Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:43 
Владимир Д написал(а):
OOЭтот ролик Вы приводите в качестве аргумента? Вам не смешно?
Не смешно. Алкоголя не может не быть, он был всегда и будет. Он же на деревьях растет.

" На мой взгляд, доступность алкоголя - одна из основных проблем алкоголизма" (с)

Это ваш тезис. Попыток его обосновать Вы не предпринимаете. Хотите отказаться от этого тезиса или скорректировать его?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:45 
Владимир Д написал(а):
OOА есть профессионалы, которые обучают как надо пить? Если можно, несколько примеров...
Конечно есть. Утром толпы людей едут на работу, они все учились у профессионалов. Можно подойти к любому и он по дороге расскажет почему пьет культурно и где этому научился.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:46 
slon
" На мой взгляд, доступность производимого алкоголя - одна из основных проблем алкоголизма"
Так Вам больше нравится?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:49 
slon написал(а):
OOКонечно есть. Утром толпы людей едут на работу, они все учились у профессионалов. Можно подойти к любому и он по дороге расскажет почему пьет культурно и где этому научился.
На основании чего Вы делаете такие глубокие выводы? На основании каких фактов? Вы лично опрос проводили?
slon написал(а):
OOони все учились у профессионалов
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
slon написал(а):
OOМожно подойти к любому и он по дороге расскажет почему пьет культурно и где этому научился.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Аргументы?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:53 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
У нас с 10.00 продажа.Удмуртия.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:55 
Владимир Д написал(а):
OOТак Вам больше нравится?
Да, так симпатичнее.
Как Вы пришли к мысли, что доступность алкоголя является проблемой?
Раньше в каждом доме в погребах были бочонки с вином, дети жившие в доме имели очень легкую доступность к вину. Никогда нигде не читал, чтобы погреба запирали и не посылали бы детей за очередным кувшином вина.
Раньше детям не продавали сигареты, но все кто хотел курить - курили, дети просто просили тех кто постарше купить им сигареты.

То есть, никого еще низкая доступность никогда не останавливала ни в чем, и низкая доступность алкоголя не останавливала, Вы же знаете об опыте создания "сухих законов".

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:00 
slon написал(а):
OOВы же знаете об опыте создания "сухих законов".
Знаю. Но во время "сухих законов" все было очень доступно - все стали торговать нелегально. Кто отстегивал кому положено и сколько положено - тому разрешали этим заниматься, кто нет - того, соответственно закрывали. Но в целом это было выгодно всем - как и торговцам, так и "органам". Если бы "органы" работали добросовестно, уверяю, что результаты были бы совершенно иными. А то, что это преступники в форме - для меня это не новость.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:02 
Нет аватара
Можно гнать самогон, например, рецептов куча, он даже почище будет :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:02 
Владимир Д написал(а):
OOНа основании чего Вы делаете такие глубокие выводы? На основании каких фактов? Вы лично опрос проводили?
На основании опросов которые проводил и на основании изучения этой теме, я готовился.
Владимир Д написал(а):
OOС ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Дык, если бы обучали любители и неправильно, то утром я бы этого человека не встретил.
Владимир Д написал(а):
OOslon написал(а):
Можно подойти к любому и он по дороге расскажет почему пьет культурно и где этому научился.
Аргументы?
В своем большинстве люди добрые и отзывчивые, никто не откажет Вам рассказать о том где и как научился. По меньшей мере не укусят это точно. Значит любой может провести подобный опрос. Если лень утром вставать, то можно опрос провести вечером, когда люди идут с работы домой.
Опросы людей на улицах проходят регулярно, даже интервью берут и в ютьюб выкладывают. Некоторые не хотят отвечать. Но о проблеме невозможности провести опрос я никогда не слышал.
Это мои аргументы в пользу того, что провести опрос возможно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:05 
Тима написал(а):
OOМожно гнать самогон, например, рецептов куча, он даже почище будет
Если введен запрет на производство, это уже будет уголовным преступлением. Да, не всех алкоголиков это остановит, но те, кто алкоголем не злоупотребляют, едва ли будут прибегать к таким радикальным мерам, как гнать самогон.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:05 
Владимир Д написал(а):
OOво время "сухих законов" все было очень доступно
Что тогда не доступно? Героин и тот доступен. Достать можно все что угодно. Если у детей нет денег на алкоголь, то они начинают клей нюхать и пить всякие стеклоочистители.
Так может быть наоборот - делать алкоголь очень доступным, а клей и стеклоочистители нет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:10 
Нет аватара
Можно, например, всей страной принять ислам, тогда точно никакого алкоголя не будет :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:12 
slon написал(а):
OOНа основании опросов которые проводил и на основании изучения этой теме, я готовился.
Я хотел бы ознакомиться с результатами опроса.
slon написал(а):
OOДык, если бы обучали любители и неправильно, то утром я бы этого человека не встретил.
С чего Вы взяли, что каждого человека обучали вообще? И, скажу больше, алкоголиками не становятся, как правило, быстро. Иногда это занимает довольно много времени, и, находящийся перед Вами культурно пьющий человек, через 2-3 года с легкостью может превратиться в заурядного алкаша.
slon написал(а):
OOЭто мои аргументы в пользу того, что провести опрос возможно.
Вы же утверждаете:
slon написал(а):
OOНа основании опросов которые проводил
И, кстати, Вы так и не привели примеров, которые я просил - где и какие специалисты обучают культурному питию. Коль уж Вы провели опрос, ответьте, будьте так добры.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:17 
slon написал(а):
OOЧто тогда не доступно? Героин и тот доступен. Достать можно все что угодно. Если у детей нет денег на алкоголь, то они начинают клей нюхать и пить всякие стеклоочистители.
Так может быть наоборот - делать алкоголь очень доступным, а клей и стеклоочистители нет.
В том то и дело, что все доступно. Но это не значит, что законы плохие, это показывает то, насколько хорошо и "честно" работают "органы", которые, нарушая закон, закрывают глаза на нелегальную торговлю за счет получения процента от прибыли, что является еще одним преступлением, тем самым позволяя всему быть ДОСТУПНЫМ.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:26 
Владимир Д написал(а):
OOЯ хотел бы ознакомиться с результатами опроса.
У меня получились следующие результаты - все кого в детстве и отрочестве научили правильно использовать алкоголь - так все жизнь и пользуются полученными знаниями.
Владимир Д написал(а):
OOС чего Вы взяли, что каждого человека обучали вообще?
Я спрашивал у людей, редко кто называл себя самоучкой. А те кто называл при дополнительных наводящих вопросах соглашались с тем, что все же прошли обучение.
Владимир Д написал(а):
OOгде и какие специалисты обучают культурному питию.
Прежде всего этому обучают родители, очень многие родители являются в этом деле профессионалами поскольку соблюдают традиции и просто ведут себя со своими детьми так же, как вели себя их родители, бабушки и дедушки.
Также специалистами являются все гости сидящие за столом и поднимающие тосты. Они тоже обучают детей правильно использовать алкоголь.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:30 
Владимир Д написал(а):
OOВ том то и дело, что все доступно. Но это не значит, что законы плохие, это показывает то, насколько хорошо и "честно" работают "органы", которые, нарушая закон, закрывают глаза на нелегальную торговлю
Так зачем же плодить нарушения закона?
Вокруг всего, что запрещено образуется криминал, он помогает достать запретное и при этом наживается сам. И толку от запретов нет.
Поэтому многие страны легализовали легкие наркотики и проституцию, как первый этап к полной свободе личности.

