляя, вы после мероприятия бежите сломя голову в магазин
5. на утро после пьянки в голове звучит только одно - мне надо опохмелиться
ну хотя бы это...было?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:17 
Паровозоф
Было все выешупосианное в той или иной мтепени, более того, в тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы, которые там предлагаются.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:18 
Паровозоф
Было все вышеописанное*** в той или иной мтепени, более того, в тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы, которые там предлагаются.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:19 
Владимир Д написал(а):
OOв тесте, который выложен на форуме, у меня практически стопроцентный положительный ответ на все вопросы,
доброго дня :-|-: тогда вы законченный алкоголик получаетесь p:o:p у меня на половину ответы нет и то дела мои плохи, судя по результатам теста....

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:21 
Yula
Исходя из этого теста - да, но я его за пастулат не принимаю, так что придерживаюсь несколько иной точки зрения :)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:26 
Владимир Д написал(а):
OOя его за пастулат не принимаю
спасибо, обнадежили меня :-) тогда если коротко как себя охарактеризуете в двух словах. тут в теме было расписано, но как-то так размыто, что уже и не найду. ААшники говорят - привет, я... и я алкоголик. А вы бы как представились?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:27 
Аврора
Касательно второй стадии, я считаю, что у организма выработались хронические психические и физические отклонения, но не принимая алкоголь, они находятся в спящем режиме, можно сказать , что их просто нет. А новое употребление алкоголя их снова пробуждает. Но, опять таки, сам по себе алкоголизм - проблема психологическая, но сама по себе вызывает физические и психические расстройства. Примерно так...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:29 
Владимир Д написал(а):
OOне принимая алкоголь, они находятся в спящем режиме, можно сказать , что их просто нет
что же тогда заставляет бежать за дозой, если пока не принял - они спят?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:33 
Yula
Ну, если смотреть правде в глаза, то алкоголик, хотя я не применяю к себе этого слова практически никогда. У меня были очень многие вещи, которые алкоголизм может вызывать - запои, отключки, амнезии и другие вещи...
Но хотя для очень многих людей не пить категорически - единственный выход, то лично касательно меня у меня несколько иная точка зрения. Хоть я и не пью, но могу себе позволить, могу - значит имею возможность. Многих, я так понял, уносит в запой с первого раза...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:34 
Владимир Д, спасибо :-|-:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:36 
Yula
Заставляет психология, мышление, условные рефлексы, в общем, все то, о чем я писал в самом начале этой ветки.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:43 
Владимир Д написал(а):
OOЗаставляет психология, мышление, условные рефлексы
не знаю... но иногда можно и не копаться в причинах, а просто решать проблему... ну узнаю я, что мама неправильно меня к горшку приучала в детстве и что с того? жить-то сейчас надо. поэтому меня интересует больше ответ на вопрос темы - КАК? конкретный план действий... так то я жду o:ho:hoh
совет тупо не пить я уже знаю :-) меня более оригинальные способы интересуют

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:48 
Yula
Вы, видимо, не совсем внимательно прочитали мою, как бы выразиться,... теорию...
Там раскрываются не только причины, но и как с ними бороться...
"Как с ними бороться? Во-первых, человек должен избегать то и тех, кого он может. Сам по себе вид алкоголя, как лампочка в опыте Павлова, сработает на уровне условного рефлекса - надо стараться избегать места, где содержится и особенно употребляется алкоголь. И так с любым моментом, который сработает аналогично. Естественно, невозможно избегать проблем, стрессов, неудач и многих других вещей на протяжении жизни, которые все будут вспыхивать, как лампочки Павлова, но человек должен сократить такие моменты к минимуму настолько, насколько это возможно.
Да, конечно, эти рефлексы будут постоянно срабатывать так или иначе, но нужно научиться с ними бороться. Для этого у человека есть сознание. Чувствуя повышенный риск, или внезапное желание выпить, человек должен понимать, что это работа какого-то из условных рефлексов, и всегда твердо говорить себе "нет" в такой ситуации.
Человек также должен усвоить, что пить ему нельзя категорически - нигде и никогда, и ни с кем.

Мысли выпить могут появляться и на уровне сознания, например: "Пошло все к черту, все достало - выпью сегодня" . Ни в коем случае. Человек должен помнить всегда, что он больше не пьет и если такие мысли появляются - гнать их, как бесов из своей головы. И чем дольше человек будет придерживаться этой системы, тем условные рефлексы потихоньку со временем будут утрачивать свои силы.

Напоследок хочу сказать, что хорошо бы вернуть себя к полноценному и здоровому образу жизни. Например, заняться спортом. Можно ходить в спортзал, можно бегать на стадионе - любые физические нагрузки будут понижать тягу к спиртному. А со временем постарайтесь просто забыть об алкоголе и не вспоминать о нем. Никогда не поддавайтесь на провокации людей: "пойдем, отметим, тебе немножко можно, ничего страшного" . Алкоголь - Ваш злейший враг, пусть это выражение будет у вас постоянно в голове.

Первое время будет непросто, поэтому я и говорил в начале, что не стоит спешить с отменой изоляции, но чем дальше, тем проще будет. Да, конечно, у человека может случиться горе, которое введет его в состояние глубочайшей депрессии, и возникнут мысли:"Жить не хочу, жизнь кончена". Но алкоголь только усугубит ситуацию. Так что всегда помните о выработанных рефлексах и о злых мыслях, которые порой вкрадываются в нашу голову.

Понимая все вышеуказанные моменты и принцип их действия - не пить будет гораздо проще. Безусловно, это не даст стопроцентной гарантии, что человек никогда больше не притронится к спиртному, но, на мой взгляд, это отличный выход из пропасти. "

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:49 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 14 дней
Гы. Алкоголизм - условный рефлекс почти на всё :mi_ga_et: реагировать одним способом. Согласен в общем. Там в моей ткме мы говорим не о как не пить, это давно неинтнресно ничуть, а как предотвратить алкоголизм у тех, кто идёт за нами. Мне это представляется более важным в нашем положении :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:51 
Yula
Проще говоря, Руководствуваться СОЗНАНИЕМ и пониманием проблемы изнутри. Это не "тупо не пить".

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 11:54 

Я не пью уже:
3 дня
Yula написал(а):
OOсовет тупо не пить я уже знаю меня более оригинальные способы интересуют
Нет оригинальных способов бросить пить.
Тупо не пить тоже один ИЗ. Тупо не пить, всё ж, лучше чем тупо пить.
Я тупо не пью сейчас и даже за это организм благодарит уже.
А депра, не уберешь её сходу; это, видимо, "медалька" за стаж. :nez-nayu: Надо понимать.
Всем привет! p:r:i:v

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 7