Главная страница

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 75
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:41 
И так начну! Можно ли назвать это срывами, раз я нахожусь в употреблении, не знаю. Но стараюсь не пить и в перерывах между употреблением, пытаюсь принять для себя окончательное решение не пить больше никогда. Почему пью первую рюмку? Из-за желания расслабиться и забыться. Когда я пью я действительно забиваю на все, чего не могу сделать трезвая. Трезвпя я ответственная и все держу по контролем от чего очень сильно устаю и вроде хочу расслабиться и отпустить все, а не могу. Только в алкогольном угаре мне становится на все пофиг. Обсалютно на все! Если бы не тяжелые отходняки и истеричность в пьяном состоянии, то возможно бы и не задумалась,что у меня есть проблемы.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:42 
Учусь расслабляться в трезвом состоянии, пока получается плохо. Все равно все пытаюсь контролировать и тем самым сама довожу себя до пьянок

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:48 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Матрена написал(а):
OOокончательное решение не пить больше никогда
не совсем правильное утверждение. Никогда,значит...ничего не значит. Жить "здесь и сечас" в текущем моменте.

ПриветМатрена:-|-:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:52 
Mishaho13, спасибо за историю! Ест над чем мне поразмыслить! Я не атеист, но поручить свою волю Богу не могу. Не могу подчинить себя программе. Сейчас работая с психологом, пытаюсь понять почему мне так тяжело идти по шагам и находится на собраниях. Надеюсь я смогу разобраться в себе и двигаться дальше. Пока я топчусь на месте.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:52 
Джемма, привет!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 03:55 
Джемма, я окончательно запуталась и потерялась. Не знаю что верно, а что нет. Все рушится вокруг из- за алкоголя. Начинаю творить ужасные вещи. В среду, чуть не изменила мужу. На зло хотела сделать из-за того что обидел меня. Бог уберег от ошибок!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 04:00 
Ох, надо взять себя в руки и жить дальше. Каждый раз после сильных пьянок такое ощущение, что жизнь закончилась и выхода нет. Все это похмелье конечно... И все скоро пройдёт, но как то надо с этим заканчивать. Все по кругу. Усталость толкает к алкоголю, а алкоголь вызывает усталость.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 06:54 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
Yula написал(а):
OOВот теперь и думаю, какое из двух невозможных мне выбрать для подумать
Это две абсолютно разные абстракции. Главный критерий - это остановить мысль, чтобы она не текла.
Например, идешь ты по улице, думаешь про то, про се...гоняешь мысли... и вдруг кто-то захотел над тобой подшутить и хлопает у тебя над ухом, например, бумажный пакет -БАХ! Посмотри на свое состояние в этот момент - присела, страх... Но мозг в это время останавливается на мгновение... он не знает что думать, попробуй "прожить" эту ситуацию искусственно, как бы...и в этот момент, как мысли остановятся - останься в этом состоянии, как можно дольше... Это и есть состояние - здесь и сейчас. Ты видишь то, что видишь, слышишь то, что слышишь, чувствуешь то, что чувствуешь...сознание сосредоточено ни на чем :kli_ny:
Барвинка написал(а):
OOИз-за этого упадническое настроение, если голоден. А если сыт? Всё равно процесс запускается от какого-то внешнего импульса.
Разве ты не видишь тут противоречия? Плохое настроение ты связываешь с коротким отсутствием еды и тут же с какими-то внешними факторами? На человека воздействует только то, что проникает в него. Прямое, непосредственное и определяющее значение имеет то, что он засунул себе в рот. Меньшее значение будет оказывать то, что попадает через глаза и уши, это по сути информация, от неё можно отгородиться или интерпретировать на нужный тебе манер.
Причем воздействие физически проникших субстанций ощущается не сразу, а по прошествии некоторого времени. (от нескольких секунд до годов, если останки вещества будут храниться в организме)
Джемма написал(а):
OOПо теме:почему срываются? Потому-что...алкоголик p:u:zi:r
Да нифига - потому, что гладиолус
Эдди Дин написал(а):
OOВладимир Д, а ты и есть человек с Лампочкой.
Владимир Д написал(а):
OOЭдди Дин,
Что ты хотел сказать, я не понял?
Шестое чувство командира, загорается при обнаружении противника
Mishaho13 написал(а):
OOа я то уже себе в башке накрутил фиг знает чего)))
Миша, ты где? :mu_zyk:
Владимир Д написал(а):
OOЯ признаю себя алкоголиком, но откалываюсь признавать свое бессилие.
Сказал, то что думал, верно? Откалываешься.
Матрена написал(а):
OOТолько в алкогольном угаре мне становится на все пофиг. Обсалютно на все!
А если умереть, то в гробу вообще 100%-ная тишина и покой.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 07:01 
Сан Саныч, вот видно и загоняю себя в тишину медленно, но верно!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 07:09 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
Матрена, Только ты не осознаёшь её. Когда она подойдет близко-близко, на расстояние вытянутой руки, тогда осознаешь, если успеешь.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:17 
Изображение  24 фев 2017, 10:09  Сан Саныч  написал(а):
OOМатрена, Только ты не осознаёшь её. Когда она подойдет близко-близко, на расстояние вытянутой руки, тогда осознаешь, если успеешь.
Согласна, с тобой на все сто процентов. Если бы осозновала не пила бы. В теории все понимаешь, а живёшь на авось. Не появляюсь на форуме только из- за того что пью... А толку сопли свои здесь расписывать. Чем помочь могу? Сегодня не выдержала от потоков мыслей и к вам.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:28 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
Матрена написал(а):
OOСегодня не выдержала от потоков мыслей и к вам.
По моим расчетам - ты должна сейчас спать в машине. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:32 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 4 дня
Матрена написал(а):
OOТрезвпя я ответственная и все держу по контролем от чего очень сильно устаю и вроде хочу расслабиться и отпустить все, а не могу. Только в алкогольном угаре мне становится на все пофиг. Обсалютно на все!
Ну сразу понятно, степень ответственности нужно снижать и убивать перфекционизм. Ну и взращивать Великий Пофиг, потому как это и на алкашку действует - пофиг на выпить когда нить заработает!
И четыре правила не зря придумали: Нельзя быть Голодным, Злым, Одиноким и УСТАЛЫМ.

