Главная страница

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 75
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:49 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Изображение  21 фев 2017, 12:44  Снежинка  написал(а):
OO[b]Таля[/b,в нашем с тобой случае мордочку поумней и кивать типа со всем согласна,Хотя я для себя выход сделала,не пить
Точно, мочи, за умную сойдёшь)) Я тоже выбор сделала. И очень надеюсь, что окончательный.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:50 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Razgildjai написал(а):
OOЯ не считаю, что это - весело умолять высшие силы, читать занудные собрания и ограничивать знания узкими догмами
Это только часть моей жизни (терапия от хронической и неизлечимой болезни) и собрания проходят часто достаточно весело. Высшие Силы я не умоляю, а иногда прошу. Ты написал как ты считаешь, не владея фактами - то есть придумал. Это не по научному)))

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:53 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Razgildjai написал(а):
OOограничивать знания узкими догмами
Это ты о чем. Я на форуме пишу только по теме алкоголизма. Откуда ты знаешь широту моих взглядов в других вопросах?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:54 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Razgildjai, нехорошо выставлять оценки и судить о том, о чем ты можешь только догадываться.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:54 

Я не пью уже:
6 месяцев 9 дней
Razgildjai, а что тут понимать,человеческая жизнь любая, сама по себе имеет ценность,остав в стороне вопрос добровольной эфтаназии тяжелобольных людей, я считаю что имею право останавливать любого кто захочет покончить с собой. Вообще вас конечно сильно качает ваш друг, вероятно поэтому вы позвали его на форум,ведь с поддержкой форумчан не так страшно сорватся,не так ли? :-)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:55 
Таля написал(а):
OOА что рассматриваем?
Ну,как?Что прогрессирует у непьющего человека и от этого он умирает.Ну,чел умер,проводят вскрытие и сообщают причину"алкоголизм".Чел до смерти не пил лет 30.Но что то специфическое продолжало прогрессировать и свело его в могилу.Вот я и спрашиваю,что?Либо люди,использующие эту формулировку,скажут что,либо формулировку надо менять.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:56 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Изображение  21 фев 2017, 12:41  Razgildjai  написал(а):
OOона давно стала совершенно естественным состоянием :ne_vi_del:

это исключительно твоё мнение. Я не считаю, что это - весело умолять высшие силы, читать занудные собрания и ограничивать знания узкими догмами :ne_vi_del:
Но если это помогает, то какая разница? Если итогом разных выборов , разных путей достигается цель трезвость? Если существует несколько способов решения задачи, в итоге ответ правильный, каджый выбирает удобный ему способ. В чём разница?

Проблема в чём? В том, кто бодрее и веселее шёл к трезвости? Да главное дошли. Сколько людей, столько и мнений. Спор ради спора.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:58 

Я не пью уже:
4 месяца 26 дней
Хм. Если умру,по барабану же будет уже,что там будут говорить по этому поводу врачи.

у рта

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 09:58 

Я не пью уже:
13 дней
Таля, выбор сделала это самое главное,не пить остальное разговоры.... :-|-:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:00 
Игорь ST написал(а):
OOЕсли умру,по барабану же будет уже,что там будут говорить по этому поводу врачи.

__
Вопрос не в этом был.Не надо делать вид,что не понимаешь.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:01 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Изображение  21 фев 2017, 12:55  граф Бестужев  написал(а):
OOНу,как?Что прогрессирует у непьющего человека и от этого он умирает.Ну,чел умер,проводят вскрытие и сообщают причину"алкоголизм".Чел до смерти не пил лет 30.Но что то специфическое продолжало прогрессировать и свело его в могилу.Вот я и спрашиваю,что?Либо люди,использующие эту формулировку,скажут что,либо формулировку надо менять.
В заключении пишут алкоголизм? Может я и ошибаюсь, но обычно пишется именно диагноз, от чего умер. Сердечная недостаточность или что другое. Но не алкоголизм. По крайней мере никогда ещё не видела что бы в заключении было написано алкоголизм или наркомания.
Но может быть я не в теме и "Есть много, друг Горацио.."

