Главная страница

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 37
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 05:12 

Я не пью уже:
29 лет 1 месяц 27 дней
Есть такой знакомый, не мог и для прожить, чтобы не выпить.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 05:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
r-elya написал(а):
OOЛечение наркомании и алкоголизма возможно, главное самому потом захотеть излечиться!
Наркологический центр - Международная Антинаркотическая Ассоциация коротко почти АА :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:53 
Вот забавно получается. Моя тема, будучи новичком на форуме, изначально подверглась резкой критике со стороны старожилов. Однако, спустя почти четыре месяца после открытия темы, (а до открытия я уже не пил относительно солидный промежуток времени) даже мысли выпить перестали возникать. Вид алкоголя, как ни странно, вызывает даже чувство отвращения, и я нисколько не лукавлю. Я не то, что стараюсь не думать о нем, я не думаю о нем вообще, так как мыслей выпить не возникает и близко. К чему это я все? Видимо, идея всё-таки имеет право на существование, хотя, не думаю, что она универсальна, но определенному кругу лиц вполне может помочь, я считаю...

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 23:57 
Владимир Д, а где в таком случае, счетчик?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 00:02 
Натулек написал(а):
OOВладимир Д, а где в таком случае, счетчик?
А я его никогда не вел. Я даже точно не припомню, когда именно бросил пить. Врать не хочу - не помню. Могу сказать примерно: в принципе, не пью около двух лет, может чуть меньше, но, когда я изначально бросал пить, в мои планы не входило не пить больше никогда совсем, поэтому, после этого я несколько раз употреблял алкоголь в маленьких дозах. Решение же бросить полностью пришло несколько позднее, поэтому, не пью ни капли я где то около года.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 01:52 
Владимир Д написал(а):
OOРешение же бросить полностью пришло несколько позднее, поэтому, не пью ни капли я где то около года.
Это очень здорово. Пока для меня это почти недосягаемая мечта.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 05:14 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Владимир Д написал(а):
OOизначально подверглась резкой критике со стороны старожилов. Однако
Мне думается, что если взять достаточно много людей, например миллиард, то к десятку человек можно без всякой адаптации применить любую теорию и она сработает на 99% :nez-nayu:
Безусловно есть люди для которых Сесть, подумать, рационально раскидать по полочкам плюсы и минусы алкоголизации и самоубедить себя, что алкоголь НЕ нужен в принципе, вполне достаточно для трезвости) Если год внедрять в себя сию мысль, а это как песок подсыпать в дизель-генератор, то в один прекрасный момент "двигатель" намертво встанет. Крякнет какая шестерня и всё, мыслей про алкоголь просто не станет! Знания переходят на уровень Веры, а значит даже не требуют доказательств)
Одна ремарка: алкоголик - псих и с такой же лёгкостью может привнести в свою голову слово "воздержание". А это значит, что потрезвев даже десяток лет сможет логически обосновать "невозможность невыпить", воздерживаться, держаться бесконечно нереально. вот быть индифферентным к некоему объекту - вполне)
Знаю пару принцев, которые безумно любили своих принцесс, но вдруг Бац и разлюбили))) И теперь вполне счастливо живут и даже не вспоминают про объекты былых воздыханий))))

И сила и дурь у нас в башке - здесь я полностью согласен) Так что твой труд, описание твоего личного опыта Завязывания с алкоголизацией личного тела, вполне имеет право на жизнь и публикацию) Снова скажу - десяткам а может и сотням человек это реально поможет, потому как психотип практически идентичен!
Более того, есть уже несколько публикаций, про то, что уровень и качество трезвости у человека напрямую зависит от "умности мозга". Если кратко - Хочешь бросить пить? Включай голову!
:mi_ga_et:

Отсебятина. Чтоб постоянно быть нейтральным к алкоголю необходимо таки "ежедневная молитва" - постоянная работа, движение в направлении вектора трезвости. А это всего лишь новый в жизни приоритет, жизненная максима - я идейный трезвенник! И не надо махать прям с утра кайлом, достаточно ладанки, чоб она подсвечивала эту мысль)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:33 
LessNik написал(а):
OOЕсли кратко - Хочешь бросить пить? Включай голову!
Привет! А я вот очень часто слышу на форуме от многих людей, преимущественно сторонников АА, абсолютно противоположные вещи :nez-nayu:
Типа, надо признать свое бессилие перед алкоголем и чтобы эту проблему решил за тебя Бог. :ne_vi_del: При этом утверждая, что чем больше ты будешь включать мозги, тем выше будет вероятность срыва. :nez-nayu:
Методы фактически взаимоисключающие, однако оба работают. Во, чудеса... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:43 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOМетоды фактически взаимоисключающие
Не согласен!Методы просто разные по своей природе.А так-работают.Но не исключают друг-друга. :-):

