Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:49 

Я не пью уже:
9 месяцев 13 дней
Я думаю как минимум запретить продавать спиртное детям до 18 лет, так как закон вроде как есть, но соблюдают его далеко не все, а вообще я думаю часть этих детей не пила бы при нормальном внимании от родителей и заботе..

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 08:50 

Я не пью уже:
21 день
Владимир Д, есть способ снизить алкоголизм среди детей и молодежи - расстрелять всех детей и молодежь. Но это не наш метод, это неприемлемо!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:48 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
Подозреваю, что нонконформисткие протестанские церкви - это очень не для всех :ne_vi_del: Насколько я понимаю, нас интересуют другие методы, которые бы сгодились для материлистов-атеистов :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 28 дней
Для молодежи очень важно когда есть будущее.В обозримом и потенциальном виде.Будущее в котором они видят себя счастливыми и состоявшимися людьми.В котором есть движение вперед,есть куда стремиться,есть новые горизонты...присутствует футуристичная идея в обществе в котором они растут.Именно футуризм,идея светлого будущего чем собственно был пропитан СССР.Не о каком росте или падении алкоголизма среди молодежи в СССР времен Брежнева не шла речь.Молодежного и тем более детского алкоголизма не было или был в малых цифрах.
Сейчас о какой-то всеобщей идее светлого будущего или его строительства даже думать стесняешься...Это кажется безумным и наивным,не имеющем право на существование,не логичным сегодняшним правилам жизни.А для молодежи идея светлого будущего как воздух.И не в узко взятом кругу какого нибудь элитного учебного центра,а в масштабах страны.Чтобы этой идее было подчинено общество...В отсутствии этого молодежь начинает попивать,чтобы хоть как то ощутить крылья за спиной.Все мы знаем что это за крылья и куда на них прилетишь.
Моя молодость пришлась на 90-ые.Хорошо помню те времена без будущего.Времена взрослые но никак не юношеские.Молодые были вычеркнуты из жизни.Было два варианта барыга или рекс который тресет барыгу.Помню как косила ханка всех моих школьных и дворовых друзей и как спивались те кого не достали наркотики.

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 04:08 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 1 день
Strangerp:r:i:v
Stranger написал(а):
OOДля молодежи очень важно когда есть будущее
видишь ли, тем не менее в СССР бухали и очень немало, несмотря на то что
Stranger написал(а):
OOидея светлого будущего чем собственно был пропитан СССР.
присуствовала постоянно. И как я понимаю, что при СССР что сейчас есть очень мало людей (дети миллионеров сейчас, дети высокого начальства тогда), которым это светлое будущее было гарантировано, тогда как остальным нужно было для этого прилагать очень серьёзные усилия (учиться-трудиться и т.п.). Более того. при СССР многих идеи светлого будущего не привлекали. В реальности при СССР тебе светило не такое уж и приятное будущее. Невозможность обзавестись отдельным жильём, занудная работа за скромную зарплату, никуда из страны не выедешь :ne_vi_del: Ежу ясно, то это лучше чем в 90-е :sh_ok: :du_ma_et: но всё же не сахар тоже.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 06:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOВ реальности при СССР тебе светило не такое уж и приятное будущее. Невозможность обзавестись отдельным жильём, занудная работа за скромную зарплату, никуда из страны не выедешь
Razgildjai, привет :-|-: Ты рассуждаеешь сегодняшними критериями благополучности,ложными между прочим.Попробуй посмотреть ширше на ситуацию тогда и сейчас с духовной точки зрения...Со стороны душевного покоя и уверенности в завтрашнем дне и в государстве. :-): Ну а если опуститься до материальных рассуждения то квартиры таки "давали".Понимаю что не всем и каждому но большинству.Квартиру в питере можно было к примеру получить в Питере поработав несколько лет дворником...Насчет занудной работы так она и сейчас занудная :-): Это уже сугубо внутриличностные проблемы каждого индивида.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 07:04 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 28 дней
Razgildjai написал(а):
OOтогда как остальным нужно было для этого прилагать очень серьёзные усилия (учиться-трудиться и т.п.).
А как ты хотел? :-) Это есть счастье когда ты учишься и трудишься уверено зная что тебя ждет ожидаемый результат.Да халява была дефицитом как пресловутая салями и болгарский зеленый горошек :-)

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4