Главная страница

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 75
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:36 

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
это местный фольклор,не обращай внимания.

Наверх   В сети   Вниз

Эдди Дин:-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

Я не пью уже:
7 месяцев 2 дня
Teanah:iy:aeh

Наверх   В сети   Вниз

Mishaho13
Да пиши ради Бога... Зачем задавать такие вопросы? И я никого ни в чем не обвиняю. Я не прокурор.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Владимир Д написал(а):
OOИ я никого ни в чем не обвиняю.
"Скажу более. Когда ведешь беседу с кем то на форуме, они обладают гадкой привычкой - влезать в диалог, отрицать абсолютно все, что не соответствует священной книге АА и ее принципам, агитировать свои уставы и доказывать тебе, что ты нихрена не понимаешь... "
Ну пронесло, слава Богу, а я то уже себе в башке накрутил фиг знает чего)))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:40 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Владимир Д написал(а):
OOЗачем задавать такие вопросы?
Очень полюбил ясность в общении)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:41 
Владимир Д написал(а):
OO4. Когда возникает желание выпить, я не стараюсь искать причину почему и отчего - я просто знаю, что причина зарыта в моей голове и говорю себе "нет". Через некоторое время желание исчезает...
1. То есть, ты не выяснял и не собираешься по каким причинам ты стал пить...
2. Тебя провоцирует только вид алкоголя, или какие-то другие ситуации, не связанные с алкоголем?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:41 
Mishaho13
Я тебя упоминал там?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:43 
Mishaho13 написал(а):
OOНу пронесло, слава Богу, а я то уже себе в башке накрутил фиг знает чего)))
Миша, постоянно тем же самым занимаюсь...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:44 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Изображение  24 фев 2017, 00:41  Владимир Д  написал(а):
OOMishaho13
Я тебя упоминал там?
Так я же пишу, что эгоцентрик и всё , что хоть чуть-чуть похоже на меня, принимаю на свой счет) Болею так.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:46 
Teana
1. Я выяснил. Как правило, я догадываюсь откуда исходит желание. Как правило, соблазн (вид алкоголя, употребление со стороны других), какие то проблемы... И так далее.
Я знаю почти все свои слабые точки - провернул пленку назад м вспомнил для чего я пил...
2. И вид алкоголя, и праздничные застолья, и встречи с друзьями-алкоголиками, и проблемы различные... Я оградил себя от провокаций насколько это возможно, а когда возникают проблемы - просто злюсь, держу в себе, могу кому то душу отвести, но к алкоголю не притрагиваюсь - я стараюсь искать выход, а не прятать голову в песок.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:47 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Teana написал(а):
OOМиша, постоянно тем же самым занимаюсь...
Эгоизм - эгоцентризм, вот корень всех наших бед.
Эгоизм — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые сотнями разных форм страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя полностью избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.
Здесь мы объясняем, как это делается и почему нужно действовать именно так. Прежде всего мы должны были перестать играть в Бога. Это не работает. Затем мы решили, что с этого момента в этой жизненной драме Бог будет нашим Режиссером. Он наш Руководитель, мы — агенты Его воли. Он наш Отец, мы — Его дети. В большинстве своем полезные идеи просты, и этот принцип стал замковым камнем новой триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Владимир Д написал(а):
OO2. И вид алкоголя, и праздничные застолья, и встречи с друзьями-алкоголиками, и проблемы различные... Я оградил себя от провокаций насколько это возможно, а когда возникают проблемы - просто злюсь, держу в себе, могу кому то душу отвести, но к алкоголю не притрагиваюсь - я стараюсь искать выход, а не прятать голову в песок.
Есть книга "Жить трезвым", как раз о том, о чем ты пишешь. О границах. К слову, мне они не нужны, я спокойно могу бывать там где бухают, у меня сейчас дома литров десять бухла и оно меня никак не трогает.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:54 
Владимир Д написал(а):
OOЯ оградил себя от провокаций насколько это возможно, а когда возникают проблемы - просто злюсь, держу в себе, могу кому то душу отвести, но к алкоголю не притрагиваюсь - я стараюсь искать выход, а не прятать голову в песок.
Не поняла, это выход такой - злиться, держать в себе..?

Допустим, ты приходишь домой, а там твоя жена с хорошими подругами ведет разговоры за жизнь... за бутылочкой вина. Чтобы ты будешь делать, лампочка ведь сработала...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:55 
Mishaho13
Буду благодарен если сможешь кинуть ссылку.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:56 
Mishaho13 написал(а):
OOЭгоизм - эгоцентризм, вот корень всех наших бед.
Миша, спасибо. С этой темой мне надо подробнее ознакомиться :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:58 
Teana
Ну, дома у меня никто не пьет...
А касательно выхода - если это какая то проблема - я ищу решение этой проблемы и стараюсь держать себя в руках, но твердо знаю, что если желание есть, я на него не введусь... Говорю себе "нет" и не думаю об алкоголе...
Если же проблема заключается в кругу общения - я в таких кругах не бываю в принципе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 21:59 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Владимир Д написал(а):
OOБуду благодарен если сможешь кинуть ссылку.
Только книга АА-ная, но о том что ты пишешь.
https://12lib.wordpress.com/live_sane/#001
"В этой книге мы рассказываем лишь о некоторых методах, которыми мы пользовались для того, чтобы жить без алкоголя. Предлагаем их вашему вниманию, независимо от того, интересует ли вас Сообщество А.А.
Алкогольный период нашей жизни был связан со множеством привычек, как важных, так и не очень. Одни из них были привычками мышления или были связаны с нашими внутренними ощущениями; другие — привычками поведения, определявшими наши поступки и действия.
При переходе к трезвому образу жизни, мы обнаружили, что нуждаемся в замене старых привычек новыми.
(Например, вместо того, чтобы выпить очередную рюмку — ту, которую вы уже держите в руке или собираетесь налить, — могли бы вы немного повременить с этим до тех пор, пока вы не прочтете до конца одиннадцатую страницу? Ну, а пока будете читать, выпейте вместо спиртного немного лимонада или фруктового сока. Немного позднее мы объясним более подробно, что кроется за таким изменением привычек.)
После того, как мы потратили несколько месяцев на закрепление этих новых привычек и способов трезвого поведения и мышления, они стали для нас почти что второй натурой, в той же степени, в какой ранее это относилось к потребности выпивать. Жизнь без алкоголя началась легко и естественно, а вовсе не в результате долгой н скучной борьбы."
Это отрывок из неё.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:01 
Mishaho13
Благодарю в любом случае. На досуге почитаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:02 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Teana написал(а):
OOС этой темой мне надо подробнее ознакомиться
Анонимные Алкоголики считают это духовной основой нашей болезни и программа 12 шагов направлена как раз на ее решение.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3