Главная страница

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 37
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:07 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Он уже дофига кому помог. БЕЗВОЗМЕЗДНО. И это по твоему не личность? Или ты о манере письма? Да у нас много народу чудно изъясняется ну и что теперь они не люди?
Честно признаюсь, не понимаю тебя.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:13 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Одно время меня бесило АА страшно. Мне казалось что все аашники это дебилы конченные. Но то, что они выздоравливают и при этом счастливы, этого нельзя было отрицать. Я капнула глубже, а оказалось это просто применение библейских заповедей на практике. Капнула еще глубже, нашла связь с квантовой физикой вообще :ps_ih: так что сказать, что я тупо проходила программу нельзя. Я конечно не аашник сама. Но программой их пользуюсь как очень полезной и порой единственно возможной в отчаянных ситуациях.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:13 
Buddistka написал(а):
OOЧеловек несет здесь правдивую инфу о реальном выходе для тех кто не может жить трезво. Кто окуевает от этой жизни. И это его выбор. Выбор личности. Хоть он и не любит свое эго.
Опять же, возможно КОНКРЕТНО ДЛЯ НЕГО альтернативы не существует, но это вовсе не означает, что ее нет ни для кого. Качество Мишиной трезвости мне не нравится тем, что он постоянно работает в этом направлении. Ну, сколько же можно? Заметь, я здесь долго не появлялся, так как про алкоголь и не вспоминаю, ну, в плане выпить, в плане подискутировать - я ради этого, собственно, сюда и захожу. А систематические сборы, собрания, ритуалы - эта не та жизнь, о которой я мечтал. И думаю не только я. Понимаешь, в чем дело, для многих, кто оказался в АА, альтернатива есть, возможно, даже и для Миши она есть, я не знаю. Первое время - это действительно может помочь, но жить всю жизнь по алгоритму АА - качество жизни испорчено. Я живу безо всяких алгоритмов, для меня алкоголь не существует и я о нем не вспоминаю даже во сне. И, казалось бы, когда я пил, АА-шники меня с удовольствием определили бы в свои ряды, и молился бы я священной корове по сей день, а так, живу в свое удовольствие без всяких групп, собраний и прочих вещей.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:17 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Владимир Д, я поняла тебя) так никто же не заставляет) не все остаются в АА, но многим стоит попробовать. Для этого Миша информирует народонаселение)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:19 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Владимир Д, я на собрания например вообще не хожу) каждому по потребностям как говорится)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:21 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Владимир Д, собрания, сборы, ритуалы это внешнее. Как в церкви свечки)
главное, это то внутренне, что может дать тебе АА или церковь.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:23 

Я не пью уже:
4 месяца 6 дней
Владимир Д написал(а):
OOэто вовсе не означает, что ее нет ни для кого. Качество Мишиной трезвости мне не нравится тем, что он постоянно работает в этом направлении. Ну, сколько же можно? Заметь, я здесь долго не появлялся, так как про алкоголь и не вспоминаю, ну, в плане выпить, в плане подискутировать - я ради этого, собственно, сюда и захожу. А систематические сборы, собрания, ритуалы - эта не та жизнь, о которой я мечтал. И думаю не только я.
Владимир Д, я думаю точно также как и ты в этом вопросе! :-|-:
Я не хочу и не могу положить свою жизнь на алтарь АА, трезвости и самокопания, как это делает Миша. Он может себе это позволить (пенсия, отсутствие иждевенцев и т.д.). Для меня это неприемлемо, т.к. забот полон рот- и о хлебе насущном, и о ребёнке студенте, и многое многое другое...
Наверное, я криво свою мысль донесла, но уж как получилось...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:28 
Лисичка
:-|-: Хоть кто-то со мной в чем-то солидарен! {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:18 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Лисичка написал(а):
OOЯ не хочу и не могу положить свою жизнь на алтарь АА, трезвости и самокопания, как это делает Миша.
Это ошибочное мнение. Анонимные Алкоголики только часть моей жизни, это пожизненная терапия от неизлечимого заболевания. Самокопанием не занимаюсь постоянно, периодически, в период обострения) Ещё раз повторюсь трезвость не моя самоцель, без физической трезвости я сдохну очень быстро. В АА я учусь жить и дружить, так как абсолютно разучился этому пока бухал. Я практически полностью изолировался от жизни в последние годы употребления. Лисичка и Владимир Д - вы судите о мне - ничего по факту не зная. Додумываете, а зачем? Спросите прямо и я отвечу. Не надо пожалуйста фантазировать на мой счет.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:22 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOживу в свое удовольствие без всяких групп, собраний и прочих вещей.
Живи и радуйся! Кто тебя в АА гонит? Оно просуществовало 83 года без тебя, спасло миллионы жизней алкоголиков и дай Бог будет здравствовать, пока существует алкоголизм. А он будет, пока живо человечество.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:24 

