Главная страница

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 37
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:12 
tixon6 написал(а):
OOЗабываете только о том что в наш "просвещенный век" очень мало людей умеют думать.принимать решения и действовать.
Да, к сожалению, это так. Хотя ПОЧЕМУ так - у меня ответа нет... :men:
tixon6 написал(а):
OOАА-альтернатива алкоголю,противоположность,лекарство
Да, согласен, но, с другой стороны, она в какой то степени уничтожает человека как личность, да, люди остаются трезвыми, но становятся другими, их личность очень сильно меняется, мозги отключаются, и, соответственно, человек тупеет. Опять же, я высказываю свою точку зрения и ни в коем случае не хочу никого оскорбить, чтобы не было ощущения, что я пытаюсь дискредитировать АА. Вопрос в том, а нужна ли она, такая трезвость? Да, пожалуй, она будет лучше, чем вечно пьяная жизнь со всеми вытекающими последствиями, но, если есть возможность, подойти к проблеме под другим углом, все-таки ВКЛЮЧИТЬ мозги, а не ВЫКЛЮЧИТЬ, то личность будет сохранена. Многие, мне кажется, просто не верят в свои собственные способности, а человек способен на очень многое, главные недостатки - это отсутствие целеустремленности и лень, человек, как правило хочет все и сразу, так, чтобы не прикладывать никаких усилий, а так НЕ БЫВАЕТ. Если хочешь чего то достигнуть - нужна работа, нужно прикладывать усилия, порой трудные и продолжительные, в зависимости от того, о каких целях идет речь.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:15 
Дэ Жэнь написал(а):
OOЭто не ответ, либо да, либо нет.
Я хотел бы ответить "да", но не буду этого делать. Вероятность срыва, я думаю, будет существовать всегда, но все вышеописанное мною, говорит само за себя...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:15 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 6 дней
Дэ Жэнь написал(а):
OOлибо да, либо нет.
Я вот не поборол алкоголизм, я им просто не болею, сегодня :)-(:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:21 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 6 дней
Владимир Д написал(а):
OOДа, согласен, но, с другой стороны, она в какой то степени уничтожает человека как личность, да, люди остаются трезвыми, но становятся другими, их личность очень сильно меняется, мозги отключаются, и, соответственно, человек тупеет.
Любая массовая хрень затачивается на "среднего" человека. АА в состоянии помочь даже деградирующей личности) Это сродни религии - не ищи ответы, просто выполняй ритуалы (возможно поэтому АА выглядит некой сектой).
Но расхлябанному алкашу и нужен "строгий ошейник") Просто чтоб начать жить НЕ ТАК, как раньше))
Причём продвинутые Ашники как раз полностью разбирают свой алкоголизм до биологии и включают таки мозг, но слезают с трона отдавая его Высшей Силе)
Вобщем АА это как КМБ в армии, но некоторые там так и остаются, не лезут в генералы))) Что впрочем имеет право на существование, прапорщики в армии тоже нужны))) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:29 
LessNik написал(а):
OOВобщем АА это как КМБ в армии
Вот тут соглашусь! В такой форме я его скорее даже поддержу! Но, после относительно продолжительной ремиссии, может все-таки стоит попытаться ВКЛЮЧИТЬ мозг и сделать глубокий самоанализ? Ведь, далеко не у всех алкоголиков утрачены умственные способности. Ведь, для того человек и наделен разумом, чтобы им пользоваться, а не прятать его куда подальше. На первых порах АА действительно может неплохо помочь, но потом, мне кажется, человек должен хотя бы попробовать поработать над собой своей головой. А так, конечно, дело личное...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:34 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
Владимир Д написал(а):
OOих личность очень сильно меняется, мозги отключаются, и, соответственно, человек тупеет
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Личность меняется,но тупеет??????????????
Владимир Д написал(а):
OOхочешь чего то достигнуть - нужна работа, нужно прикладывать усилия, порой трудные и продолжительные, в зависимости от того, о каких целях идет речь.
В психологии подобное не работает.Говорят.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:36 
tixon6 написал(а):
OOЛичность меняется,но тупеет??????????????
Что именно вызвало столь глубокое удивление? Я, откровенно говоря, не понял.
tixon6 написал(а):
OOВ психологии подобное не работает.Говорят.
Это работает в жизни!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:52 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
Владимир Д написал(а):
OOЭто работает в жизни!
Не буду спорить.Бог истину знает :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:57 
tixon6 написал(а):
OOНе буду спорить.Бог истину знает
Я ведь не только про борьбу с алкоголизмом говорил, я говорил обобщенно. Хочешь чего то достигнуть - работай, трудись, прилагай усилия! Только так и никак иначе! Можно получить высшее образование, не прикладывая усилий? Может, какой-то гений один на миллион и сможет. А так, человек должен приложить большие и продолжительные усилия, иначе ничего не выйдет. Тоже самое и в спорте, тоже самое и во всем остальном, в том числе и в борьбе с алкоголизмом. Конечно, можно значительно упростить вариант с алкоголизмом, но нужна ли трезвость такого качества, с выключенными мозгами? Лично я предпочту с включенными.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:04 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
Владимир Д написал(а):
OOс выключенными мозгами? Лично я предпочту с включенными.
С чего ты взял что мозги выключаются то?Ну да человек становится другим,более терпимым,более мудрым.Ты меня уже готов загрызть за то что я не согласен с тобой.А нужно ли это?Просто чаще себе задавай этот вопрос.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:13 
tixon6 написал(а):
OOС чего ты взял что мозги выключаются то?Ну да человек становится другим,более терпимым,более мудрым.Ты меня уже готов загрызть за то что я не согласен с тобой.
Ну, ознакомившись с программой АА напрашивается именно такой вывод, да и сторонники АА этого и не скрывают по большому счету.
Ну, не знаю, как человек становится мудрее, если отказывается от работы своего интеллекта? :ne_vi_del:
А "грызть" тебя никто не собирался. С чего ты решил, что я агрессивно настроен по отношению к тебе? На основании чего ты сделал такие ошибочные выводы? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:20 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Владимир Д написал(а):
OOНу, не знаю, как человек становится мудрее, если отказывается от работы своего интеллекта?
Примеры в студию! Это кто это из аашников отказался от работы интеллекта и в чем это выражается? Или их отупление?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:25 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Владимир Д написал(а):
OOА так, человек должен приложить большие и продолжительные усилия, иначе ничего не выйдет. Тоже самое и в спорте, тоже самое и во всем остальном, в том числе и в борьбе с алкоголизмом.
Чем собсна аашники и занимаются.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:28 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 6 дней
Владимир Д, мозг ААшники выключают только в сфере деятельности алкоголя) Но и ограничения есть ,как у всех хроников :nez-nayu: Диабетикам низя сладкого и они гасят мысли, которые тянут на сладкое, просто чтоб не страдать) Алкоголики гасят Любые мысли, могущие привести к рюмке, и не страдать от этого чтоб) Прыгун в высоту потеряв ногу забывает про шест, но вполне может задуматься о марафоне) Вобщем не всем и не все мысли можно думать! ma:rk:s :po_p:

