Главная страница

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 59

Как вы относитесь к сообществу Анонимных Алкоголиков?
Как к образу жизни 19%  19%  [ 32 ]
Как к вспомогательному средству на первых порах 18%  18%  [ 31 ]
Нейтрально 11%  11%  [ 19 ]
Отрицательно 5%  5%  [ 9 ]
Положительно, но к себе не применяю 37%  37%  [ 62 ]
Свой вариант 9%  9%  [ 15 ]
Всего голосов : 168
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:31 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 18 дней
ЛаэртМелафонДэ Жэнь:-|-: :-|-: :-|-: :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:32 

Я не пью уже:
4 месяца 14 дней
ollesja:ki_ss:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:36 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 18 дней
Эдди Дин, Пламенный приветЪ! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 06:08 

Я не пью уже:
2 месяца 27 дней
Тина, привет... а у тебя есть спикерская?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:28 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 27 дней
Infanta написал(а):
OOТина, привет... а у тебя есть спикерская?
привет p:r:i:v
нет,нету.
я не умею говорить o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:27 
Нет аватара
я раньше не особо понимал, но вот после ребы начал ходить на собрания АА, вы знаете реально помогает открыться и как-то поделится своим маленьким успехом и опытом с другими ощущения не передаваемые.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 12:59 

Я не пью уже:
0 дней
Секта конечно, но может кому то и помогает, главное верить. Пару раз в месяц бывает прийду на собрание но так в душе их не признаю, а сам говорю во 2 года трезвости все дела короче, хотя сейчас прибухиваю уже месяца 4.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 13:03 
шиповник написал(а):
OOСекта конечно
Например у пациента гангрена. Ампутируют конечность. Пациент остаётся жив. Главное ту конечность ампутировать, что подлежит ампутации.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 16:31 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Изображение  05 апр 2018, 15:59  шиповник  написал(а):
OOСекта конечно, но может кому то и помогает, главное верить. Пару раз в месяц бывает прийду на собрание но так в душе их не признаю, а сам говорю во 2 года трезвости все дела короче, хотя сейчас прибухиваю уже месяца 4.
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.

Мф. 7:12
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 16:34 

Я не пью уже:
2 месяца 13 дней
шиповник написал(а):
OOПару раз в месяц бывает прийду на собрание но так в душе их не признаю, а сам говорю во 2 года трезвости все дела короче
Ты ходишь к анонимусам и врёшь им?
Нахрена???? :-)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:42 
Они зациклены на боге. Мне они помогли только тем, что их программа работает без бога, если надо. В Союзе они были признаны и их не щемили.
Я к ним обратился уже зная это. Но они мне сказали, что без бога низзя. Без бога никак. Поэтому я сделал оргвывод, что ребята они хорошие, но мало что в этой своей программе понимающие. И ушёл, свою печаль сопровождая

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:10 
Идущий написал(а):
OOНо они мне сказали, что без бога низзя. Без бога никак.
Можно. Очень даже можно. Вот пример:

"ЛОЖКА ДЕГТЯ"
Атеист примиряется с Шагами

Я прочел в «Грейпвайн» множество откровений агностиков, но лишь немного убежденных атеистов. Будучи атеистом, я нашел в АА более пятнадцати лет значительного духовного роста, однако отсутствие согласия в вопросах религии представляло проблему при общении с некоторыми членами Содружества.

Как только я начал принимать советы АА, смущение уступило место ясности, и дары АА – счастье, спокойствие и благодарность (большая тройка) стали медленно прокладывать себе путь в мою жизнь.

Однако в те первые дни для меня была одна ложка дегтя в бочке меда. Из собрания в собрание я слышал, что мне придется повернуться спиной к тому, что я вижу собственными глазами, если я ожидаю долговременной трезвости; что мне нужно будет каким -то образом «прийти к убеждению», что моей жизнью распоряжается некая сверхъестественная сила, что я должен буду «препоручить свою волю» этой силе и даже стремиться к познанию «Ее воли в отношении меня». Я ужасался при мысли, что ценой моей трезвости будет такое отрицание реальности.

