Главная страница

1 ... 6 7 8 9 10 11
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:42 
Владимир Д написал(а):
OOТак может вообще упростим проблему до минимума - уберем уголовный кодекс.
Разве уголовный кодекс вводит запреты? УК разве запрещает воровать или убивать?
Нет. УК лишь классифицирует преступления и рекомендует наказания суду.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:45 
Владимир Д написал(а):
OOЯ просил ознакомиться
Ознакамливаю - всех с кем я беседовал обучали родители и друзья родителей, а также родственники, обычно обучение происходило за столом.
Все с кем я беседовал умеют правильно применять алкоголь.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:49 
slon написал(а):
OOРазве уголовный кодекс вводит запреты? УК разве запрещает воровать или убивать?
Конечно. Есть законы, нарушение которых и есть преступление.
УК РФ, Статья 1. Уголовное законодательство Российской Федерации

1. Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.
"УК РФ, Статья 1. Уголовное законодательство Российской Федерации

" Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс."
Это разве не запрет?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:51 
slon написал(а):
OOОзнакамливаю - всех с кем я беседовал обучали родители и друзья родителей, а также родственники, обычно обучение происходило за столом.
Все с кем я беседовал умеют правильно применять алкоголь.
Все, что мне остается, поверить Вам на честном слове. (Или не поверить). Я скорее выберу второй вариант, Вы уж извините за мою недоверчивость.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:55 
Владимир Д написал(а):
OOЭто разве не запрет?
Нет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:57 
slon написал(а):
OOНет.
А что это тогда?
Это самая первая статься УК РФ. "законы, предусматривающие уголовную ответственность," КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗАПРЕТ? КАК?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:01 
Владимир Д написал(а):
OOВсе, что мне остается, поверить Вам на честном слове. (Или не поверить). Я скорее выберу второй вариант, Вы уж извините за мою недоверчивость.
Я настаиваю на втором. Всю информацию желательно проверять. И дело не в недоверчивости, а в важности темы для человека и в степени его заинтересованности результатом.

Например, я никогда не проверяю информацию которую слышу о цветовой гамме модных в этом сезоне женских сумочек. Сказали синие - пусть синие, мне не важно это. Если выяснится потом, что не синие, а зеленые, то мне от этого ни холодно ни жарко.

Так что верить не нужно если для Вас что-то важно.
Нужно либо проверить информацию, либо самому провести исследование, либо выслушать аргументацию которая может показать достоверность информации.

В данном случае предлагаю Вам вместе провести опрос, тогда не придется верить на слово, сами увидите как это работает. Выбирайте где проведем небольшой опрос?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:04 
slon написал(а):
OOВ данном случае предлагаю Вам вместе провести опрос, тогда не придется верить на слово, сами увидите как это работает. Выбирайте где проведем небольшой опрос?
Для начала, если Вы все таки человек разумный, я хочу чтобы вы признали тот ФАКТ, что УК именно ЗА-ПРЕ-ЩА-ЕТ!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:07 
Владимир Д написал(а):
OO"законы, предусматривающие уголовную ответственность,"
Ну вот же ответ, это классификация законов и рекомендации судам о наказаниях.

Запрет это когда есть возможность следить за действием.
Например, запрещено заплывать за буйки, а Вы заплыли. Спасатель на лодке подплывает к Вам, дает веслом по башке и отвозит на берег.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:08 
Владимир Д написал(а):
OOДля начала, если Вы все таки человек разумный, я хочу чтобы вы признали тот ФАКТ, что УК именно ЗА-ПРЕ-ЩА-ЕТ!
Как же я могу это признать если в УК нет слова запрещено?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:12 
slon написал(а):
OOНапример, запрещено заплывать за буйки
А "законы, предусматривающие уголовную ответственность," значит ничего не запрещают? Из них именно это и следует: человек, который нарушает закон, подлежит уголовной ответственности, значит закон запрещает это. Тот, кто его нарушит - будет подлежать уголовной ответственности. По-моему, другой вывод сделать из этого невозможно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 17:14 
slon написал(а):
OOКак же я могу это признать если в УК нет слова запрещено?
Подлежать уголовной ответственности и быть запрещенным - для Вас это не одно и то же?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:12 
slon

Подлежать уголовной ответственности - значит быть запрещенным законом. Я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:17 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Приветы всем! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Владимир Д написал(а):
OOНа мой взгляд, доступность алкоголя - одна из основных проблем алкоголизма.
Володя, мне кажется, что гораздо важнее духовная причина - ложь.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:20 
Владимир Д написал(а):
OOА "законы, предусматривающие уголовную ответственность," значит ничего не запрещают?
Нет конечно. Как они мне могут что-то запретить?
Владимир Д написал(а):
OOИз них именно это и следует: человек, который нарушает закон, подлежит уголовной ответственности
Подлежит. Могут судить и наказать. Запретить не могут и не запрещают.
Владимир Д написал(а):
OOПодлежать уголовной ответственности и быть запрещенным - для Вас это не одно и то же?
Это разные вещи. Подлежать уголовной ответственности может человек за нарушение законов. А запретить человеку можно лишь заплыть за буйок, вытащив на берег, не пустить в ресторан в плавках - это запрет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:24 
slon
То, что не запрещено - разрешено. Значит, исходя из Вашей логики, можно сказать примерно следующее: "Разрешено воровать, разрешено грабить, разрешено насиловать"
Как Вы это прокомментируете?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:25 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
yuricgor написал(а):
OOмне кажется, что гораздо важнее духовная причина - ложь.
Нас с пеленок программируют на ложные установки, и в результате мы на подсознательном уровне относимся к наркотическому пойлу, от которого вымираем, как к праздничному напитку, и ставим его при на праздничный стол, в свою очередь программирую следующие поколения на эту ложь. Думаю, пока не вырвемся из этого порочного круга лжи, мало что может измениться... Так и продолжим деградировать и вымирать.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:27 

Я не пью уже:
25 дней
Скучно...
https://www.youtube.com/watch?v=H_2dMpGwCjA

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:27 
yuricgorp:r:i:v
Это если рассматривать человека, который уже находится на какой-то определенной стадии алкоголизма - тогда я отчасти соглашусь. А если брать людей, которые не или и даже не пробовали - как быть касательно них? О какой духовности можно говорить, если они даже не знают что это такое - алкоголь.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:30 
yuricgor написал(а):
OOНас с пеленок программируют на ложные установки, и в результате мы на подсознательном уровне относимся к наркотическому пойлу, от которого вымираем, как к праздничному напитку, и ставим его при на праздничный стол, в свою очередь программирую следующие поколения на эту ложь. Думаю, пока не вырвемся из этого порочного круга лжи, мало что может измениться... Так и продолжим деградировать и вымирать.
Да. Ну, а как с этим бороться? Что то же надо предпринимать. Я не беру себя или кого-то лично, я смотрю глобально.

1 ... 6 7 8 9 10 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2