Главная страница

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Тина, доброго момента) :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:41 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 23 дня
Mishaho13p:r:i:v :-|-:
опять тебя по косточкам разбирают? :-)
чёта ржу :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Тина написал(а):
OOопять тебя по косточкам разбирают?
Не даю покоя людям. Точнее мои писюльки на форуме. ХЗ почему?

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:45 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOона в какой то степени уничтожает человека как личность, да, люди остаются трезвыми, но становятся другими, их личность очень сильно меняется, мозги отключаются, и, соответственно, человек тупеет.
:-) :-) :-)
демагогия чистой воды.
я бы не смогла работать на своей работе,если бы тупела день ото дня.
личность моя не поменялась,отпало много ненужной и мешающей счастливой жизни шелухи.
память восстанавливается,аналитические способности пока не на том уровне,что были до алкоголизации.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:46 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 23 дня
Mishaho13 написал(а):
OOХЗ почему?
да уж не просто так o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:54 
Mishaho13 написал(а):
OOУровень личности это что? Мне это понятие незнакомо. И если ты пишешь о её снижение - по каким критериям ты это оцениваешь?
Ну, как тебе сказать? В моем понимании, уровень личности - это наличие жизненных интересов и чувств.
Не буду говорить о тебе лично, наверное, это будет неправильно и нетактично. Возьмем абстрактный пример: человек, живущий по алгоритму АА, на мой взгляд, теряет этот самый уровень личности. Логичный вопрос, почему? Ответ: его цель - оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь, но этой цели уделяется огромное количество времени и внимания, что просто обычные элементарные вещи, которые присущи здоровой личности, угнетаются или пропадают вовсе. Даже помню, как то спросил у тебя, что с твоим чувством юмора, в ответ услышал одно слово: "Пропил". Да, длительное употребление алкоголя, не может не сказаться на личности человека, но когда люди просто живут идеей оставаться трезвым, постоянно зацикливаясь на этом, то это уже в некотором смысле не столько жизнь, сколько существование. Ты можешь возразить, что для тебя это единственный шанс остаться в живых, и я могу тебя понять. Но я практически уверен, что массы людей следуют идентичной идеологии, тем самым превращая свою жизнь в существование, когда многие из них могли бы после продолжительной ремиссии провести глубокий самоанализ, и в последствии жить почти полноценной или совсем полноценной жизнью здорового человека, забыв об алкоголе, как о страшном сне. Так, во всяком случае, вышло у меня. В свое время я идеально подходил для АА, и если бы я туда попал, то весьма вероятно, что до сих пор зацикливался на трезвости, постоянно думая о том, как прожить сегодня трезвым. А так, когда я использовал свою голову для решения своей проблемы, то со временем в этом просто не стало необходимости - я не думаю об алкоголе, он меня не беспокоит, я не боюсь срывов и живу, не зацикливаюсь, жизнью обычного человека, полной интересов и чувств. Примерно так...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:56 
Тина написал(а):
OOя бы не смогла работать на своей работе,если бы тупела день ото дня.
Ну, тупеть, пожалуй, слово неуместное, я не это хотел сказать, более точным было бы, наверное, жизненные интересы и чувства, которые присущи обычному здоровому человеку.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:57 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Владимир Д, чего-то я устал тут. Пойду на собрание лучше схожу, с единомышленниками встречусь. Среди них учитель английского языка, два строителя, кладовщик, ваш покорный слуга и еще разные люди приходят. Один мой подопечный - менеджер высокого звена. Все разного социального статуса, умственных и физических способностей. Но нас объединяет проблема - хронический алкоголизм (болезнь тела, ума и души) и ее решение, программа 12 шагов АА. На этом откланиваюсь и h:iy:aeh желаю здравствовать

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:59 
Mishaho13h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Владимир Д, ошибкой было снова заходить в твою тему g:r/a:b'li :ps_ih: постораюсь не повторять p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:00 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOПервое время - это действительно может помочь, но жить всю жизнь по алгоритму АА - качество жизни испорчено. Я живу безо всяких алгоритмов, для меня алкоголь не существует и я о нем не вспоминаю даже во сне.
Лисичка написал(а):
OOЯ не хочу и не могу положить свою жизнь на алтарь АА, трезвости и самокопания, как это делает Миша. Он может себе это позволить
Ребяаааатааааа) Тока не говорите, что в монастыре тоже не живут и заживо себя хоронят))) Там тоже ежедневные собрания и ритуалы))) НО! Не всем и нужно в монастыре жить))) НО это не значит, что в монастыре плохо жить и нужно предлагать альтернативу, а некоторых спасать нужна :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:01 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 30 дней
Владимир Д написал(а):
OOя не думаю об алкоголе, он меня не беспокоит, я не боюсь срывов и живу, не зацикливаюсь, жизнью обычного человека, полной интересов и чувств.
У меня все то же самое, только с помощью программы) и времени я на "зацикливание" трачу намного меньше, чем если б я бухала)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:03 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 23 дня
Владимир Д написал(а):
OOболее точным было бы, наверное, жизненные интересы и чувства, которые присущи обычному здоровому человеку.
у меня их всё больше и больше.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:05 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 30 дней
Тина, и у меня!))) в жизни не думала, что велик куплю)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:07 
Buddistka написал(а):
OOУ меня все то же самое, только с помощью программы) и времени я на "зацикливание" трачу намного меньше, чем если б я бухала)
Искренне за тебя рад, честно. Но многие люди, не буду называть имен - одного примера уже хватило :-) (поэтому, собственно, я и не хотел приводить никаких примеров) просто фактически не оставляют сделать мне иной вывод, кроме как то, что они живут идеей прожить сегодняшний день трезвым... sh:o:ot И таких на форуме здесь немало. Не хочу никого оскорбить, но в моем понимании, это скорее существование нежели жизнь... Я не берусь никого осуждать, кому и как жить - личное дело каждого... Я бы не смог так "жить", по таким уставам...

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:07 
Тина написал(а):
OOу меня их всё больше и больше.
И за тебя тоже рад. :-):

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:08 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 30 дней
Владимир ДВладимир Д, ну как ты можешь судить о человеке так категорично?)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:09 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 23 дня
Buddistka написал(а):
OOТина, и у меня!)
особенно не думала,что чувства вернутся.
вот уж когда была зомбаком,так это,когда употребляла.
что воля,что не воля -всё равно o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:10 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 30 дней
Владимир Д, о его радостях и счастье, интеллектуальных способностях, жизни или существовании...только на основании постов на форуме и домыслах?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:11 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 30 дней
Тина, да я тоже как вспомню, вот это и правда было существование!!! А не жизнь. Вот сейчас реально жизнь, свобода!!

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6