Главная страница

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 75
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:50 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Эдди Дин написал(а):
OOкакая разница Влад
разница в том, что один не помнил каким-то образом что ему будет плохо (ума не приложу как можно забыть???), а второй осознанно шёл на это, как на расплату за полученное удовольствие.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:52 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOума не приложу как можно забыть???
можно Влад.Можно.Просто допусти на минуту что есть люди отличные от тебя.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:53 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOразница в том,
разница ни в чом влад - результат нивелирует ваши отличия

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:54 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Изображение  21 фев 2017, 08:50  Razgildjai  написал(а):
OOразница в том, что один не помнил каким-то образом что ему будет плохо (ума не приложу как можно забыть???), а второй осознанно шёл на это, как на расплату за полученное удовольствие.
Всем привет p:r:i:v а у меня ещё было такое-ну я же пережила прошлое похмелье и не умерла :sh_ok: и в этот раз помучаюсь день-два, ничего страшного :-) wal:llllll

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:55 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Razgildjai написал(а):
OOинтересно, как же тебе удавалось не помнить о том, что если много и долго пить, то потом будет очень плохо?
Помнил, но как бы раньше я дурак был ,а сейчас вот грамотно выпью, без бодуна) И частенько прокатывало! Это превый вариант. А более часто - Нас Рать! Это будет завтра!! А потом эйфория смывала тормоза и реально становилось Нас Рать!!!
Это не отмаза ,что я алкоголик, это вот так работает алкосознание.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:58 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 24 дня
slon, если интересуют формулы,цифири, наберите в поисковике "биохимия алкоголизма" "генетика и биохимия алкоголизма""химия алкогольной болезни" и еще тыщща мульенов подобных названий. Есть рефераты, диссертации.все известно и изучено, вряд ли придумаешь что то новое. Но тем и коварен алкоголь wal:llllll

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 05:59 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Кстати, вспомнился эффект "Спрятать на видном месте") Два испытуемых - один в комнате кладёт Портсигар на тумбочку и садится в кресло наблюдать. Второй заходит и ищет портсигар. Он видит его, но... разве может портсигар лежать на видном месте? Он же спрятан!!! И начинаются поиски в шкафах, под диваном, на полочках в коробках))) Образ не фиксируется в голове) Так и с завтрашним похмельем - алкоголик его просто "не учитывает". Слишком явно!! :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:07 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Эдди Дин написал(а):
OOрезультат нивелирует ваши отличия
с этим я согласен :a_g_a: часто наутро после 3-х дневного запоя я считал. что рассчитывал на меньше плохо и прочие последствия, чем оказывалось в реальности :smu:sche_nie:
LessNik написал(а):
OOалкосознание
я сомневаюсь в существование алкосознания :ne_vi_del: я считаю. что утрата навыков трезвой жизни (хотя и память ведь о них всё равно остаётся хотя бы из детства или из периодов "просветлений") и замена их навыками всё решать одним способом - это не есть необратимый процесс. это просто замена одних навыков другими :ne_vi_del: какое ещё алкосознание? Если считать только алкокосознанием бесконечную череду отмазок и самооправдений