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:01 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
граф Бестужев, Cаш,еслиб не дохли миллионами от вотки наверное о смертельности можно было бы спорить...Из этих миллионов лишь немногая часть задумывалась над тем что что то не так..что то как то не правильно..Еслиб из миллиона умирал бы от вотки только один,никто бы не заикался о смертельности..А смертельная она еще и потому что человек не употребляя 30 лет гипотетически может употребить(а может не употребить),и если это случиться вероятность раньше времени склеить ласты достаточно велика..Скока алкашей и наркотов передохло после нарколожек и дурок на передозах..При мне пока я лежал было 3-4 случая..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Срыву физическому в моём случае будет предшествовать срыв эмоциональный. Это мой прежний опыт. К нему может привести:
1. Вранье(другим и себе), если я начну напропалую делать это как раньше;
2. Если я начну наносить ущерб людям(физический и моральный) и не возмещать его;
3. Если я буду вариться долго в страхах, злобе, раздражении и неудовлетворённости жизнью и самим собой;
4. Если снова полностью зациклюсь на своих "хотелках" и буду любой ценой стараться их получить;
5. Если забуду, что я алкоголик и у меня появятся иллюзии, что я могу пить как нормальные люди.
Для того. чтобы этого не произошло у меня есть Бог и Анонимные Алкоголики. Они полностью решают все вышеперечисленные вопросы, при моем участии конечно)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:04 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
Mishaho13, по словам Влада это называется - отмазки...не делай всего этого и будет тибе щастье :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:06 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 18 дней
Изображение  21 фев 2017, 12:58  Снежинка  написал(а):
OOТаля, выбор сделала это самое главное,не пить остальное разговоры.... :-|-:
Это да. Но и потрындеть иногда хочется)))

А ещё важно очень, что ты не один. Не пария. Я вот читая форум немного избавилась от чувства неполноценности. Спасибо всем за это. Здесь умные, интересные люди. Приятно читать. Вот теперь и писать перестала стесняться.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:10 
Эдди Дин написал(а):
OOCаш,еслиб не дохли миллионами от вотки наверное о смертельности можно было бы спорить..
Вопрос,Лёш,звучал вполне конкретно,на очень конкретную формулировку.Если чел не пьёт,то что продолжает прогрессировать и именно это сводит его в могилу.Не инфаркт,ни цирроз,которые могут быть при многих других случаях.Возьми тут на форуме человека с приличным сроком,да хоть год и спроси.Ты чувствуешь,как алкоголизм сводит тебя в могилу и прогрессирует с каждым днём?Расскажи,только без фантазий,где он угнездился?В сердце,в мозгах?Как ты это можешь показать,что всем было сразу ясно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:23 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 17 дней
Всем спасибо, всем пока!) Люблю вас, алкашня)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:26 
Да, мне вы тоже надоели. ;;-)))
Пойду - поработаю.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:30 
И вот ещё.Писали тут,что алкоголизм это одна из форм шизофрении.Я даже не буду просить посмотреть в учебник,просто если шизофреник совершает противоправное действие,то отправляется на принуд.лечение,а у алкоголика,в таком случае,дорога будет лежать в другое место.Патамушта он вменяем и отвечает за свои поступки.И с головой всё ок.А вот распущенности,безответственности,преступной безалаберности,этого сколько угодно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:30 

Я не пью уже:
7 месяцев 1 день
граф Бестужев, ИМХО,скорее всего я так думаю(это тока мое мнения) сказно об алкашах которые продолжают употреблять..У непьющего алкоголика алкоголизм находиться в состоянии StandBy..то есть не прогрессируя но и не изчезая..До употребления...
граф Бестужев написал(а):
OOто что продолжает прогрессировать и именно это сводит его в могилу.
он может умереть своей смертью,не?? может конечно..Правда скорей всего скажут - покойный пил когда то в три горла..То есть связка алкоголь смерть в мозгу все равно присутствует.. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 75

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6