Я не пью уже:
4 месяца 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЛисичка и Владимир Д - вы судите о мне - ничего по факту не зная.
Миша, естественно мы с тобой реально не знакомы. Впечатление о тебе складывается только лишь из того, что ты сам о себе пишешь, так что не обессудь, никто ничего не додумывает (я, во всяком случае). Если я тебя обидела чем-то, прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:26 
Mishaho13 написал(а):
OOДодумываете, а зачем? Спросите прямо и я отвечу. Не надо пожалуйста фантазировать на мой счет.
Не совсем так. Скорее делаем выводы на основании имеющейся информации. Возможно, они не совсем верны. Извини, никто не хотел тебя затронуть, во всяком случае я уж так точно. Тут вообще изначально речь шла о различии в подходах - умственном и духовном, попросили привести пример, и тут ты, как гром среди ясного неба со своими высказываниями. Пришлось взять тебя в качестве примера. :-):
Ну, а вот ты, сможешь откровенно ответить на мой вопрос: Вернуло ли тебе АА ту трезвую жизнь и ту трезвую личность, которой ты являлся ранее? Как раз будет наглядный пример, который, возможно, позволит разрешить в какой то степени наш спор с буддисткой. Заранее спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:27 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOНо снижение уровня личности - налицо.
Уровень личности это что? Мне это понятие незнакомо. И если ты пишешь о её снижение - по каким критериям ты это оцениваешь?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:29 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 25 дней
Владимир Дp:r:i:v :-)
вот уж как прав был Грибоедов:
"горе от ума"
сама таким страдала.
спасибо тебе,что не даёшь забыть.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:30 
Mishaho13 написал(а):
OOУровень личности это что? Мне это понятие незнакомо. И если ты пишешь о её снижение - по каким критериям ты это оцениваешь?
Давай, чтобы не получилась каша, сделаем порядок? Кто первый будет отвечать на вопрос: ты или я? Мне все равно, выбирай.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:31 
Тинаp:r:i:v :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:35 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOВернуло ли тебе АА ту трезвую жизнь и ту трезвую личность, которой ты являлся ранее?
Во первых я жив только благодаря тому что пришел в АА и воспользовался тем, что мне там предложили - программу 12 шагов. В последний год своего употребления был на волосок от смерти, ибо упивался смертельными дозами алкоголя. Ранее (до того как я стал неконтролируемо пить) я являлся жутко закомплексованной, депрессивной, инфантильной личностью и она постепенно исчезает, слава Богу. Еще раз повторюсь - алкоголизм был для меня следствием душевных и психических проблем, а не причиной их появления.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:36 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Mishaho13, люблю, целую (ноу педия)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:38 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Владимир Д, не зная меня близко, ты не способен меня понять. Ты хоть историю мою читал? Может ты тогда сможешь взглянуть на меня по другому?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Дэ Жэнь, доброго сейчас) :-|-:

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6