Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24
 Заголовок: Мотивация
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 20:42 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д написал(а):
OOПочему исчез объект мотивации?
Наоборот, благополучие мое семьи мотивирует меня вести трезвый образ жизни.
ну остался ты один по жизни как в ж0пе дырка,нет больше близких,нет той мотивации о которой ты говоришь...не для кого больше оставаться трезвым??тогда что??

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 20:48 
Эдди Дин
Зачем мне изначально думать о негативных перспективах?

Это была и есть мотивация бросить, а когда я бросил, то со временем осознал, что от алкоголя ни-че-го хорошего нет и быть не может. Смысл тогда его пить?
Да, поначалу было непросто, но сейчас желания даже если возникают эпизодически, то они вполне конролируемы и быстро проходящие.
Безусловно, я не могу дать гарантий, что больше никогда снова не начну пить...
Я и не могу дать гарантий, что не начну колоть героин, хотя ни разу не ширялся... :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Re: Мотивация
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 02:27 

Я не пью уже:
6 месяцев 16 дней
Изображение  12 мар 2017, 22:36  Эдди Дин  написал(а):
OOНоубоди, Ну наверное есть люди чей организм не справляется с этими клетками в какой то момент...Я извиняюсь что сумбурно пишу,но в общем и целом у меня такое же понимание..
Как я понял из ранее прочитанного и если ничего не перепутал, срабатывает несколтко факторов... Увеличение выделяемых поврежленных клеток, снижение финкции имунных процессов и благотворная среда, для быстрого развития, еще аутоимунные процессы, сопутствующие хронические заболевания и пр.
Думается мне, что мы тут сильно упрощаем биологические процессы, но для проекции на ситуацию хватит.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 05:40 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
LessNik написал(а):
OOА потом я безмотивационно решил пожить по другому.
Можно сказать, что проснулся интерес позырить, что будет завтра.
Вот у меня так же, абсолютно. Подумала, а почему бы не попробовать пожить трезво? Может та, трезвая жизнь того стоит, чтобы ради нее поменяться?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 09:44 
Buddistka написал(а):
OOПодумала, а почему бы не попробовать пожить трезво?
Ну, так это и есть мотивация. Вам захотелось изменить свою жизнь в правильное русло.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:24 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Buddistka написал(а):
OOПодумала, а почему бы не попробовать пожить трезво?
Владимир Д написал(а):
OOНу, так это и есть мотивация. Вам захотелось изменить свою жизнь в правильное русло.
Тавтология))) Бросил пить, потому что захотел бросить пить, ведь от этого жизнь изменится) Было бы так просто, не былоб такой армии бросающих алкашей :nez-nayu: Или мотив какой то уж совсем для избранных получается :-):

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:28 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Владимир Д написал(а):
OOв правильное русло.
а какое оно??правильное???

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:30 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
LessNik, Саша,ТСу время от времени нужно стравливать пар с закипающего чайника,отсюда эти бесконечные бредотемы-измышления...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:31 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Не было у меня никакой мотивации. Мотивация это вдохновение, оно редко человека посещает. Я это по роду своей деятельности знаю. И совать слово мотивация везде где ни попади не стоит. Хочешь чего то - бери и делай, а мотивацию ждать можно ооочень долго...особенно бухарики этим пользуются. "Брошу когда захочу, только я пока не хочу. Мотивации нет"

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:32 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Эдди Дин, у людей вообще склонность все загонять в системы и концепции. По себе сужу.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:40 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 7 дней
Всем привет! На тему мотивации. Хочу быть счастливым, как вам ребят. Столько думал на эту тему и понял что я просто разучился быть счастливым по разным причинам. Но ведь в детстве я был счастлив и алкоголь мне был не нужен. Сейчас я попробовал многое и счастливее не стал. Более того все самое хорошее со мной произошло по трезвости. Как вы думаете? :-):