Опять я к чему; в АА каждый находит то, что ему нужно для сохранения трезвости. Сам причём находит!
Ну а самое главное ,чему учат и тренируют в АА - Трезвость это приоритет, это догма, это Максима жизни алкоголика, коль уж ты умудрился им стать. Вокруг трезвости крутится вся жизнь алкашика) И пусть он 100500 раз говорит, что забыл и думать про воттку, дак это значит грамотно включил моськ и поставил правильные фильтры))

Мыж тут не про трезвость назубах надеюсь? И не про первые пол-года "таскания задницы" на собрания)
Сначала трезвость пускает корни, а уж почву рыхлить и бонсай из трезвости делать это после трёх пяти лет трезвости! ИМХА естессна)))

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:32 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
LessNik, хроникам наверное иначе нельзя) какие уж тут иные приоритеты, когда чуть не сдох 500 раз) а после года да, можно и спортом заниматься и на праздники ходить (хотя я и в первый год не боялась), и разводиться даже :-) короче жить обычной жизнью)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:34 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 19 дней
Владимир Д, я не борюсь с алкоголизмом, а умом стараюсь пользоваться исключительно как инструментом для решения различных житейских(и не только) задач. Только вот мой эгоизм и эгоцентризм мне усиленно мешают применять мозг по назначению :ps_ih: В моем мозгу куча ненужных мыслей, которые по сути своей являются мусором, от которого очень сложно избавиться. А мудрость это жизненный опыт со зделанной работой над ошибками с целью их не повторять. Здравомыслие по другому.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:36 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Я вон вообще сегодня посмотрела видео (в моей теме) про успешных людей, их мышление. И обалдела, что я все это узнала проходя программу АА!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:37 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Причем не просто узнала, а стала использовать!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:38 
Buddistka написал(а):
OOПримеры в студию! Это кто это из аашников отказался от работы интеллекта и в чем это выражается? Или их отупление?
Примеры я приводить не хочу, так как это будет уже нетактично по отношению к определенным лицам.
Возможно, я не совсем корректно выразился, возможно, ты меня не совсем правильно поняла. Выражается это в том, что человек категорически отказывается от самоанализа алкогольной проблемы, действуя шаблонно, по программе, расчитанной на массу, а подход должен быть индивидуальным. В человеке снижается свое "Я", личность перерастает в массу, своя точка зрения отсутствует. Во всяком случае в проблемах, связанных с алкоголем. Примерно так.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:39 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 6 дней
Buddistka, успешные люди отличаются умом и трезвомыслием) Собсна трезвомыслию алкашам и трэба учиться) Ничего странного! :-|-:

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4