Могу заверить, что всё это тренируемо и как раз тренируя Пофиг и Безответственность (убирай нафиг функцию Бога!!!) ты уходишь автоматически от алкоголя) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:46 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 5 дней
LessNik, Саня и пчелы, великие пчелыыы и чтоб много, много..... :-) :-|-: :-|-: :-|-:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:50 
Изображение  24 фев 2017, 11:28  Сан Саныч  написал(а):
OOПо моим расчетам - ты должна сейчас спать в машине. :sh_ok:
Я в машине, уснуть только не могу. Надо отходить и к родителям приехать свеженькой)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Хочу поделиться ещё одним источником.
Есть такая книга "Четыре соглашения".
Я пользуюсь ими тоже
Четыре Соглашения

Твое слово должно быть безупречным
Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.
Ничего не принимай на свой счет
Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.
Не делай предположений
Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.
Старайся все делать наилучшим образом
Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
http://royallib.com/book/ruis_migel/che ... rosti.html

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:58 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Матрена написал(а):
OOокончательно запуталась и потерялась. Не знаю что верно, а что нет. Все рушится вокруг из- за алкоголя. Начинаю творить ужасные вещи. В среду, чуть не изменила мужу. На зло хотела сделать из-за того что обидел меня. Бог уберег от ошибок!
очень знакомо. Не суетись и не делай на зло,всё зло прилетит к тебе. Начинать с себя,трезвости ...и одного дня.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Матрена написал(а):
OOА толку сопли свои здесь расписывать. Чем помочь могу? Сегодня не выдержала от потоков мыслей и
мои мысли
мои скакуны! Надуманность,ах какие страдания от них! Утри свои сопли-слёзы и начинай сначала,только не пей

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:03 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 25 дней
Mishaho13Сан СанычLessNik

привет,мальчишки :-|-: :-|-: :-|-: Как послепраздничное настроение?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:03 
Изображение  24 фев 2017, 11:32  LessNik  написал(а):
OOНу сразу понятно, степень ответственности нужно снижать и убивать перфекционизм. Ну и взращивать Великий Пофиг, потому как это и на алкашку действует - пофиг на выпить когда нить заработает!
И четыре правила не зря придумали: Нельзя быть Голодным, Злым, Одиноким и УСТАЛЫМ.

Могу заверить, что всё это тренируемо и как раз тренируя Пофиг и Безответственность (убирай нафиг функцию Бога!!!) ты уходишь автоматически от алкоголя) :nez-nayu:
Саша, в своё время ты мне помог осознать почему я срываюсь. Знаю, что нужно учиться забивать на все без алкоголя, но как то не выходит. Решаю ничего не делать и ложусь отдыхать, а самой не даёт покоя, что дома не убрано. И раздражает это до такой степени, что встаю и делаю. Потом устаю и злюсь на то что это никто не ценит и не поддерживает чистату. А о здоровом пофигизме мечтаю!

1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5