Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:48 
Изображение  17 фев 2017, 23:44  Владимир Д  написал(а):
OOyuricgor
ИМХО, основная разница между мировоззрением ребенка касательно табака и алкоголя заключается в том, что, как правило, родители говорят, что курить это плохо, а пить можно, но только взрослым! Например, я не испытывал в детстве огромного желания узнать что такое никотин, ибо знал, что это плохая вещь. А на счет алкоголя - был уверен, что в нем ничего плохого нет, просто мне еще рановато.
Когда освободишься, там для тебя работка прибыла во вчерашней темке.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 20:52 
slon
Я видел :-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 10:30 
Нет аватара
:ki_ss:

все будет хорошо...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:51 

Я не пью уже:
12 лет 3 месяца 17 дней
Как снизить рост алкоголизма среди детей и молодежи? отличный вопрос.
Он меня волнует ещё как. Нахлебавшись с детства общением с алкоголезависимыми, сама попробовавши эту гадость по праздникам и поводам, в конце концов стала мечтать - как бы от этого избавиться вовсе?
Единственное, что у меня сработало - я попала в общество стремящихся к абсолютной трезвости и свободе от всякой гадости - курение, наркотики. Короче, я попала в протестантскую евангельскую общину (церковь, сообщество - как вам будет угодно). Сын с 4-х лет со мной туда начал ходить. Я ему всегда внушала, что отца он потерял из-за алкоголя, дед его умер из-за алкоголя. Ну и ещё примеры были. Ну и плюс - пропаганда здорового образа жизни в церкви постоянная. Нам скучно не было. Собирались часто на общение и всевозможные проекты. Скучно не было. Ну, вот, старшему сыну сейчас 22 почти. Не знает вкуса алкоголя, не знаком с сигаретами и наркотиками. Закончил школу на золотую медаль. Учится в университете на программиста. Работает видеооператором и монтажёром. В церкви у него молодёжное служение. Он очень активный в плане привлечения молодёжи и прививания им здорового образа жизни. У него правильное основание, свободное мышление, высокие цели. Рядом с ним единомышленники. Ездят и в другие города на конференции и общение.
Других своих детей воспитываю по такому же принципу в лучших христианских традициях. И вижу результаты.
Да, хотела сказать, что я много лет абсолютный трезвенник. И это очень важно. Ну не сможешь ты авторитетно сказать своим детям - не пей, не кури, не колись, если сам не свободен. Это суперважное условие.
Сейчас ходим в церковь, при которой есть христианские ребцентры. И этим людям служим, пропагандируя христианскую веру и здоровый образ жизни. Вижу реальных людей, которых бы уже не было на этом свете. Но они есть, они освободились и поднялись с самых низов. Знаю людей, которые были на самом дне, бомжи со смертельными заболеваниями, которые теперь имеют семьи, бизнес, жильё, детей, врачи на них удивляются. Ну, и остаются они в нашей теме, чтобы другим помогать, кто упал и выбраться сам не может.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 13:56 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 21 день
Своим примером,не употреблять самому,тем более при детях.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 15:19 

Я не пью уже:
1 месяц 25 дней
Хорошая тема! p:o:p
Всем привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:08 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Весна, а вы в какой стране живете?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Весна написал(а):
OOКак снизить рост алкоголизма среди детей и молодежи? отличный вопрос.
Он меня волнует ещё как.
значит теме жить а то тут развели что типо учат пить нормально .не учат а объясняют что может быть ,а дальше как карта ляжет :-):

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Евгениййй написал(а):
OOСвоим примером,не употреблять самому,тем более при детях.
однозначно ,и еще любить детей ,и ласку проявлять ,терпения набраться надо ,но это будет зачтено....