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:42 

Я не пью уже:
7 месяцев 7 дней
Romul, я не знаю што такое щастье,но если у тебя оно есть значит наверное оно того стоит...Повторюсь еще раз - мну в последних запоях тупо захотелось жыть..мотивация-куяция...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 10:44 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Про себя могу сказать, я нашла это счастье, которое было в детстве. Физиология конечно уже не та, и реакция на стрессы осталась, но я это не переношу хотя бы в область сознания. Радуюсь жизни. Алко мне не нужно. Мотивация...забавное слово, придумали его как синоним выражению "не лениться". Когда человек вбивает запрос, как найти мотивацию что то делать, он подразумевает как не лениться что то делать?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:17 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Buddistka написал(а):
OO"Брошу когда захочу, только я пока не хочу. Мотивации нет"
Самый замотивированный человек - кто сильно хочет писять! Вот точно тогда Вижу цель ,не вижу препятствий :nez-nayu: Горы свернёт, забудет про стыд, пошлёт матом интеллигентно, но таки добъётся своего! :mi_ga_et:

К чему это я? Путаем мы мотивацию и стимуляцию, желание и хотение. Хочу пожелать найти стимул для мотивации, чтоб 100% бросить пить. Далеко не бессмысленный набор слов кстати :-): То есть человек теоретически хочет бросить, но совсем не хочет бросать, нет желания как такового. Стимульнуть можно снаружи, но железная мотивация она всёж личное, глубоко спрятанное дело, причём не всегда из одного пункта. Даже так - чем многослойней мотивация, тем она сильнее и дольше будет действовать.

Но таки и хотение и желание и стимул и мотив пропадает, если цель достигнута!!
В случае с алкоголизмом проканает только восточный подход - цель не важна, важен путь к этой цели.

Хотяаааа... опять вода в ступе пошла, это жы всё размазано в десятке тем на форуме))) Владимир Д, вот действительно лень копать форум или свой велик изобретать интереснее? :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:23 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 11 дней
Romul написал(а):
OOНо ведь в детстве я был счастлив и алкоголь мне был не нужен. Сейчас я попробовал многое и счастливее не стал... Как вы думаете? :-):
Думаю, что ты на правильном пути. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:25 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 7 дней
Сегодня вышел на работу за парня которого сам сюда и пристроил.За последние несколько лет пить он стал не на жизнь а на смерть. Слава Богу 2 месяца продержался. Около 40 молодой ещё. И вот сколько не разговариваю с ним, вижу потухший он какой-то. И подбадриваешь и примеры приводишь и вижу что не доходит до него ничего. И ведь мою историю знает. Знает как самые конченые алкаши иногда поднимались. И вот понимаю что даже самая глубокая мотивация вряд-ли поможет, он видимо именно не верит что все в жизни может быть хорошо. Это я на тему счастья. Простите если запарил, сижу репу чешу, варианты просчитываю. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:30 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 10 дней
Romul написал(а):
OOколько не разговариваю с ним, вижу потухший он какой-то. И подбадриваешь и примеры приводишь и вижу что не доходит до него ничего. И ведь мою историю знает.
К сожалению никто чужой опыт на себя не надевает, только имеет ввиду. Оттого все верят, что спиваются Все, только не я) И выздоравливают тоже многие ,но не я... Тут скорее вопрос дна у товарища не проработан, а значит слова не помогут кардинально поменяться. Тем более, что и решение меняться и работа по изменению Себя это сугубо интимный труд) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:32 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
LessNik написал(а):
OOопять вода в ступе пошла
Путь познания истины тернист и долог :-)
Если взять пример с ослом, то стимулом в попу, это внешние обстоятельства, заставляющие двигаться (стимул: отодвинуться вперед, а то в попе колет).
Морковка на шесте впереди, вызывают внутреннее обстоятельство двигаться - желание пожрать (мотивация: догоню - пожру).

Для меня мотивации, что что то будет впереди не было. Было желание нипадохнуть здесь и сейчас, т.е. стимул.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:39 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
А по мне, искать внешние стимулы в вопросах алкоголизма - бесполезно. Внутри должно созреть решение. Это должно стать частью тебя, желание трезвой жизни само по себе, а не под влиянием идец типа "брошу пить - здоровее стану, дом куплю и т.д." знаете сколько раз я так бросала с утра?))) только откладывала все до завтра , а в тот момент шла за опохмелом...

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:51 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 7 дней
Buddistka, Я тоже так думаю, ещё и потому что все остальное может рухнуть в любой момент. Сдесь нужен какой-то более глубокий подход. Мне больше нравится определение алкоголя как "болезнь души". Косвенно это и Стеценко в своей книге описывает. Только там проблема стоит как психологическая.

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3