Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 11
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:29 
Кристобаль Хунта написал(а):
OOА я подумал, человек, склонный к таким масштабный (от бабочек- до умных корыстных тварей) утопиям, должен быть наслышан о концепции Мирового правительства?
К чему Вы клоните? Можно услышать прямой ответ, безо всяких намеков?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:29 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 19 дней
Владимир Д, В основе алкоголизма лежат как психологические проблемы( что часто индивидуально) так и социальные( человеку хочется уйти от суровой действительности) Если решить социальные проблемы, то останутся индивидуально-психологические.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:32 
Владимир Д написал(а):
OOваше субъективное мнение, и потом, Вам, что места в интернете жалко?
чо уж, тырнет резиновый , все стерпит :)-(:
только сдается мне, что шагнув назад от пресловутой границы между пьянством и алкоголизмом, вы так и застряли в нейтральной полосе))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:33 
Тикондерога написал(а):
OOВ основе алкоголизма лежат как психологические проблемы( что часто индивидуально) так и социальные( человеку хочется уйти от суровой действительности) Если решить социальные проблемы, то останутся индивидуально-психологические.
Если человек не знаком с методом действия алкоголя, то он вряд ли будет с его помощью решать индивидуально-психологические проблемы. Тоже самое можно сказать и про любой другой психоактивный наркотик. Вы же, наверняка, не решаете свои индивидуально-психологические проблемы с помощью того же героина?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:34 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Владимир Д написал(а):
OOто он вряд ли будет с его помощью решать индивидуально-психологические проблемы.
безусловно,тогда я хотел бы услышать как он это будет делать?? p:o:p

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:35 
Tereza написал(а):
OOтолько сдается мне, что шагнув назад от пресловутой границы между пьянством и алкоголизмом, вы так и застряли в нейтральной полосе
Это как? А в алкоголизме вообще есть эта дорога назад, чтобы туда "шагать"?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:36 
Эдди Дин написал(а):
OOбезусловно,тогда я хотел бы услышать как он это будет делать??
Можете привести какой-то конкретный пример - так будет легче ответить на Ваш вопрос?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:38 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Владимир Д, а разве вам не знакомы индивидуально-психологические проблемы - их любят обощать двумя словами - стресс и нервы..

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:41 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 19 дней
Владимир Д, действие алкоголя и причины алкоголизьма :du_ma_et: Не поверите, все просто как... хоз мыло. Не поленитесь, у меня есть тема"Биохимия"Я када понял- офигел и с тех пор :ne_ne_ne: ни-ни, ни грамма p:o:p

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Владимир Д написал(а):
OOесли бы алкоголь просто исчез в принципе
мне уже по барабану . Сейчас никак бы не отнесся .он для меня и так исчез. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:43 
Эдди Дин написал(а):
OOа разве вам не знакомы индивидуально-психологические проблемы - их любят обощать двумя словами - стресс и нервы..
Знакомы. Но когда я не знал, что такое алкоголь, у меня даже и мыслей не было "решать" с помощью его такие проблемы. А решений может быть масса. Все зависит насколько глубокий стресс. Если стресс незначителен и вызван какой-то проблемой в жизеи, которую можно решить, то решив проблему, пройдет и стресс. Если проблема, которая вызывает стресс нерешаема, либо очень сложная, опять же, можно пользоваться антидепрессантами, успокоительными, занятия спортом также снимают стресс, беседы с психологом. Это так, что сразу в голову пришло... На самом деле список гораздо длиннее.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:44 

Я не пью уже:
3 года 29 дней
Владимир Д написал(а):
OOК чему Вы клоните? Можно услышать прямой ответ, безо всяких намеков?
Меня всегда забавляло использование собирательных образов неких сил, повинных в каком-либо большом безобразии труднопостижимого происхождения.
А вообще, я от безделья придрался. Чумка у меня циклоидная.
Уже ухожу.
Приношу извинения, если обидел.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Владимир Д написал(а):
OOЕсли человек не знаком с методом действия алкоголя, то он вряд ли будет с его помощью решать индивидуально-психологические проблемы. Тоже самое можно сказать и про любой другой психоактивный наркотик. Вы же, наверняка, не решаете свои индивидуально-психологические проблемы с помощью того же героина?
СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ. Психически больные злоупотребляют алкоголем обычно на фоне стерто или вяло протекающих болезней, а также в ремиссиях, разделяющих приступы психозов. Во всех случаях преобладают психопатоподобные, аффективные (преимущественно депрессивные, значительно реже гипоманиакальные) и различные неврозоподобные, в первую очередь астенические, расстройства. Так как эти расстройства присущи и манифестным психозам, симптоматический алкоголизм может быть одним из признаков дебюта. На отдаленных этапах психических болезней, определяющихся уменьшением или стиранием позитивных и нарастанием негативных расстройств, в частности слабоумия, симптоматический алкоголизм возникает реже.

