Главная страница

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 75
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:29 
Тина
Постоянно быть счастливым - удел единиц мира сего...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:32 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Владимир Д написал(а):
OOА чем ты болен, если не секрет, конечно?
Вот даже не знаю, можно подумать?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:34 
barmental1971
Ты на алкоголизм намекаешь?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:38 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Владимир Д, Мил человек, ну так чем же я еще то болен, если на этом форуме торчу :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:41 
barmental1971
Я уточнил. Просто далеко не все придерживаются того, что алкоголизм это болезнь, в том числе и я... Это явление, которое влечет за собой массу неприятностей и бед - не спорю. Но лично я, да и не только я, не считаю алкоголизм заболеванием...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:47 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Лет 25 назад, мне один человек сказал простую формулировку - есть тяга, мешает работе. Для меня сейчас этих критериев достаточно, чтобы определить свою болезнь. Ну а как другие считают - это их дело.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:50 
barmental1971
Ну, так поэтому я и уточнил... Естественно, каждый вправе иметь свою собственную точку зрения, но сути это все равно не меняет.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:02 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOПостоянно быть счастливым - удел единиц мира сего...
Ну да) Сказочных долпоёпов маловато))) Но я вот тоже рецептик отрыл и применяю по мере сил: Всё фигня, кроме пчол! И даже пчолы - фигня!! Но их многа)))
То есть стараюсь по максимуму забивать на проблемы, склоки, пропускать как песок воду негатив и всплески настроения. И вот, что заметил, если подождать, поспать спокойно ночь, то утром трабла уже не такая и страшная)) Так што можна меня назвать 90% времени счастливым)) :nez-nayu: :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:05 
LessNik
Есть такая шутка:"Если хочешь поработать - ляг, поспи - и все пройдет" :-)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:06 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д, Да-да)) Из той же ёперы))) :-) Армейская мудрость :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:08 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Самое трудное для меня - признать себя больным, признать что какую то часть времени я неполноценен. В это время единственной моей проблемой является заболевание души, и это время надо пережидать ничего не делая. В остальное время - совершенствоваться и налаживать отношения с людьми. И это все.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:09 
LessNik
Блин, невозможно с планшета цитировать...
Но я вот о чем... Ты же говорил про какие-то несущественные проблемы. А вот, если у человека финансовые трудности - не может найти работу, а денег нет, или не дай Бог член семьи раком болеет... В таких же ситуациях ты едва ли сможешь так себя вести, как ты описал.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:10 
Всем привет p:r:i:v !
Владимир Д написал(а):
OOСейчас я веду достаточно замкнутый образ жизни. Всех нормальных друзей я растерял, когда скатился в овраг, а оставшиеся, ну, я не хочу сказать, что они ненормальные просто алкоголики - ну нельзя мне с ними... Особенно про того мужика, про которого я писал... Десять лет дружим, десять лет бухали... Ну, пойду я к нему в гости... Ну, ежу же понятно чем это закончится...
А в целом я не хожу ни на какие праздники - все только в кругу семьи... Без гостей (разве что брат м близкие родственники). На столе спиртное отсутствует - все все понимают.
Буду нумеровать вопросы, чтобы легче было отвечать, раз с цитатами проблемы...

1. Замкнутый образ жизни ведешь потому, что стал алкоголиком, или всегда вел его? Такой образ жизни тебя не напрягает. Нет желания завести новый друзей, у которых нет проблем с алкоголем.
Владимир Д написал(а):
OOНо лично я, да и не только я, не считаю алкоголизм заболеванием...
2. А что же тогда такое, по твоему мнению, алкоголизм?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:15 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOВ таких же ситуациях ты едва ли сможешь так себя вести, как ты описал.
Безусловно ВСЁ нафик не удасться послать никогда! Аварию не по твоей вине ,болезни, особенно серьёзные, кризисы затяжные, безработицу и прочее. Я про достаточно мелочные проблемы) Но оказывается люди умеют раздувать муху в слона ,это рас, и часто преувеличивая самонакручивают себя, вместо того, чтоб успокоиться))
Я тоже могу пострадать и погрустить, но стараюсь, точнее учусь, это делать пореже и побыстрее) Как показал трезвый год - весьма полезный навык!)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:16 
LessNik написал(а):
OOНо оказывается люди умеют раздувать муху в слона ,это рас, и часто преувеличивая самонакручивают себя, вместо того, чтоб успокоиться))
Это про меня :smu:sche_nie: ... Как бы научиться...
LessNik написал(а):
OOТо есть стараюсь по максимуму забивать на проблемы, склоки, пропускать как песок воду негатив и всплески настроения.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:20 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Я много лет искал причину своего состояния, иногда получалось выстраивать причинно-следственные связи, но в оконцовке либо под кожу дельфинов стаю либо по косорыловке прибивался. Понимание того, что меня плющит без причины - принесло значительное облегчение. Еще, когда плющит, первое время ищу причины, а потом произношу себе слова - спокойно Валера, это болезнь, и становится реально легче.

На работе интересная закономерность, бывают дни когда самому хреново, и люди приходят ну очень интересные, такое ощущение что их из дурки выпустили и они прямиком ко мне, типо там день открытых дверей. Замечаю это не я, а сотрудники. у которых нет зависимостей.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:20 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Teana написал(а):
OOЭто про меня :smu:sche_nie: ... Как бы научиться...
Повторяй как это делаю я и почаще - Всё фигня ,кроме пчол!!! :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:23 
Teana,
1. Я никогда не вел замкнутый образ жизни. Всегда любил компании, посиделки и т д. Веду его так как у меня на данный момент не существует не пьющих друзей, а с пьющими - опасно. :-)
Не могу сказать, что напрягает... Я стал все свое время посвящать семье - жене, родителям - они мои самые лучшие и преданные друзья!
А завести друзей здесь в Израиле для эмигранта из бывшего СССР - это не так просто. С местными, как я уже говорил, я общаюсь только по мере необходимости, нет никаких проблем в плане языка - дело не в этом. Совсем разные взгляды на жизнь...
А "русские" здесь чтобы не пили.... Это ой как поискать надо... :-)
Здесь очень много спивается наших... Очень...
2. Касательно алкоголизма, это моя точка зрения, я ее не навязываю. Я склонен думать, что сам по себе алкоголизм не является заболеванием. Да, он приводит к разрушению организма, к физическим и психическим расстройствам, но сам по себе - это образ мышления человека. Ведь, если взять человека-алкоголика, который не пьет, который физически и психически здоров, то единственное, что его тянет выпить - это его мысли и рефлексы, с которыми он не хочет или не умеет справляться и их контролировать. Кто умеет контролировать свое сознание и подсознания - тот пить не будет. Проверено на мне :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:26 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Еще размышления, мой алкоголизм, это не то что я бухать остановиться не могу, а то что периодически мозги переклинивает, причем крепко. Я смотрел на анонимных на других алкоголеков, пришел к выводу что переклин может быть различным по тяжести, кому то хватает понять что у него проблемы, а кому то надо работать, работать и работать... Я отношусь к последней категории.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:28 
Владимир Д написал(а):
OOэто его мысли и рефлексы, с которыми он не хочет или не умеет справляться и их контролировать. Кто умеет контролировать свое сознание и подсознания - тот пить не будет.
Здесь, если можно, более подробно... Чего-то я сейчас очень плохо представляю, как это контролировать сознание и подсознание и справляться с мыслями.

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6