Главная страница

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 37
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:27 
Эдди Дин
"у меня нет проблем,у меня трудности.Не с алкоголем,с головой.."
Я про глобальную проблему алкоголизма, а мне про ваши личные. И, если не секрет, какие у Вас трудности с головой?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:29 

Я не пью уже:
1 год 11 дней
Изображение  12 фев 2017, 23:27  Владимир Д  написал(а):
OOЭдди Дин
"у меня нет проблем,у меня трудности.Не с алкоголем,с головой.."
Я про глобальную проблему алкоголизма, а мне про ваши личные. И, если не секрет, какие у Вас трудности с головой?
Друзья, давайте жить дружно :-|-: Все мы алкоголики, это даже по общению понятно :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:32 
до запоя
Ребята, давайте жить др-у-у-у-у-жно... :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:35 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
Владимир Д написал(а):
OOИ, если не секрет, какие у Вас трудности с головой?
я - алкоголик :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:37 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 20 дней
Уже 21 страница, а алкоголизим так и не побежден :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:41 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOВ чем состоит разница в подходах к лечению?
я устал уже повторять...право...Последний раз..
Как много раз мы говорили: “Я могу пить, могу не пить. Почему же не может он?”; “Почему вы не пьете как интеллигентный человек, почему не бросите?”; “Этот парень не умеет пить”; “Почему бы вам не попробовать пиво или вино?”; “Держитесь подальше от крепких напитков”; “Должно быть, у него слабая воля”; “Если бы он захотел, он бы перестал пить”; “Она такая славная девушка, мне кажется, он бы мог перестать пить ради нее”; “Врач сказал ему, что, если он начнет пить снова, это убьет его, но он все равно опять под градусом”.

В наше время таковы распространенные мнения по поводу пьющих, постоянно высказываемые вокруг нас. За всем этим кроется бездна незнания и непонимания. Понятно, что все эти фразы относятся к людям, чье поведение сильно отличается от нашего.

Умеренно пьющим, если к тому есть веские причины, не приходится прилагать каких-либо серьезных усилий, чтобы бросить пить. Они сами выбирают — потреблять ли спиртные напитки или бросить пить.

Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.

И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.

Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

кн.Анонимные Алкоголики гл.Выход есть

++++++++++=

мну такая картина устраивает тк ближе всего к тому что происходило со мной..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:46 
Изображение  12 фев 2017, 22:26  slon  написал(а):
OOВ чем состоит разница в подходах к лечению?
Так разница в подходе к лечению в чем состоит?
Не в чем разница между больными, а в чем разница между подходами к лечению?.
Мне не удалось увидеть ответ.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:47 
Эдди ДинВладимир Д
Ваш спор напоминает - "Ты меня уважаешь?" p:o:p
Просто уступите друг другу, а время рассудит!!!
Всё равно каждый идёт своей дорогой.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:47 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
slon, что вы называете лечением???

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:49 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
peca69 написал(а):
OOПросто уступите друг другу, а время рассудит!!!
h:i:hih:igif пролистни на страницу - я уже закрывал тему,предложил тоже что и ты с обоюдно устраювающим исходом..но вишь Володя упирается..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:50 

Я не пью уже:
1 год 11 дней
Эдди Дин, И со мной :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:52 
slon написал(а):
OOЭдди Дин написал(а):
пьянство и алкоголизм разные стадии одной и той же болезни..Соответственно лечебный подход у них разный..
Вы написали "лечебный подход у них разный".
Я хотел бы понять в чем состоит разница.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 19:52 
Эдди Дин
Истина рождается в спорах ;;-))) !

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:00 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
slon, под лечением если уж так называть это понятие я понимаю несколько вещей...Как написано выше пьяница может остановиться при совокупности нескольких или одного обстоятельства,например на смертном одре близкого человека поклясться (откуда у мну сия картина?).,то есть ему хватает так называемой силы воли и здравомыслия если не закончить употреблять то хотябы притормозить..В случае с хроническими алкашами все намного сложнее,у них уже нет привязки,ориентиров,якорей как хотите ,за которые он мог бы зацепиться...Существует такое понятие "Дно",каждый вкладывает в него что хочет,но из слова совершенно ясно что это уже тупик..А некоторые утвержают что у Ада дна нет,т.е. совсем жопа жопная..В Анонимных Алкоголиках есть практика 12 Шагов,стремление к духовному возрождению челоека..Они не учат как не пить,они показывают как жить трезво...А лекарства от алкоголизма нет,нет волшебной таблетки...Поэтому если человек сказал себе стоп еще не убив никого - ему повезло,многие говорят стоп на утро когда спотыкаются об труп собутыльника..а некоторых и это не останавливает...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:06 

Я не пью уже:
4 месяца 26 дней
Эдди Дин написал(а):
OO.но вишь Володя упирается..
с таким упорством он глобально победит алкоголизм h:i:hih:igif он тупо докажет это. он мертвого достанет и убедит ma:rk:s . за ним пойдут...я серьезно. только боюсь он заколдырит. все, я уже уходила переуходила. как медом тут намазано. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:07 
Эдди Дин написал(а):
OOто есть ему хватает так называемой силы воли и здравомыслия если не закончить употреблять то хотябы притормозить..
Понятно, подход к таким людям - подключить силу воли правдой и неправдой.

А какой подход к людям с более серьезными проблемами? Их как лечат?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:08 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
slon написал(а):
OOИх как лечат?
никак

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:11 
Сегодня баталии во многих темах - Полнолуние :po_p: !

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:14 

Я не пью уже:
7 месяцев 3 дня
peca69, я не хочу баталий.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:14 
Эдди Дин написал(а):
OOникак
Значит разница в подходах к лечению заключается в том, что пьяниц пытаются призвать проявить силу воли и бросить пить совсем или пить меньше и реже, а алкоголиков вообще не пытаются лечить, считается - силы воли у них нет уже.
Так?

1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6