Главная страница

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 75
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:50 
Эдди Дин
Математик.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:50 

Я не пью уже:
9 лет 10 месяцев 11 дней
Mishaho13 написал(а):
OO... я чужое добро трогать не собираюсь) Стоит и стоит, есть не просит.
Это понятно, Миша. Правильно делаешь. Я бы тоже не стал. Чужое нельзя трогать в принципе...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:51 
Владимир Д, большое спасибо за ответы.
Наверное, для кого-то этот метод и будет полезным.

Но у меня, скорее всего будет так...
Изображение  24 фев 2017, 01:42  Mishaho13  написал(а):
OOИли нет и тогда очередной запой...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:51 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Владимир Д, тогда мну понятно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:52 
Teana
Рад был поделиться опытом. А решение человек должен принимать самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д написал(а):
OOРазные стадии болезни, разные алкоголики - это уже игра слов...
Слова для меня важны. Они или истинны или ложны. Ложь часто убивает, особенно алкоголиков, в первую очередь самому себе. Я много лет говорил другим и себе, что люблю выпить и верил в это, убивая себя, будучи хроническим алкошом второй стадии. Я не хотел признавать себя алкоголиком и продлевал свою агонию медленной и мучительной смерти.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:01 
Владимир Д написал(а):
OOА решение человек должен принимать самостоятельно.
Да, никто ничего за тебя не может сделать, только помочь и нет волшебной таблетки от всех проблем.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:09 
Mishaho13
Признать, что ты алкоголик и признать свое бессилие - для меня это разные понятия. Лично для меня. Я признаю себя алкоголиком, но откалываюсь признавать свое бессилие.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:12 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д написал(а):
OOА решение человек должен принимать самостоятельно.
Первый вывод, который я сделал 25 марта 2014 года - мне писдец, но чета жить вроде как захотелось) Решение - надо бежать, но куда не знаю, но готов делать что угодно. Жена говорит - укол дисульфирамом. Сделал. Нарколог говорит - АА. Пошел. На первом собрании сказали -читай БК АА, ходи на собрания, возьми служение, будь честным. Все сразу стал делать. На эти действия у меня ушла неделя. От пробуждения под капельницей, до первого похода на собрание АА. Тупо и решительно)))

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:18 
Mishaho13
Искренне за тебя рад. Честно.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:27 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д, я доверился другим людям и не прогадал. Результат на сегодня меня очень устраивает. Ты доверяешь своему интелекту и сознанию, даст Бог и тебя вывезет. Только не говори "никогда не воспользуюсь другими методами". Жизнь меняется и мы меняемся каждую секунду. Сопротивление изменениям очень затратно и не вызывает ничего кроме страданий. Я это на себе проверил)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:33 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д написал(а):
OOно откалываюсь признавать свое бессилие.
Это борьба. У меня нет сил на неё.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:34 
Mishaho13
Я разве такое говорил? :du_ma_et: не помню...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:35 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д написал(а):
OOЯ разве такое говорил? не помню...
Значит я это придумал)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:35 
Mishaho13
Блин, я с планшета, тут траблы как копировать так м цитировать... Мой предыдущий пост о "никогда не воспользуюсь другими методами". Не помню чтобы я такое говорил...

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:36 
Mishaho13
Я реально не помню такого.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д написал(а):
OOЯ реально не помню такого.
Не парься) Я ошибся.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:41 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Владимир Д, я тебе одну историю подкину про атеиста и силу разуа, короткую. Прочти если захочешь, а я спать.
ЛОЖКА ДЕГТЯ

Атеист примиряется с Шагами

Я прочел в «Грейпвайн» множество откровений агностиков, но лишь немного убежденных атеистов. Будучи атеистом, я нашел в АА более пятнадцати лет значительного духовного роста, однако отсутствие согласия в вопросах религии представляло проблему при общении с некоторыми членами Содружества.

Как только я начал принимать советы АА, смущение уступило место ясности, и дары АА – счастье, спокойствие и благодарность (большая тройка) стали медленно прокладывать себе путь в мою жизнь.

