Главная страница

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 75
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:43 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
граф Бестужев написал(а):
OOМиш,я на АА не хожу
Я очень рад, что на это тебе здравомыслия хватает.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:43 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
OOЗачем ты из моих слов всё время делаешь какие то не относящиеся к смыслу выводы?Как из моих слов можно сделать вывод,что можно бухать?По поводу можно или нельзя вообще не было разговора.Вопрос был почему.
Саш, это обычная логика - есть болезнь ,значит есть источник, если источник удалить, болезнь уходит. Это мой выпад на сравнение чегото там и приём антибиотиков)
Кстати ,я согласен ,что алкоголизм лечится таблетками, но в состав таблетки входит и посещение АА и церкви и общения с "теми кто в теме" и помощь другим и фигова туча минералов и витаминов - Называется "Меняй себя!"

З.Ы. Вот сейчас ваще не про тебя!!!
Если человек ДО запоя говорит, что проблема в мозгах ,что нужно учиться контролировать ,что умение пить это умение и нужно его прививать, что главное это мозг и нужно учиться контролировать мыли и прочая-прочая... А потом запой, нарколожка, восстановление и...
Снова слова - проблема в мозгах, нужно контролировать, человек ТОЛЬКО сам принимает решение и МОЖЕТ.... Это значит только одно - никрена человек не поменялся... дальше можно ждать граблей или надеяться на чудо.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:46 

Я не пью уже:
14 дней
Привет! Можете закидать меня тапочками (мне на этом "добром" форуме к этому не привыкать), но выскажу свое мнение. Люди пьют потому что они несчастны. Счастливый человек у которого все хорошо, пить не будет не за чем. Женщины в основном пьют от одиночества, потому как бы ты не была успешна и красива, каждой женщине нужна семья и надежный мужчина рядом. Мужчины наверное тоже пьют от ненужности и пустоты. У кого в семье любят и любимы, там где дети радуют не пьют в таких семьях не надо им окунаться в алкодурман, они и без него счастливы.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:49 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
OOв 90-е в Россию валом валили проповедники протестанского толка и говорили,что"проповедуют Иисуса",а проповедовали свою интерпритацию.
да. было такое. всё верно. Ох как моя тёща им попалась :du_ma_et: интерпретация пятидесятников на самом деле довольно привлекательная - впадать в экстатические состояния весьма простым методом. Между делом, то для чего нам требуется растворитель :ne_vi_del: Однако, я не считаю, что одна интерпретация хуже или лучше другой.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:51 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Mishaho13 написал(а):
OOМне нужна была анестезия, которой всегда был алкоголь. Я говорил, что люблю выпить, но самом деле это значило мне надо, несмотря на тяжелейшие последствия запоев. Жить без алкоголя было очень больно.
на самом деле может оказаться. что ты заменил одну анестезию другой, не настолько вредной и опасной. Только ума не приложу, как это ты, если не хотел бросать пить таки бросил? Что-то же подействоало на тебя? только не говори что ттипа господь открыл глаза :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Марьяна, привет)
Марьяна написал(а):
OOЛюди пьют потому что они несчастны.
И по этому тоже. Я знаю двух человек. которые обычно надирались в моменты когда у них все было очень-очень хорошо и им хотелось, чтобы было ещё лучше. Только они хронические(запойные) алкаши и почти каждый раз оказывались там. пил. от того что почти всегда чувствовал себя несчастным. Недолюбленным, недопохваленным, недооцененным ... короче от того. что мне всегда чего-то не хватало. Пустота была внутри и боль. Алкоголь заполнял и анестезировал.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:53 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
LessNik написал(а):
OOОпять как маленький
вот и мне временами кажется, что инфантилизм некоторые путают с эгоцентризмом :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Razgildjai написал(а):
OOтолько не говори что ттипа господь открыл глаза
Привет, Влад) Если по человечески объснять, то добухался до трезвости а мог и умереть. Но я верю в милость Божию. Именно потому, что не собирался прекращать пить. Нет у меня других объяснений. Может потом будут)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:57 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Эдди Дин написал(а):
OOОт того что трезвая жизнь не оказывается ежедневным солнечным первомаем.
а почему не приходит простая мысль, у тех, кто почти не пьёт, но не является алкоголиком, спросить?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Razgildjai написал(а):
OOтолько не говори что ттипа господь открыл глаза
Влад, постарайся понять. Я уверовал, хоть и был почти атеистом.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:01 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Валентин написал(а):
OOесли не пить -- трудно, значит РЕШЕНИЕ жить трезво еще не принято. Все остальное отмазки. Просто захотел выпить и выпил.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: 1005 подтверждаю!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:03 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOа почему не приходит простая мысль, у тех, кто почти не пьёт,
а патамушто Влад все упирается опять - Я сам все знаю,я самый что ни наесть распистатый парень,и неча мну еще у кого то спрашивать...К тому же обьяснить что со мной происходит я не могу даже тебе а что говрить о людях у которых с головой все в порядке,,

