Главная страница

1 ... 69 70 71 72 73 74 75
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:34 

Я не пью уже:
10 месяцев 13 дней
Изображение  04 июл 2017, 15:28  Mishaho13  написал(а):
OOЭто ошибка. Чем больше я нахожусь сам с собой - тем больше мой эгоцентризм раскручивает мое состояние. И не важно что это - злость, жалость, обида, раздражение. Мне надо к Богу и сразу к людям. Это действительно всегда помогает.
Миша, это тебе помогает )). А другим не помогает. Мне , например в стрессовых ситуациях полезно одной побыть, пар выпустить. И вообще мужское восприятие, отличаешься от женского. Что хорошо вам, не хорошо вам . Привет всем , кто в теме p:r:i:v ты иногда очень категоричен, как учительница первая моя o:ho:hoh ))))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:36 
Вообще, давать советы - дело неразумное... :-) Если совет окажется действенным, то про тебя забудут, если же совет нанесет вред, тебя возненавидят. Философская мудрость! :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:36 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Натулек написал(а):
OOно это для тех, кто верует.
Я верую, не принадлежа ни к одной религии. Как оказалось - это необязательно, а раньше думал, что невозможно. Что должен принадлежать к какой нибудь конфессии и тогда Бог мне поможет. Как же я заблуждался!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:37 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
златье написал(а):
OOМиша, это тебе помогает )
Это помогает множеству алкоголиков, которых лично знаю. Это не только мой опыт.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:37 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
златье написал(а):
OOты иногда очень категоричен, как учительница первая моя ))))
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:38 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЭто помогает множеству алкоголиков, которых лично знаю. Это не только мой опыт.
Оправдание категоричности :-(

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
златье, доброго сейчас) Я ничего, из того о чем пишу, сам не придумывал. Это опыт трезвых алкоголиков проверченный десятилетиями и сотнями тысяч ситуаций за столько лет. Я беру, пользуюсь - делюсь.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
tixon6 написал(а):
OOОправдание категоричности
Секта :po_p:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:49 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Джемма, насколько я знаю, в сообществе, практикует программу 12 шагов и только напомнил ей о 10 шаге. Это универсальный инструмент, если кому интересно - можете сами попробовать. Для тех кто любознателен, вот его текст
Эта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути. Мы начали жить, таким образом, когда привели в порядок наше прошлое. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности. Это происходит не сразу. Это должно продолжаться всю нашу жизнь. Мы продолжаем наблюдать за эгоизмом, нечестностью, resentment’ом и страхом. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно поворачиваем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и толерантность к другим являются нашим кодексом.
А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии.
Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе? Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли.
Много уже было сказано о получении силы, вдохновения и направления от Него, обладающего всеми знаниями и силой. Если мы тщательно следовали указаниям, мы начали чувствовать, как Его Дух вливается в нас. На определённом уровне мы стали осознавать Его. У нас начало вырабатываться это жизненно важное шестое чувство. Но мы должны двигаться дальше, а это значит, больше действий.
Книга "Анонимные Алкоголики" https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... TPEbPdO9nA
Свернуть

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:55 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Всем пока) Силы и здравомыслия!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 12:56 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
tixon6НатулекMishaho13Владимир ДНотка, Игорь

Спасибо,Вам :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Пошла домой,успокоенная,немного всхлипываю :ny_tik: НО отпустило,слава Богу! Я подумаю об этом завтра...может быть А сегодня наемся эклеров и завалюсь спать. Завтра отпишусь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:00 
Джемма написал(а):
OOА сегодня наемся эклеров и завалюсь спать. Завтра отпишусь
вот так лучше будет. А завтра будет новый день и совсем другое состояние. Ты же знаешь!! :-|-: {cat:kiss

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 13:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 28 дней
Натулек написал(а):
OOзавтра будет новый день и совсем другое состояние. Ты же знаешь!!
:ki_ss: o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 11:53 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
Если честно - по молодости всегда чем то был занят, работа, учеба и так далее - на месте не сидел, всегда был чем то занят. Переломный момент наступил, когда попал в аварию, ампутация ног. Пошла переоценка всего, всей жизни, как то стал злоупотреблять ..... Но тогда удалось все остановить - согласился под капельницы. А сейчас? Сейчас вроде все наладилось, но маленькое но ... У всех семейных свои хобби, поездки. Ребенок в лагерь уехал, родители уехали в турпоездку, ну я и сорвался

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:00 
Гном Фу, ну да, ну да))) болезнь прогрессирует вот и весь вывод... Я иногда сама всех отправляю далеко и надолго.... Или делаю так, чтоб меня послали... Вот тут, с толком, чувством и расстановка можно жалеть себя пияную.... Фууу, одно слово :-)
Пы. Сы. Привет вновь приплывшим :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:01 
Джемма, Инулька :ki_ss: k:s:u

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:03 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
Изображение  18 июл 2017, 15:00  Мелафон  написал(а):
OOГном Фу, ну да, ну да))) болезнь прогрессирует вот и весь вывод...
Пы. Сы. Привет вновь приплывшим :-|-: p:r:i:v
Я ж не спорю. И не отрицаю того, что алкоголик. Просто пока трезвый - что то делаю, придумываю, кручусь. А потом срываюсь, если появляется повод. А возвращаться "обратно" тяжело

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:04 
Гном Фу, тебе ещё нужен повод? Однако :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:06 

Я не пью уже:
4 месяца 28 дней
Изображение  18 июл 2017, 15:04  Мелафон  написал(а):
OOГном Фу, тебе ещё нужен повод? Однако :du_ma_et:
Походу - еще нужен

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 12:13 
Алкоголики срываются! -потому что они алкоголики!

1 ... 69 70 71 72 73 74 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 8