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:31 

Я не пью уже:
12 лет 3 месяца 17 дней
Отшельник написал(а):
OOа вы в какой стране живете?
Мне тут велели на "ты" разговаривать o:ho:hoh
Я в России живу. А что, не похоже? pl:at:oc:hek

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 18:46 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Весна написал(а):
OOЯ в России живу. А что, не похоже?
Не, непохоже. Или России у нас разные.
За 10 лет в нашем уездном городе построили 25 шикарнейших храма. И 300 наливаек, помимо всяких кафэ-ресторанов. На город в 260 тыс.челов вместе с детьми. И ни одной детской площадки или спортгородка бесплатного. Бизнес.

В моей деревне стоит прекрасная 3-х этажная школа образца 1994 года. Можно сказать что новая. Но спортзала нет - денег не хватило. Спорт только на улице, в любую погоду. Спартанцы. Зато построен кафэ-бар круглосуточный. Бизнес.

Это и есть - моя Рассея.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:04 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Отшельник написал(а):
OOЭто и есть - моя Рассея.
Дима так все не переделаешь.только себя ....Вот в школе этой у видят что мужик каждый день трезвый и может быть учеников 5-10 не пойдут в это круглосуточный бар и то уже хорошо.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:16 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Sableson написал(а):
OOВот в школе этой у видят что мужик каждый день трезвый и может быть учеников 5-10 не пойдут в это круглосуточный бар
Паш, ну не верю я уже в сказки со счастливым финалом.
А мотивации у молодежи нет,т т.к нет единой молодежной программы у государства. Простыми словами - ему нас рать на молодежь.

Остается только самому.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 25 дней
Отшельник написал(а):
OOну не верю я уже в сказки
а я Дима верю.
То что я бросил пить это как сказка ей богу ,и она продолжается .....

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 21:48 

Я не пью уже:
12 лет 3 месяца 17 дней
Отшельник написал(а):
OOну не верю я уже в сказки со счастливым финалом.
Просто у вас мэр плохой. И воришка, наверняка. А у нас уже на второй срок пошёл. До него всё валилось. А теперь город весь в стройках. И парки, и площадки современные восстанавливает. И мосты, и дороги, и освещение. Двигаемся потихоньку.
А на счёт духовного развития, так мы на государство не рассчитываем. Сами своими силами что-то делаем.
-------------------
А картинка - улёт ;;-)))

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:25 
Видится мне, что духовное развитие ребенка в значительной мере снизит потенциальную вероятность алкоголизма. Плюс правильное воспитание и не прозевать момент, если чадо связалось не с той компанией.
Но это все от родителей зависит в первую очередь. А если родители не занимаются ребенком, или, более того, сами показывают дурной пример, то и результат будет закономерен...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:53 

Я не пью уже:
12 лет 3 месяца 17 дней
К счастью и сожалению, родители играют важнейшую роль в формировании основ и направлении вектора жизни своих детей. Но всё же есть исключения. Хорошие. Когда родители тонули в своём алко-нарко океане. А детям их это дало сильнейший толчём в противоположном направлении.
Да, духовное развитие - оно как внутренний стержень и компас.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 22:59 
Весна
Не знаю к чему, но вспомнилась мне одна история, которую рассказал мне отец, а ему - покойная бабушка, царствие ей небесное. Она была врачом. Так вот она рассказывала, что как-то одному доктору-профессору в области нейрохирургии задали вопрос: "вы делали столько операций, видели ли Вы когда нибудь душу" Он ответил: "нет, души я не видел, но я делал множество операций в головном мозге, и ума я там не видел тоже" :-):

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:04 

Я не пью уже:
12 лет 3 месяца 17 дней
Ага, истории такие читала и анекдоты.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:55 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Весна написал(а):
OOПросто у вас мэр плохой. И воришка, наверняка. А у нас уже на второй срок пошёл
Сейчас мэров не выбирают, а назначают. Ну, то есть выбирают, но не все, а только депутаты))
Если воришка-это еще нормас. Но такое редко бывает, в основном ворюги)))

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 7