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:09 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Ингаинга
Ингаинга написал(а):
OOу меня ещё было такое-ну я же пережила прошлое похмелье и не умерла и в этот раз помучаюсь день-два, ничего страшного
точно так же в точности и я подходил к вопросу :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:13 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Razgildjai написал(а):
OOЕсли считать только алкокосознанием бесконечную череду отмазок и самооправдений
Именно! Понимая ,что заливаешь в себя наркотик ,что травишь себя, сам себе доказываешь ,что это нормально, допустимо и именно ты не сдохнешь. Кривая логика заточенная под Выпить. Алкологика, алкосознание, заточенное под алкоголь.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:18 
Razgildjai написал(а):
OOя сомневаюсь в существование алкосознания
Я тоже сомневаюсь.Не отрицаю,но не вижу принципиального отличия от сознания других людей.Я беру,естественно,трезвый период.Человек год не пьёт,к примеру,какие отличительные черты сознания(причём присущие только алкоголику и которых никак нет у других)можно наблюдать.Довольно явно и безошибочно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:33 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
граф Бестужев
граф Бестужев написал(а):
OOне вижу принципиального отличия от сознания других людей.
аналогично. Алкогольные отмазки не отличаются от остальных (например по оправданию лени и т.п.), если только своей настойчиовостью. У год не пьющего приниципиально не отличается от большинства :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:39 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
граф БестужевRazgildjai, Алкосознание Заточено под алкоголь! Если через год трезвости не появляются мысли про выпить, значит алкосознание не проявляется! Сознание Трезвого Алкаша ничем не отличается от сознания абсолютного трезвенника) ИМХА естественно))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:41 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 28 дней
Razgildjaiграф БестужевLessNikЭдди ДинИнгаингаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: Всем доброго утра и хорошего дня!

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:43 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOАлкогольные отмазки не отличаются от остальных
ты немного узком мыслишь Влад,беря во внимания только отмазки как ты их называешь..Отмазки лишь малая часть..Как я раньше выстраивал или не выстраивал логику своего употребления точно так же я продолжаю поступать по отношениям к людям,работе,всему тому что меня окружает чтобы добиться желаемого..зачастую абсурдным способом..Если я продолжаю мыслить этими мерками,рано или поздно я опять запью.Алкогольное сознание как правильно заметил Саша заточено только на одно - употребление,убрав алкоголь из жизни но ничего не изменяя в голове - я продолжаю мыслить как алкаш,теми же категориями..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:45 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Лаэрт:-|-: :-|-: :-|-:
LessNik написал(а):
OOЕсли через год трезвости не появляются мысли про выпить, значит алкосознание не проявляется!
если оно не перестанет проявляться после года непития, то перестанет через 2 года. Здесь просто тренировка - одним надо тренироваться больше, другим меньше. Но результат этой треноровки могут получить все по-настоящему этого желающие и потому проявляющие достаточно упорства :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:45 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Лаэрт:-|-: :-|-: :-|-:
LessNik написал(а):
OOЕсли через год трезвости не появляются мысли про выпить, значит алкосознание не проявляется!
если оно не перестанет проявляться после года непития, то перестанет через 2 года. Здесь просто тренировка - одним надо тренироваться больше, другим меньше. Но результат этой треноровки могут получить все по-настоящему этого желающие и потому проявляющие достаточно упорства :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:48 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 4 дня
Эдди Дин написал(а):
OOКак я раньше выстраивал или не выстраивал логику своего употребления точно так же я продолжаю поступать по отношениям к людям,работе,всему тому что меня окружает чтобы добиться желаемого..зачастую абсурдным способом..Если я продолжаю мыслить этими мерками,рано или поздно я опять запью.
я в этих словах вижу заранее заложенную отмазку :ne_vi_del: и понимаю. что это замечание тебе очень не понравится. Но у меня нет подобных мыслей. Я запью только если меня привяжут и зальют принудительно или если я САМ ТАК РЕШУ. Но я готов проявить настойчивость, чтобы так не решать, остаётся только принудиловка. но и она вряд ли случится. Всё остальное - отмазки.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:49 
LessNik написал(а):
OOне появляются мысли про выпить,
Просто мысли могут возникнуть(и возникают сплошь и рядом)у людей,которые не алкоголики ну никак.Все могут привести подобные примеры.Вопрос в степени и интенсивности,скорее.Так опять,как эту степень определить,если человек такую мысль отверг.Вообщем,как ни крути,а человеку не пьющему,сказать,что он алкоголик крайне тяжело,если вообще возможно ибо предъявить ,что то реально нечего.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 06:50 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Razgildjai написал(а):
OOвижу заранее заложенную отмазку
в чом отмазка то??не путай хрен с яичницей Влад

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2