Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:30 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OO"Разрешено воровать, разрешено грабить, разрешено насиловать"
Хорошее сравнение! Володя, все же, главная беда, я считаю в алкогольных мифах, то есть лжи в сознании и подсознании. Люди, несмотря на то, что ученые относят алкоголь к сильнодействующим ядовитым наркотикам, вредным даже в малых дозах, люди не хотят признать очевидного.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:33 
yuricgor написал(а):
OOХорошее сравнение!
У нас спор с товарищем. Он пытается доказать мне, что Уголовный Кодекс ничего не запрещает.
yuricgor написал(а):
OOВолодя, все же, главная беда, я считаю в алкогольных мифах, то есть лжи в сознании и подсознании. Люди, несмотря на то, что ученые относят алкоголь к сильнодействующим ядовитым наркотикам, вредным даже в малых дозах, люди не хотят признать очевидного.
Это понятно. Ну, а как изменить сложившуюся ситуацию? Ведь наверняка можно что то сделать. но что?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:33 
Владимир Д написал(а):
OOТо, что не запрещено - разрешено. Значит, исходя из Вашей логики, можно сказать примерно следующее: "Разрешено воровать, разрешено грабить, разрешено насиловать"
Как Вы это прокомментируете?
Прокомментирую так - не желательно слишком вольно обращаться со словами.
Для того, чтобы тебя хорошо понимали имеет смысл четче подбирать слова.
Придумывать формулы типа "что не запрещено - разрешено" тоже не стоит, это только запутывает.

За нарушение закона может последовать ответственность - вот четкая формулировка.
Все остальное это жонглирование словами.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:37 
slon написал(а):
OOПрокомментирую так - не желательно слишком вольно обращаться со словами.
А где вольности? Если не запрещено - значит можно, а раз можно - значит разрешено. Так что, мне кажется, что жонглированием слов занимаетесь Вы.
Ну, ладно, не столь важно. Хотите на белое говорить черное - говорите.
Как на счет опроса? Есть какие-то предложения?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:42 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OO... если рассматривать человека, который уже находится на какой-то определенной стадии алкоголизма - тогда я отчасти соглашусь. А если брать людей, которые не или и даже не пробовали - как быть касательно них?
Согласен. Но я не говорю о более-менее трезвых странах. Я говорю о нас. А у нас тех, кто не пробовал алкояд, так мало, что можно о них не говорить. Главная беда как раз культурные и праздничные употребители алкояда. Они уже больные люди. Просто у них скрытая стадия болезни, и они не осознают этого. У здорового человека первое употребление наркотического яда алкоголя, как правило должно вызывать неприятные ощущения. Помню, как в детстве, лет в одиннадцать, мне было плохо от моих первых ста грамм вина... И второй раз тоже... Это была нормальная реакция на яд. Потом, когда мой организм изменился под действием наркотика и адаптировался к нему, мне уже не было плохо, а значит я уже был нездоров. А со временем, когда мне алконаркотик понравился - это была уже однозначно болезнь, хотя и скрытая. Так что, все, кто любит выпить бокал наркотика на праздник, уже давно больны, но они себе в этом не признаются. Живем во лжи. Значит будем вымирать. Ложь наша беда, а вовсе не пьянство и алкоголизм. Разве не так?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:47 
Владимир Д написал(а):
OOЕсли не запрещено - значит можно, а раз можно - значит разрешено.
Это чисто умозрительное заключение которым нельзя пользоваться. Всегда есть определенные ограничения.
Владимир Д написал(а):
OOКак на счет опроса? Есть какие-то предложения?
Предложение в силе, выбирайте форум, пойдем туда и опросим народ. Можем здесь опросить. Все в ваших руках.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:48 
yuricgor написал(а):
OOПомню, как в детстве, лет в одиннадцать, мне было плохо от моих первых ста грамм вина...
