Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:38 
Всем доброго дня! p:r:i:v
Наверняка практически каждый здравомыслящий родитель заинтересован в том чтобы его дети впоследствии не стали алкоголиками и прожили свою жизнь долго и счастливо.
Но многие из них не знают каким образом предотвратить это. Безусловно, не все зависит от родителей, существует множество факторов на которые родители повлиять не в состоянии.
Поэтому я предлагаю расширить спектр проблемы и рассматривать ее глобально.
Предлагаю всем желающим высказывать свои мнения по поводу решения этой непростой задачи.
Возможно, обсудив и проанализировав разные версии, мы сможем добиться определенных результатов в этой сфере. Искренне надеюсь на взаимопомощь всех желающих и тех, кому эта тема небезразлична.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:41 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 5 дней
Владимир Д написал(а):
OOмногие из них не знают каким образом предотвратить это
верно, но боюсь, что ещё большему числу на это вообще начхать :ne_vi_del:
Тема нужная, давайте думать :co_ol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:45 
Razgildjai
Кому начхать - их дело. Ведь теоретически можно повлиять определенным образом на детей, не будучи при этом их родителями. Я не говорю сейчас о каком-то конкретном примере. Но в целом мне это видится возможным. Конечно, едва ли, будет достигнут абсолютный стопроцентный результат, но, чем выше он будет, тем меньше людей станут алкоголиками.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:51 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 5 дней
Владимир Д написал(а):
OOедва ли будет достигнут абсолютный стопроцентный результат, но, чем выше он будет, тем меньше людей станут алкоголиками.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: абсолютно согласен. Себя я как бы списал со счетов - мне уже ничего не поможет и не исправит :ne_vi_del: но я не уделил достаточно внимания сыну, пока он рос :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: пока не знаю живёт ли в нём этот второй он, который берётся за контроль после первого глотка, как в моём случае.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:52 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Приветы p:r:i:v
Наверное, только путём прививки других, не таких вредных зависимостей, можно снизить кол-во алкоголиков. Процент зависимых людей всегда примерно один и тот же, нет?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:55 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 5 дней
Барвинка написал(а):
OOПроцент зависимых людей всегда примерно один и тот же, нет?
конечно нет, вся это "склонность к зависимостям" не доказана нисколько и является мифом.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:00 
Барвинка
" Процент зависимых людей всегда примерно один и тот же, нет?"
Нет. Сразу несколько примеров. В разных странах проценты зависимых сильно разнятся. Если, скажем, мы возьмем в качестве примера одно из мусульманских государств, то процент алкоголиков будет существенно ниже нежели в России.
Второй пример. Даже если взять какое-то определенное государство, то в разные эпохи проценты существенно отличались.
Так что осмелюсь не согласиться с таким утверждением.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:02 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 15:55  Razgildjai  написал(а):
OOконечно нет, вся это "склонность к зависимостям" не доказана нисколько и является мифом.
Ничего не миф, а особенности организации мышления при соответствующем гормональном фоне.
Предлагаю продвигать зависимости от пихоаналитика, от АА и от оздоровительного бега.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:05 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:00  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
" Процент зависимых людей всегда примерно один и тот же, нет?"
Нет. Сразу несколько примеров. В разных странах проценты зависимых сильно разнятся. Если, скажем, мы возьмем в качестве примера одно из мусульманских государств, то процент алкоголиков будет существенно ниже нежели в России.
Второй пример. Даже если взять какое-то определенное государство, то в разные эпохи проценты существенно отличались.
Так что осмелюсь не согласиться с таким утверждением.
Владимир, не зависимы от алко, значит зависимы от чего-нибудь другого, от религии, наркотиков, спорта, сладкого , например. Если человек родился зависимым, он таким и останется.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:07 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 5 дней
Барвинка написал(а):
OOЕсли человек родился зависимым, он таким и останется.
уважаемая Барвинка, вы сделали очень общее утверждение :ne_vi_del: вы его обосновывать собираетесь или просто выскала мнение и всё?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:10 
Барвинка
"Ничего не миф, а особенности организации мышления при соответствующем гормональном фоне"
Конечно, если все пустить на самотек, что собственно по большому счету и происходит, то эти проценты так и будут колебаться в очень узкой группе.
Но если работать над этими особенностями, предпринимать какие-то шаги в социальных кругах, заниматься антипропагандой алкоголя и вести целенаправленную работу в этой области, то проценты эти, как я полагаю, должны снизиться.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:11 
Барвинка
А разве можно родиться зависимым от религии? Я уже молчу про алкоголь...

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:14 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:07  Razgildjai  написал(а):
OOуважаемая Барвинка, вы сделали очень общее утверждение :ne_vi_del: вы его обосновывать собираетесь или просто выскала мнение и всё?
:-ok-:Обосную на собственном примере. Всю жизнь в зависимостях, что ни понравится - залипаю. Как я могу стать другой, если я такая? Влад, а у тебя разве не так? На форуме вот залип. А слишком сильная, болезненная привязанность к близким - это разве не зависимость?
Алко же не причина зависимости, а следствие зависимого мышления. Давайте различать причину и следствие.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:17 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:11  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
А разве можно родиться зависимым от религии? Я уже молчу про алкоголь...
Владимир, я выше ответила. Алкоголь - следствие, а не причина. Религиозный фанатизм из той же оперы.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:19 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Эх, МИШИ Хо нет, он бы всё подробно обьяснил)))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:20 
Барвинка
"Алкоголь - следствие"
Следствие, пардон, чего?
То есть, если я правильно Вас понимаю, то Вы считаете, что можно родиться урожденным алкоголиком? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:23 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:20  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
"Алкоголь - следствие"
Следствие, пардон, чего?
То есть, если я правильно Вас понимаю, то Вы считаете, что можно родиться урожденным алкоголиком? :du_ma_et:
Что можно родиться урождённым алкоголиком, нет, не считаю. Тут важно, что первое попадётся под руку. Может, станешь наркоманом или религиозным фанатиком.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:26 
Барвинка
Ну, так это один из потенциальных аспектов, над которыми нужно работать, чтобы, выражаясь Вашим языком, ребенку под руку попался футбольный мяч или велосипед, а не бутылка пива.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:30 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 26 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:26  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
Ну, так это один из потенциальных аспектов, над которыми нужно работать, чтобы, выражаясь Вашим языком, ребенку под руку попался футбольный мяч или велосипед, а не бутылка пива.
Ну да. И самое главное, с детства прививать гигиену мозга. Чтобы ребёнок умел не гонять в голове всякий мусор.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:35 
Барвинка
Абсолютно согласен. Но прививать еще не означает привить. Иными словами, можно стучать, стучать, но так и не достучаться до понимания ребенка.

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 8