Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Ден написал(а):
OOОстальное всё моча - либо лицемерие
Так или -или :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 15:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Чем раньше человек пробует алкогольные напитки, точнее, напьется, тем выше риск появления проблем со спиртным в дальнейшем. Поэтому нельзя подросткам пить с разрешения родителей даже за праздничным столом. Ученые установили: выпивая маленький бокал вина или пива в 14 лет, подросток сам себя толкает к пьянству.

[b]Эксперты говорят: важен возраст, в котором человек впервые пробует алкоголь, и возраст, в котором он впервые напивается, важен для прогнозирования будущих проблем. Лучше откладывать знакомство со спиртным максимально долго.[/b] Это показало исследование 295 пивших подростков (средний возраст - 16 лет).

Подростки рассказывали, как часто напиваются (принимают 5 и более напитков за раз), и в каком возрасте начали пить. Оказалось, если подросток пробовал алкоголь в раннем возрасте и довольно быстро доходил до стадии сильного опьянения, то впоследствии он в большей степени рисковал стать алкоголиком. Например, когда подросток пробует спиртное в 14 лет, впервые напивается в 15 лет, он будет пить больше и чаще, чем подросток, попробовавший алкоголь в 14 лет, но впервые напившийся в 18 лет.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:08 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
cvetl написал(а):
OOесли подросток пробовал алкоголь в раннем возрасте и довольно быстро доходил до стадии сильного опьянения, то впоследствии он в большей степени рисковал стать алкоголиком
надеюсь понятно, что эта фраза о корреляции двух величин "в каком возрасте первый раз напился" со степенью риска алкоголизма. Но корреляция не означает, что является причиной, а что следствием. Кто-то решился взять на себя смелость предположить, что величина "в каком возрасте" определяет величину риска алкоголизма. на что легко можно возразить: выглядит вполне, как повышенная предрасположенность к алкоголизму начинает проявляться уже в раннем возрасте при первых же возможностях. :ne_vi_del: Есть возражения?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:13 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai, к сожалению я читала данную информацию довольно давно и тут исследуется корреляция трех велечин - 1. Возраст,когда чел.первый раз попробовал алкоголь2. Возраст когда первый раз напился 3. Постановка/ не постановка на учет в качестве алкоголика

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:19 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
cvetl написал(а):
OOПостановка/ не постановка на учет в качестве алкоголика
ну всё же большая часть алкоголиков туда и не попадает вовсе :ne_vi_del: на этот учёт. На самом деле исследование не только не опровергает, но скорее и подтверждает теорию "повышенной предрасположенности" :du_ma_et: смотря на механизм как работает эта предрасположенность, мы можем дойти до генов или не дойти, но скорее всего - дойдём.
Но при этом нужно помнить постоянно, что среду вокруг нас формируют не гены, а традиции и культура :ne_vi_del: Ведь родись я каким-нибудь Хасаном, я мог бы так и не узнать, что про свою "повышенную предрасположенность" :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:29 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai, первопричины алкоголизма вроде в твоей теме искали, а в этой стоит вопрос-как снизить рост алкоголизма среди детей? Читала развернутое исследование подобного плана,там был тест на алкоголизм по типу того,что у нас на сайте.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:33 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
знаешь, cvetl, но несмотря на что я считаю, что мои родители не могли предотвратить мой алкоголизм :ne_vi_del: я сам, в случае, если бы мой сын стал алкоголиком, чувствовал бы свою 100%ную ответственность и со сути вину. Готовенький потенциальный созависмый? :ne_vi_del: может быть

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:39 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
cvetl написал(а):
OOпопробовавший алкоголь в 14 лет, но впервые напившийся в 18 лет.
Но у подростка, который пробует алкоголь в 15 а впервые напивается в 18, меньше риск стать алкоголиком. Отсюда следует, что эксперимент о научении пить подростков - путь к алкоголизму. Мы ответственны за то, чтобы ребенок как можно позже попробовал алкоголь.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:44 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
cvetl написал(а):
OOМы ответственны за то, чтобы ребенок как можно позже попробовал алкоголь.
и чтобы он при этом понимал, что это - не игрушка :du_ma_et: нечто опасное и вредное. Чтобы понимал что то что ему кажется эйфорией на самом деле результат отравления мозга алкоголем, а если и наутро замутило - так что же ты хотел, яд жрать стаканами :sh_ok:
Но то уже по мере взросления :smu:sche_nie:
если бы у родителей хватило ума и терпения так говорить :du_ma_et: и быть такими отвественными :du_ma_et: и ещё желательно знать всё заранее :du_ma_et: то всё же будущее могло сложится хоть немного иначе :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:48 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Razgildjai, конечно мы не можем контролировать постоянно жизнь подростка и когда он впервые напьется, но радует то, что пока нет ,,подросткого бунта,, и они условно под ,,контролем,, мы можем не давать пробовать алкоголь,это утешает.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:50 
Sableson написал(а):
OOТак или -или
Если родитель сам пьёт, при этом запрещает пить отпрыску и чешет о вреде алкоголя - лицемерие.
Если родитель сам пьёт/не пьёт, но наливает чаду - спаивание :-):

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:55 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Ден, одна моя знакомая давала дочерилет так с 14 пробовать под присмотром разный алкоголь, чтобы понять как он действует на нее. Это спаивание? Вроде как и не спаивание, но в свете этой статьи все выглядит ужасающе.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:01 
cvetl написал(а):
OOчтобы понять как он действует на нее.
Интересно, а какова цель этого гуманного эксперимента? :nez-nayu:
cvetl написал(а):
OOЭто спаивание? Вроде как и не спаивание, но в свете этой статьи все выглядит ужасающе.
ИМХО, конечно. Но запустить механизм алкогольного употребления своему ребёнку своими руками - не самый удачный вариант. :-(

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Ден, цель была ,,научению,,пить - благородная цель так сказать, чтобы ребенок дома все попробовал, а не искал где попробовать

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Razgildjai написал(а):
OOГотовенький потенциальный созависмый?
:-) ну вот еще один статус . Влад твой пример много чего значит для него. Еще деда Пашу скоро увидит ,трезвого,веселого,и радостного. Помнит наверное еще как я его мучал :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 17:40 
cvetl написал(а):
OOчтобы ребенок дома все попробовал, а не искал где попробовать
Когда ребёнок ищет где попробовать - он понимает хотя бы, что дома его по головке не погладят. А попробовав дома - всегда сможет сказать: "Ну а чё такого-то, сами ж наливали..." :-(
cvetl написал(а):
OOнаучению,,пить
Я в погоне за "умением" пить начал жёстко бухать лет с 22, а когда понел, что никогда не научусь, не суждено - было уже поздно.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:37 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 17 дней
Молодец Володя! Хорошая тема!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:37 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 17 дней
Приветы всем!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:40 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 17 дней
Razgildjai написал(а):
OOвсё же большая часть алкоголиков туда и не попадает вовсе на этот учёт.
Это правда, Влад. Большинство алкоголиков не учтены. Они считаются нормальными людьми, но на самом деле давно уже алкоголики. И я таким был.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Привет Юра ! Таких 70% не учтенных.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5