Главная страница

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 75
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:28 
LessNik
phpBB [media]

Примерно так? :-) Ну, тоже верно :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:29 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Владимир Д написал(а):
OOКто умеет контролировать свое сознание и подсознания - тот пить не будет.
Мой алкоголизм - это снижение уровня серотонина, изменяются настройки, не хватает радости и в результате мысли паскудные. Содержимое моей башки - вторично к биохимическим процессам в организме, только и всего. Знание о своей болезни ничего не меняют.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:31 
barmental1971 написал(а):
OOЕще размышления, мой алкоголизм, это не то что я бухать остановиться не могу, а то что периодически мозги переклинивает, причем крепко.
Валера, получается алкоголизм вторичен, сначала идут какие-то нерешенные, или решенные не так, как хотелось бы, проблемы и отношения?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:33 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Teana написал(а):
OOначала идут какие-то нерешенные, или решенные не так, как хотелось бы, проблемы и отношения?
Отношения вторичны, моя болезнь с дошкольного возраста, со школы. Я душевно болен и у меня проблемы с выстраиванием отношений, вне зависимости от того - есть бухло или нет.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:34 
Teana
Рекомендую сначала прочитать мои взгляды, если возникнут вопросы - можно расширить. Я проблему алкоголизма и контроля мыслей вижу примерно так:
viewtopic.php?f=3&t=6975

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:36 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOВедь, если взять человека-алкоголика, который не пьет, который физически и психически здоров, то единственное, что его тянет выпить - это его мысли и рефлексы, с которыми он не хочет или не умеет справляться и их контролировать.
Неоспоримым признаком алкоголизма, как болезни, является реакция нашего мозга на "первую рюмку". Здоровый, по этому показателю, человек может внезапно выпить и ...и ничего) В ближайшее время Ни-Че-Го супер-оригинального не произойдёт. Если внезапно, по любому поводу, причине, даже не вполне осознанно, но достаточно сознательно выпьет алкоголик, то в обозримом будущем он улетит в классический запой. С отказом контроля за выпивкой, с догоном и похмелением утром, с продолжением банкета и "чудачествами".
ИМХА безусловно, но основана на наблюдениями за ближайшими реальными алкашами. То есть ремиссия может быть и всю жизнь ,но при условии тотального отказа от алкоголя. А вот в ремиссии, глубокой, ничем алкаш не отличается от условно здорового человека! Это тоже ИМХа, чтоб не думали ,что я страдаю от звания Алкоголик)))

Впрочем это всё есть в моей теме))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:38 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
Я где то на форуме писал, есть сосед, уже лет двадцать, психическое заболевание, его бабушка по лестнице водит в церковь и обратно. Так вот, у него нет друзей, он нигде не учился, у него нет будущего, у него нет девушки, но он всегда радостен и доволен. Природа в компенсацию наградила его этим.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:42 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Владимир Д написал(а):
OOесли взять человека-алкоголика, который не пьет,
Владимир Д написал(а):
OOкоторый физически и психически здоров,
это взаимоисключающие вещи
Владимир Д написал(а):
OOКто умеет контролировать свое сознание и подсознания - тот пить не будет.
дада..скажи это психологам-алкашам,наркологам-алкашам и тп..
Я понимаю что очень хочеться верить в свою уникальность,но это тупиковые размышления,за ними нет ничего кроме страха,тщеславия,нечестности..ИМХО.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:43 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Teana написал(а):
OOкак это контролировать сознание и подсознание и справляться с мыслями.
Подсознание программируется повторением) Далеко не глупая пословица: Назови человека сто раз свиньёй, так на сто первый раз он хрюкнет.
Контролировать же сознание- это не всегда значит управлять) Попробуй НЕ думать о белой обезъяне? Вооот))) Вобщем некоторые потоки мыслей могут зацикливаться, и вот тут нужен навык, а он тренируем, пропускать эти мысли сквозь) Ну типа думается и думается, надоест и замолкнет это праативный внутренний монолог)))) :mi_ga_et: Тот же вариант Пчолы, тока на себя направленный)))

Кривовато сказал :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:44 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 27 дней
В контраст моему соседу дебилу. Я умен, у меня образование, женщины вешаются, хорошая зарплата, еще есть перспективы, но природа временами лишает меня способности радоваться. Только и всего, ничего мудреного нет.

LessNik
Да, тут я согласен. Но я имел в виду, что человек-алкоголик, который не пьет, на мой взгляд, больным не является... А начнет пить - сразу "заболеет"... Как то так...

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Владимир Д, в библиотечке форума есть книга Т.Горски "Профилактика срыва" там все разжовано до молекулярной каши..
Создание подобных тем - лишь от недостатка инфы или от нежелания ее искать

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:47 
Эдди Дин
1. Не вижу ничего взаимоисключающего.
2. Тот кто УМЕЕТ тот не будет, уверяю!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:49 
Эдди Дин
Ну, епта, ну работает же это... Ра-бо-та-ет. Возможно есть масса альтернативных способов, я же не против...

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Владимир Д написал(а):
OOчто человек-алкоголик,
Это не тот, кто много бухает, а тот кто не может обходиться без алкоголя будучи трезвым. Тот кто просто много бухает и может не бухать и мучатся по этому поводу - просто пьяница. У меня есть корешь такой. Лет десять назад бухали наровне, в хлам до зелёных соплей, а сейчас он спокойно может выпить сто-стопятьдесят и ему больше на дух не надо. Живет спокойно, работает, а все думали раньше, что он уже спился. А мне 100-150 и здравствуй запой!

Наверх   В сети   Вниз

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 8 дней
Владимир Д написал(а):
OOНо я имел в виду, что человек-алкоголик, который не пьет, на мой взгляд, больным не является... А начнет пить - сразу "заболеет"... Как то так...
Ну и какая нафик разница считать себя больным или нет? Если ты не пьёшь? Главное не пей!! Мне лично звание алкоголик помогает трезветь и не расслаблять булчата)) Тем более, что ну ни разу не напрянает и не делает несчастным)) Даже наоборот, я мудро молчу на некоторые темы и народ это чует, и уважает "молчащего мудреца"))) Вобщем моё считание, что я болен алкоголизмом меня стимулирует "расти над собой", да ещё и некоторым образом гарантирует ремиссию ,так как я понимаю, что выпив я "заболею в ещё худшей форме" А так то я здоровее многих КУ и Дегустаторов))))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:50 
barmental1971 написал(а):
OOОтношения вторичны, моя болезнь с дошкольного возраста, со школы.
Извини, за настойчивость, т.е. болезнь была не врожденной патологией, а появилась в процессе взросления... и возникла из-за невозможности наладить отношения со сверстниками, или болезнь в следствии какого очень сильного стресса?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:50 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Эдди Дин написал(а):
OOэто взаимоисключающие вещи
100 %

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:51 
Mishaho13
Значит, тебе нельзя пить, а он может себе позволить. Ты нырнул гораздо глубже.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 20:51 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 21 день
Владимир Д, ты не хочешь сдаться и признать себя больным?

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), FLYAN и гости: 2