Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:36 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
Барвинка написал(а):
OOЕсли человек родился зависимым, он таким и останется.
o:ho:hoh :du_ma_et: интересно конечно . От чего это я зависил когда родился .... :-): если только от мамы с папой.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:38 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:35  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
Абсолютно согласен. Но прививать еще не означает привить. Иными словами, можно стучать, стучать, но так и не достучаться до понимания ребенка.
Владимир, да! В этом-то и проблема! Как научить тому, чего не умеешь сам.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:41 
Барвинка
Вот над всеми, подобного рода вопросами, я и предлагаю вести культурное обсуждение. Москва не сразу строилась.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:42 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:36  Sableson  написал(а):
OOo:ho:hoh :du_ma_et: интересно конечно . От чего это я зависил когда родился .... :-): если только от мамы с папой.
Паша, p:r:i:v
Может, обращал внимание, какая нездоровая привязанность к родителям есть у многих, если не у всех, алкоголиков. Она, между прочим, идёт с рождения. Не зависмые люди естественным образом эту пуповину обрывают по мере взросления. Зависимые не могут, и это их очень тяготит.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:43 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Изображение  17 фев 2017, 16:41  Владимир Д  написал(а):
OOБарвинка
Вот над всеми, подобного рода вопросами, я и предлагаю вести культурное обсуждение. Москва не сразу строилась.
Так я только за)).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:44 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Владимир Д, начинать с себя. Вести трезвый образ жизни.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:47 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Предложения то есть. Как их воплотить в жизнь?

Так набросаю вариантов.
- убрать (запретить) напитки типа детское шампанское, нулевое пиво.
- убрать рекламу алкоголя в СМИ, ТВ, кино, в том числе скрытую. Главные герои должны пить молоко.
- развивать и пропагандировать программы и движения ЗОЖ, спорт.
- убрать продажу алкоголя из продуктовых магазинов в специализированные магазины (только алко и табак, вейперов тудаже). Вход в магазин с совершеннолетия (фейсконтроль).
- посещение ресторанов, кафе и прочих мест, где в перечне есть продажа спиртного, только для совершеннолетних. Родителям с детьми тоже низя.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:53 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Отшельникp:r:i:v
Хорошие предложения, но проблему в корне не решат, даже если всё это воплотить. Станет больше явных неврастеников и прочих психов.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:57 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Барвинка написал(а):
OOАлко же не причина зависимости, а следствие зависимого мышления.
А что такое зависимость? Это делегирование ответственности за себя сторонней "функции". Религия, наркомания, шопоголизм и прочее как бы сами принимают за человека решения.
Вывод: Нужно воспитывать в детях самостоятельность в принятии решений и умение нести ответственность за свои решения.

Это как бы профилактика инфантилизма и заодно "зависимого мышления".

Тут же вопрос - а много ли родителей согласны с такой точкой зрения? а сколько из этих согласных готовы воспитывать в этом ключе своих чад? а сколько воспитывающих детей самостоятельными и ответственными не косячат в других гранях воспитания?

:nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:02 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
LessNik:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Хорошо написал!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:04 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Барвинка написал(а):
OOХорошие предложения, но проблему в корне не решат, даже если всё это воплотить. Станет больше явных неврастеников и прочих психов.
Это в корне порешает (не решит окончательно конечно) проблему алкоголизации детей! А значит потенциально трезвее будет следующее поколение.
Таки да, выползут бяки, которые заглушались алкоголем, неврастения, психозы и прочее, ну вот и направить время, освободившееся от "алкоборьбы" на решение выползающих проблем)) А то получается: чтоб проще ездить строим дорогу! Нееее, осушим болото, дорога перекроет сток, вскроются уже две, более мелкие траблы -вода и торф... Так что, не строим дорогу, чтоб траблов не всплыло? Пусть дальше болото и до города тока зимой на собаках? :nez-nayu:

Максималисты всегда хотят решить сразу все! Чтоб ничё не всплывало и не рушилось)) А так не бывает! Статичности нет и не будет, траблы надо решать по мере их всплытия)))

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
Барвинка написал(а):
OOМожет, обращал внимание, какая нездоровая привязанность к родителям есть у многих, если не у всех, алкоголиков.
нет не обращал.. Я вообще стараюсь только обращать внимание на то что у меня ....Остальные пусть сами обращают на себя внимание .
Кстати мои дети воспитаны так что пуповина старшей была обрезана в 18 лет ,а младший сам ее оборва в 16 лет . Он с 16 лет трудится со мной и вполне успешно зарабатывает себе на жизнь.
Хорошо это плохо я не знаю и не хочу знать . Но в 19 лет за три месяца мой младший заработал себе на собственный автомобиль не взяв у папы с мамой не копейки....
Не говоря уже о том что он одевается сам ,и все там штучки связаные с весельем и прочими его прихотями. Нет я конечно помогаю ,но только после того когда он ко мне подходит и говорит что папа я сделал то то и то то и так раз 100 с разными вариантами и больше я не знаю как и тогда мы вместе ищем как помочь и чем. Слово дай у него в русском языке нет.
Барвинка написал(а):
OOочень тяготит.
меня не точит ничего сейчас вообще ,раньше точил алкоголизм ,еще раньше точила разгульно не совсем законная жизнь ...
Отшельник написал(а):
OOубрать (запретить) напитки типа детское шампанское, нулевое пиво.
не поможет ,те дети которые сидят с пеленок за пьным столом в три года наливают себе воды в кружку и ходят чекаются друг с другом.
Отшельник написал(а):
OOубрать рекламу алкоголя в СМИ, ТВ, кино, в том числе скрытую. Главные герои должны пить молоко.
согласен полностью ,или рекламировать но только строго после 12 часов ночи и до 5 утра чтобы не ущемлять права рекламщиков. По поводу молока должен решать режисер,но показ пьянок в детское время надо убрать я за ,но от меня это не зависит никак.
Отшельник написал(а):
OOубрать продажу алкоголя из продуктовых магазинов в специализированные магазины
так сделано в Торонто я писал уже там один два магазина на миллионный город и при покупке алкоголя там проверяют и регистрируют данные покупателя,так на всякий случай.
Отшельник написал(а):
OOпосещение ресторанов, кафе и прочих мест, где в перечне есть продажа спиртного, только для совершеннолетних.
я бы сделал с 21 года и причем строго по паспортам продажу и не зависимо от возраста даже в 70 лет и то пусть пспорт предъявляют ,и если вдруг этот старик купил это не совершенно летнему ,наказывать жестоко от 10 лет общего режима .....