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:03 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
OOТы сама идёшь в магазин,своими чудесными ножками и ручками,своими белыми деньги даёшь и бутылку берёшь,а потом домой,там наливаешь и выпиваешь.И за столько этапов ты не можешь сообразить,что этого делать не надо?Ты дорогу на работу находишь?Домой тоже без поводыря возвращаешься?Профессия какая то есть,языки учишь,а как пить так всё из головы улетает.Не повторяй чью то ерунду.
как приятно видеть, что существуют люди и их более одного, кто разделяет мой подход! :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:04 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Razgildjai, есть такой труд. "Многообразие религиозного опыта" написанный психологом Уильямом Джеймсом. Точнее это цикл лекций. Возможно тебе будет интересно почитать, почему люди ищут источник Силы вне себя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%82%D0%B0

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:04 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOкак приятно видеть, что существуют люди и их более одного, кто разделяет мой подход!
ну так йопта,подкормил свое тщестлавие оно благодарно рыгнуло в ответ :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:06 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Mishaho13 написал(а):
OOА все это от эгоизма, одно из характерных проявлений которого невозможность поставить себя на место другого человека и судить других по себе.
человек не может понят другого, если у него нет подобного опыта. Более того, на подобную тему проводилось множество опытов. :ne_vi_del:
Но всё же я действительно не верю, что вам всё это нужно :du_ma_et: и я считаю, что то что ты описываешь - это на самом деле просто проявления инфантильных черт характера и только :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:07 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Mishaho13 написал(а):
OOА эгоизм проблема духовная и медициной не лечиться
нет. это проблема воспитания. Если желаешь ползоваться непонятными словами типа "духовный", то будь добр объяснить что это такое.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:08 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOНо всё же я действительно не верю, что вам всё это нужно :du_ma_et: и я считаю, что то что ты описываешь - это на самом деле просто проявления инфантильных черт характера и только :ne_vi_del:
h:i:hih:igif Влад,оцени свою радость и ликование по 10 бальной системе если я сейчас отрекусь от своей веры и паду ниц перед твоей теорией.. p:o:p

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:10 
LessNik, мы обсуждали с Владом уже.Люди прекращают пить и без АА и без церкви.Живут и ни о чём таком не помышляют.Но,предупреждаю твоё возражение,типичное для анонимных..Не пьют без АА..ну не вечер ещё,запьют,ах,не запили,ну,стало быть и не алкоголики.Там такое мышление вырабатывается,ни шагу в сторону.Может оно необходимо,я не спорю,но у меня с программой различия фундаментальные.Я,вообще не понимал,о чём там иногда говорят.Я пью корвалол,редко очень,может раз в два месяца и не бегу после этого за пузырём.Пью леспенефрил,курсом, он на спирту,а я только сейчас,по теме этой об этом подумал.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:10 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 23 дня
Razgildjai написал(а):
OOя считаю, что то что ты описываешь - это на самом деле просто проявления инфантильных черт характера и только
Да. Именно так. Ты прав. Влад, дай нам просто быть и делать то что мы делаем и нести это послание тем, кому оно возможно потребуется. Давайте принимать и помогать друг другу, а не пытаться обесценить чужой опыт или осмеять его.

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0