Я честно говоря вообще не понимаю суть запретов которые можно обойти.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:36 
slon написал(а):
OOУ меня получились следующие результаты - все кого в детстве и отрочестве научили правильно использовать алкоголь - так все жизнь и пользуются полученными знаниями.
Это не аргумент. Я тоже могу сказать, что проводил какие то опросы и на основании их сделал какие то выводы. Если уж Вы так четко придерживаетесь позиции аргументации, то должны ПОКАЗАТЬ результаты, а не писать то, что Вам вздумается. Я ни с чем не ознакомился. Ни с какими результатами. На честное слово я, увы, не полагаюсь. Без обид.
slon написал(а):
OOЯ спрашивал у людей, редко кто называл себя самоучкой. А те кто называл при дополнительных наводящих вопросах соглашались с тем, что все же прошли обучение.
Тоже самое. Повторюсь. На честное слово я, увы, не полагаюсь. Без обид.
slon написал(а):
OOПрежде всего этому обучают родители, очень многие родители являются в этом деле профессионалами поскольку соблюдают традиции и просто ведут себя со своими детьми так же, как вели себя их родители, бабушки и дедушки.
То есть, Вы сделали вывод, что родители являются профессионалами, поскольку соблюдают традиции и просто ведут себя со своими детьми так же, как вели себя их родители, бабушки и дедушки. Я не вижу аргументов, которые бы подтверждали, что родители - профессионалы. Вы сделали вывод на своих собственных теориях и домыслах.
slon написал(а):
OOТакже специалистами являются все гости сидящие за столом и поднимающие тосты.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Гениально. Ключевое слово "ВСЕ". Я знаете сколько таких "специалистов" повидал?
Вы несете полнейшую чушь. Без обид. Ни одного аргумента я так и не увидел.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:38 
slon написал(а):
OOТак зачем же плодить нарушения закона?
Вокруг всего, что запрещено образуется криминал
Так может вообще упростим проблему до минимума - уберем уголовный кодекс. Тогда не будет ни единого преступления, уверяю Вас.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:40 
Владимир Д написал(а):
OOЭто не аргумент
Зачем же Вы просили меня огласить результаты опроса?

Ну не важно, проведите свой опрос.
Давайте проведем вместе, откроем тему и побеседуем со всеми желающими.
Можем сходить на любой форум и там поспрашивать людей.
Выбирайте.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:42 
slon написал(а):
OOЗачем же Вы просили меня огласить результаты опроса?
Я просил ознакомиться, а не огласить. Написать под "результатами опроса" я тоже могу все, что мне вздумается.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5