Психическое заболевание изменяет симптоматику и течение алкоголизма. В свою очередь алкоголизм часто придает особые черты основному заболеванию и затрудняет его диагностику.

Алкоголизм и шизофрения. Злоупотребление алкоголем может начаться вне всякой связи с внешними обстоятельствами, в ряде случаев как бы внезапно. Уже в дебюте алкоголизма больной может пить в одиночку. Нередко опьянение бывает атипичным, сопровождается идеями отношения, подавленно-тревожным аффектом, отдельными слуховыми галлюцинациями, возбуждением с кататоническими чертами, импульсивными поступками, в частности перверсиями. Рано возникает выраженное, порой совершенно неодолимое влечение к алкоголю, в ряде случаев придающее пьянству исступленность. Психический компонент похмельного абстинентного синдрома формируется достаточно быстро, а соматовегетативные расстройства могут быть не выражены даже при значительной давности алкоголизма. Нередко в период уже сформировавшейся алкогольной токсикомании пьянство спонтанно прекращается. Несмотря на многолетнее злоупотребление алкоголем, изменения личности по алкогольному типу у больных шизофренией либо незначительны, либо отсутствуют.

Алкоголизм и травматическая энцефалопатия, а также некоторые другие органические заболевания головного мозга. Такие лица плохо переносят даже незначительные количества алкоголя, и у них возникают атипичные формы опьянения с состояниями измененного сознания уже в начальных периодах алкоголизма. Быстро развиваются амнестические формы опьянения и похмельный абстинентный синдром. В структуре последнего преобладают вазомоторно-вегетативные, церебрально-органические и вестибуляторные расстройства. Запои обычно непродолжительны в связи с ухудшением соматического состояния. Отмечаются личностные изменения: психопатизация с преобладанием эксплозивности, дисфория и истерические реакции.

Алкоголизм и МДП. Больные обычно начинают пить в субдепрессивных состояниях, при биполярном течении алкоголь употребляют только во время однотипных приступов. Пьянство иногда ограничивается одним или несколькими приступами, но может возобновляться и при развитии всех приступов болезни. Больные отличаются высокой толерантностью к алкоголю. Привыкания не возникает. По миновании болезненных расстройств злоупотребление алкоголем прекращается.

Алкоголизм и эпилепсия сочетаются редко, преимущественно в случаях скрытой или мягкой эпилепсии, проявляющейся дисфориями, психическими или вегетативными пароксизмами. Иногда встречается пьянство у больных эпилепсией с отчетливыми признаками деградации личности. Употребление алкоголя всегда повышает пароксизмальную готовность.
http://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html

Я ближе всего к МДП-шникам))) Бухал на фоне депрессий. Точнее я считал, что это они) Но это было другое.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Tereza написал(а):
OOшагнув назад
я вот что то не понял ни фига назад это куда , а если вперед то опять куда это ... :du_ma_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:46 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Резонерам привет! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:48 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOРезонерам
это что за зверье такое :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:51 

Я не пью уже:
4 месяца 25 дней
:kli_ny: fa::p fa::p fa::p fa::p fa::p

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:51 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Изображение  14 фев 2017, 15:48  Sableson  написал(а):
OOэто что за зверье такое :-):
"Резонерство — тип мышления, характеризующийся склонностью к пустым, бесплодным, основанным на поверхностных, формальных аналогиях рассуждениям."
Мы тут, по моему, все такие :)-(:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Если бы не было алкоголя, я бы скорее всего курил траву или жрал мухоморы. Или колёса какие.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:53 

Я не пью уже:
3 года 29 дней
Mishaho13, привет!
Mishaho13 написал(а):
OOРезонерам привет!
Mishaho13 написал(а):
OOМы тут, по моему, все такие
Хорошо, что нашелся человек, который за меня всё сказал. У меня сегодня с формализацией мыслей проблемы. :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6 7 ... 11

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3