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:12 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
LessNik, Вот посмотри, как в США. Там с алко строго. Но очень развита фарм. помощь и не стесняются прибегать к помощи психоаналитиков. Траблы надо решать упреждающе, используя чужой опыт.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:14 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 19 дней
Sableson, Паша, про детей: я не о деньгах, а об эмоциональной зависимости.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:20 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 28 дней
Конечно же такую проблему узкопрофильными мерами не решишь. Нужен коплексный подход для выращивания нового трезвого поколения. LessNik прав, может лет 100 пройдет, 3-5 поколений и все это время надо держать выбранное направление. На мой теперешний взгляд - это утопия. остается одно - воспитать в безалкагольном ключе хотя бы своих детей и внуков.

ЗЫ: Сценарий для фильма-апокалипсиса. Мир разделен на 2-е враждующие группировки, тех кто за абсолютную трезвость и сторонников нового религиозного культа КУ. Кто останется на планете?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 19 дней
Барвинка написал(а):
OOоб эмоциональной зависимости.
мне это не известно как он может эмоционально зависит от меня :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:29 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Отшельник написал(а):
OOСценарий для фильма-апокалипсиса. Мир разделен на 2-е враждующие группировки, тех кто за абсолютную трезвость и сторонников нового религиозного культа КУ. Кто останется на планете?
КУшнеги набухаюцца и набъют морды трезвенникам, типа "неуважают цуки"))) А потом будут меееедленно подыхать от абстенюги)) А в конце фильма Последний Алкаш и Последняя Трезвенница пойдут искать Потерянную Шамбалу, потому как есть там беспохмельная водка и ей вылечат окончательно любимого...

:mi_ga_et: h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:32 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Барвинка написал(а):
OOВот посмотри, как в США. Там с алко строго. Но очень развита фарм. помощь и не стесняются прибегать к помощи психоаналитиков. Траблы надо решать упреждающе, используя чужой опыт.
Чужой Американски опыт как раз говорит о том ,что можно аккуратно спаивать население ,сместив акцент на слабоалкогольку, плюс делать нехилый бизнес на реб центрах и психоаналитиках (запретив дисульфирам и обязав к посещению психов-терапевтов) :mi_ga_et:
Толерантность таки уничтожит Америку рано или поздно ,если Трамп не введёт диктатуру себя))))) :-)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:10 
Привет всем участникам дискуссии! :-|-: p:r:i:v
Владимир Д написал(а):
OOПредлагаю всем желающим высказывать свои мнения по поводу решения этой непростой задачи.
ИМХО только личный пример отказа родителей от алкоголя может быть убедительным свидетельством для детей. Остальное всё моча - либо лицемерие, либо спаивание.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:19 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 29 дней
Барвинка написал(а):
OOОбосную на собственном примере.
я понял твой пример. Только видишь ли :du_ma_et: с чего ты решила что все такие как ты или что такие часто встречаются :ne_vi_del: я в этом сомневаюсь, например :du_ma_et: и имею для этого простые основания. Я ни к чему не залипаю вообще и скорее испытываю тягу к переменам :ne_vi_del: и ещё знаю несколько похожих людей, например, Саблесона :du_ma_et:
Я не возражаю, но тогда следует называть вещи своими именами, не "что делать родителям вообще", а "что надо было делать мои родителям и родителям похожих на меня, если такие имеются" :ne_vi_del:
ПВ привязанности к близким не вижу ничего плохого, более того, мне кажется. что как раз алкоголикам (пьющим) совершенно наплевать даже на самых близких :ne_vi_del: Что касается форума я не нахожу тут никакого залипания, нашёл здесь друзей и общаюсь с ними :ni_zia: с чего ты решила вообще?
Барвинка написал(а):
OOАлко же не причина зависимости, а следствие зависимого мышления
это же утверждение, но сказанное более умными словами, не означает его верности :ne_vi_del: Теория такая известна и существует, практикой в основном не подтверждается, имеет больше противников чем сторонников :ne_vi_del: можешь гуглить :ne_vi_del:
Если вы хотите эмоционально пообщаться. товарищи алкоголики, я не против, но это уже не совсем то, насколько я понимаю, здесь намеревались делать?

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6