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:45 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Владимир Д написал(а):
OOПри этом утверждая, что чем больше ты будешь включать мозги, тем выше будет вероятность срыва. :nez-nayu:
Включать мозги это значит управлять ими) Приняв за аксиому, что ты алкаш, что научиться выпивать уже никак, что твой же мозг тебя разведёт на выпивку влёгкую - это все и есть Признать бессилие)) Ты как бы собой уже не рулишь) Причем акаши умеют врать сами себе, значит включать мозг это учиться не муссировать некие мысли по алкашку) А это, когда становится привычкой, воспринимается как "отсутствие мыслей выпить")) То есть мысли есть, но ты их не замечаешь))))

Так что никакого противоречия с АА я лично не вижу) Сам пользуюсь 12 шаговой программой, но в своём личном прочтении)))

А Бог для меня это непознаная вселенная) Уж коль считается, что наша планета это живой организм, то вселенная ващ суперразум тогда))) Явно жы могущественнее меня))
:mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:45 
tixon6
Ну, я имел в виду, что методы АБСОЛЮТНО противоположные. Да, взаимоисключающие - слово не подходящее, согласен. Не правильно выразился.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:47 

Я не пью уже:
29 дней
Владимир Д, ну что, поборол алкоголизм? (Здравствуй)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:56 
LessNik
Ну, как мне кажется, программа АА исключает глубокий анализ алкоголизма, как в моем примере, в принципе. Там все упрощено до такой степени, что мозги, как мне кажется, там являются и вообще лишними... h:i:hih:igif Не хочу никого оскорбить, но мне это видится именно так. Разработан примитивный алгоритм, делай 1,2,3,....12 и все... И ДУМАТЬ не надо, просто живи по этому алгоритму - и будет тебе счастье. С одной стороны, я не вижу ничего плохого, кому нравится - пожалуйста, но ведь есть массы людей, видимо, в их числе и я, которые могут решить проблему алкоголизма именно путем глубокого самоанализа и, так сказать, своего рода математического подхода к проблеме. Зачем, образно говоря, сливать свои мозги в унитаз, если они вполне неплохо работают, которые могут помочь тебе здраво оценить, осмыслить всю суть проблемы, и с помощью которых ты будешь трезвым, а со временем вообще забудешь, что такое алкоголь. У меня он вообще вызывает отвращение, честно, я нисколько не вру. Опять же, к чему это я все? Да, далеко не все способны к глубокому самоанализу и такому подходу, но, может, перед тем, как записывать(ся) в такие организации, как АА, вслепую, так сказать, стоит взглянуть на проблему с разных ракурсов, а уж потом принимать соответствующее решение. :men:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 09:59 
Дэ Жэнь написал(а):
OOВладимир Д, ну что, поборол алкоголизм? (Здравствуй)
Приветствую h:iy:aeh
Как тебе сказать? Просто скопирую мое ночное сообщение, а выводы сделай сам.
"Вот забавно получается. Моя тема, будучи новичком на форуме, изначально подверглась резкой критике со стороны старожилов. Однако, спустя почти четыре месяца после открытия темы, (а до открытия я уже не пил относительно солидный промежуток времени) даже мысли выпить перестали возникать. Вид алкоголя, как ни странно, вызывает даже чувство отвращения, и я нисколько не лукавлю. Я не то, что стараюсь не думать о нем, я не думаю о нем вообще, так как мыслей выпить не возникает и близко. К чему это я все? Видимо, идея всё-таки имеет право на существование, хотя, не думаю, что она универсальна, но определенному кругу лиц вполне может помочь, я считаю..."

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:00 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOуж потом принимать соответствующее решени
Вы все правильно пишите.Забываете только о том что в наш "просвещенный век" очень мало людей умеют думать.принимать решения и действовать.АА-альтернатива алкоголю,противоположность,лекарство.Наркотик дешев-и АА бесплатна.А серьезный курс лечения стоит дорого,но он есть.Так что АА Нужна!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:01 

Я не пью уже:
29 дней
Владимир Д написал(а):
OOМоя тема, будучи новичком на форуме, изначально подверглась резкой критике со стороны старожилов.
Я не критиковал le^ee^eee Я просто не читал :-):

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:02 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Владимир Дle^ee^eee le^ee^eee le^ee^eee

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:04 
Дэ Жэнь написал(а):
OOЯ не критиковал Я просто не читал
Я и не говорил, что ты критиковал. Это был просто ответ на твой вопрос поборол я алкоголизм или нет.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:05 

Я не пью уже:
29 дней
Владимир Д написал(а):
OOЭто был просто ответ на твой вопрос поборол я алкоголизм или нет.
Это не ответ, либо да, либо нет.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:07 

Я не пью уже:
1 месяц 23 дня
Дэ Жэнь написал(а):
OOне ответ, либо да, либо нет.
Евгений почему у вас плохое настроение? o:ho:hoh

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5