Ну, не знаю... Я помню, что мне было прекрасно лет в 13 от одной бутылки пива (первой)... :-)
Но, конечно, бывало часто, что организм алкоголь не воспринимал, но у меня это было не в первый раз...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:50 
slon написал(а):
OOПредложение в силе, выбирайте форум, пойдем туда и опросим народ. Можем здесь опросить. Все в ваших руках.
Да я бы с удовольствием, только, вот, сдается мне, что во всяком случае здесь, на наш опрос ответят считанные люди... :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:51 
yuricgor
Кстати, товарищ Slon, к примеру, твердо убежден в теории культурного пития, и что детей надо учить правильно пить. Что скажешь на этот счет? :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:52 
Владимир Д написал(а):
OOна наш опрос ответят считанные люди...
Ну значит я считанные разы покажу Вам как работает обучение. Главное, чтобы принцип вырисовался, а не статистика, не так ли?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:54 
slon написал(а):
OOНу значит я считанные разы покажу Вам как работает обучение. Главное, чтобы принцип вырисовался, а не статистика, не так ли?
Ну, давайте разработаем модель опроса, только ветку создадите Вы, хорошо? А то меня уже начинают упрекать в том, что я слишком много тем создаю. Идет?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:55 
Владимир Д написал(а):
OOИдет?
Нет проблем, сейчас создам новую тему.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:56 
slon написал(а):
OOНет проблем, сейчас создам новую тему.
Секунду. Мы же еще модель опроса не обсудили :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 18:57 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OOНу, а как изменить сложившуюся ситуацию? Ведь наверняка можно что то сделать. но что?
Можно, конечно, кое что сделать! Не поддаваться стадному инстинкту, называть вещи своими именами, говорить правду, не стесняясь. Вот, например академик Федор Углов многое сделал! Он всегда честно говорил, что "культура" пития и питие "в меру" современных спиртных напитков - это ложь. И ни меры ни культуры употребления ядовитых наркотиков для развлечения нет и быть не может. Он доносил эту правду до всех людей, с которыми общался. И многих убедил, и люди переставали обманывать себя и травить пойлом. Также и книги писал на эту тему, например : "Самоубийцы", "Правда и ложь о разрешенных наркотиках". Небольшие по объему, но очень содержательные. Если не читал, советую. После прочтения этих книг немало людей отказалось от лживого "культурного винопития" и стали трезвенниками.
А кто нам мешает сделать как он? Кто мешает перестать лгать, и больше не плыть как щепка в мутном потоке с больным большинством?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:01 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OOКстати, товарищ Slon, к примеру, твердо убежден в теории культурного пития, и что детей надо учить правильно пить. Что скажешь на этот счет?
Правда??? Хотя, это не удивительно, Володя! В больном обществе такой ложью заражено большинство людей.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:06 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OOЯ помню, что мне было прекрасно лет в 13 от одной бутылки пива (первой)...
Через гены склонность ни от кого передаться не могла? Может кто из предков употреблял?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:06 
yuricgor написал(а):
OOПравда??? Хотя, это не удивительно, Володя! В больном обществе такой ложью заражено большинство людей.
Я с ним дискутирую на эту тему уже не первый день, но он твердо стоит на своем. :-)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:08 
yuricgor написал(а):
OOЧерез гены склонность ни от кого передаться не могла? Может кто из предков употреблял?
Не думаю... Бабушкин брат был алкоголиком... Но у меня же с ним нет прямой связи... Он им стал на войне.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:09 
Владимир Д написал(а):
OO. Мы же еще модель опроса не обсудили
В процессе обсудим. Пока я задал всего один вопрос, посмотрим как на него будут отвечать для начала. Это же главный вопрос.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 19:10 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 15 дней
Владимир Д написал(а):
OOБабушкин брат был алкоголиком... Но у меня же с ним нет прямой связи...
Нет, конечно! Я имел ввиду прямых предков: отец, дед, или прадед... Значит нет.

1 ... 7 8 9 10 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2