Однако в те первые дни для меня была одна ложка дегтя в бочке меда. Из собрания в собрание я слышал, что мне придется повернуться спиной к тому, что я вижу собственными глазами, если я ожидаю долговременной трезвости; что мне нужно будет каким -то образом «прийти к убеждению», что моей жизнью распоряжается некая сверхъестественная сила, что я должен буду «препоручить свою волю» этой силе и даже стремиться к познанию «Ее воли в отношении меня». Я ужасался при мысли, что ценой моей трезвости будет такое отрицание реальности.

Я находил некую иронию в том, что, как только затмевающее мой разум облако, наконец, начало исчезать из моей жизни, как только, после стольких лет алкогольного безумия, рассудок стал возвращаться ко мне, АА начало говорить мне, что в трезвости мне придется сделать со своим разумом именно то, что алкоголь заставлял меня с ним делать, когда я был пьян – отказаться его использовать. Я должен буду отвергнуть свои рациональные убеждения. Идея о некоем Боге, контролирующим нашу Вселенную, все еще пользуется широкой популярностью в современном сообществе АА. Я был в отчаянии, ведь алкоголики говорили мне, что, если я не смогу научиться ослаблять свою хватку в отношении реальности и верить в нечто сверхъестественное, моя трезвость будет недолгой.

Затем я нашел себе спонсора, и он ввел меня в курс дела. Он руководил мной в работе над Первым Шагом, и от него я узнал, что трезвость возможна для алкоголика, который неспособен притворяться, что реальность является чем-то, чем она, на деле, не является. Фактически, сказал он мне, честность требует не притворяться насчет чего бы то ни было; а честность, сказал он, это обязательное условие для трезвости.

Но, чтобы быть честным, я должен был провести тщательный самоанализ; должен был принять некую силу, которая позволила бы мне увидеть себя таким, каков я есть. После двух десятилетий в пьяном состоянии я снова должен был наладить когнитивный контакт с миром; чтобы «вновь обрести здравомыслие», я должен был препоручить свою жизнь силе разума. В конце концов, сущность моего алкогольного безумия заключалась в разрыве когнитивных связей с реальностью. И меньше всего мне сейчас нужен был качественно новый конфликт с реальностью – притворство, что я верю во сверхъестественное.

Когда я «препоручил свою жизнь» высшей силе разума, безумие начало рассеиваться. Как сказано на 48 странице нашей Большой Книги, «Она наконец вернула нас в разумное состояние».

Обратившись к разуму и отказавшись от мистицизма, я открыл, что жизнь может управляться принципами Шагов, а не моими импульсами и побуждениями. Когда я «препоручил свою жизнь» принципам Шагов, мои прежние алкоголические привычки начали сдавать позиции.

Все мои изъяны характера и недостатки были завязаны на оси побуждений и капризов моей прежней алкогольной жизни. Чем больше я приводил свою жизнь в соответствие с принципами Шагов, тем яснее я видел мир и тем реже оказывался во власти побуждений и импульсов, гнева и обид, вины за причиненный другим людям вред и обычных страхов. Я освобождался!

Этого бы никогда не случилось, если бы я продолжал пить; этого бы никогда не случилось, если бы я не открыл принципы Шагов; этого бы никогда не случилось, если бы мой ум был парализован суеверной убежденностью в существовании некой сверхъестественной силы. Это произошло, когда принципы Шагов применил на практике рассудок, освобожденный высшей силой разума. Это – благословение, за которое я всегда буду благодарен.

П е р р и У.

Бакстон, Мэн
http://www.aaural.ru/blog/zhurnal_grape ... 3-04-04-41
Свернуть

Добрых снов)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:45 
Mishaho13
Я не атеист, это так, к слову.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:32 
Владимир Д, хорошую тему завет. Мне как раз поговорить хочется, с похмелья я потрепаться очень люблю. Жалость к себе дикая !

1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5