Я находил некую иронию в том, что, как только затмевающее мой разум облако, наконец, начало исчезать из моей жизни, как только, после стольких лет алкогольного безумия, рассудок стал возвращаться ко мне, АА начало говорить мне, что в трезвости мне придется сделать со своим разумом именно то, что алкоголь заставлял меня с ним делать, когда я был пьян – отказаться его использовать. Я должен буду отвергнуть свои рациональные убеждения. Идея о некоем Боге, контролирующим нашу Вселенную, все еще пользуется широкой популярностью в современном сообществе АА. Я был в отчаянии, ведь алкоголики говорили мне, что, если я не смогу научиться ослаблять свою хватку в отношении реальности и верить в нечто сверхъестественное, моя трезвость будет недолгой.

Затем я нашел себе спонсора, и он ввел меня в курс дела. Он руководил мной в работе над Первым Шагом, и от него я узнал, что трезвость возможна для алкоголика, который неспособен притворяться, что реальность является чем-то, чем она, на деле, не является. Фактически, сказал он мне, честность требует не притворяться насчет чего бы то ни было; а честность, сказал он, это обязательное условие для трезвости.

Но, чтобы быть честным, я должен был провести тщательный самоанализ; должен был принять некую силу, которая позволила бы мне увидеть себя таким, каков я есть. После двух десятилетий в пьяном состоянии я снова должен был наладить когнитивный контакт с миром; чтобы «вновь обрести здравомыслие», я должен был препоручить свою жизнь силе разума. В конце концов, сущность моего алкогольного безумия заключалась в разрыве когнитивных связей с реальностью. И меньше всего мне сейчас нужен был качественно новый конфликт с реальностью – притворство, что я верю во сверхъестественное.

Когда я «препоручил свою жизнь» высшей силе разума, безумие начало рассеиваться. Как сказано на 48 странице нашей Большой Книги, «Она наконец вернула нас в разумное состояние».

Обратившись к разуму и отказавшись от мистицизма, я открыл, что жизнь может управляться принципами Шагов, а не моими импульсами и побуждениями. Когда я «препоручил свою жизнь» принципам Шагов, мои прежние алкоголические привычки начали сдавать позиции.

Все мои изъяны характера и недостатки были завязаны на оси побуждений и капризов моей прежней алкогольной жизни. Чем больше я приводил свою жизнь в соответствие с принципами Шагов, тем яснее я видел мир и тем реже оказывался во власти побуждений и импульсов, гнева и обид, вины за причиненный другим людям вред и обычных страхов. Я освобождался!

Этого бы никогда не случилось, если бы я продолжал пить; этого бы никогда не случилось, если бы я не открыл принципы Шагов; этого бы никогда не случилось, если бы мой ум был парализован суеверной убежденностью в существовании некой сверхъестественной силы. Это произошло, когда принципы Шагов применил на практике рассудок, освобожденный высшей силой разума. Это – благословение, за которое я всегда буду благодарен.

П е р р и У.

Бакстон, Мэн

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:27 
Идущий написал(а):
OOНо они мне сказали, что без бога низзя. Без бога никак.
И еще. Второй шаг гласит "Поверили, что Сила более могущественная чем мы, может вернуть нам здравомыслие". Тут нет даже слова Бог. Так вот первое время моей Силой была группа АА, ведь на ней я понемногу стал обретать здравомыслие в вопросах алкоголизма. Потом Ею стало все сообщество Анонимных Алкоголиков. Концепция Силы обновлялась у меня не раз и продолжает обновляться, по мере того как я читаю духовную литературу, молюсь, медитирую,размышляю. В книге она называется Богом для краткости. Слишком длинно каждый раз писать и говорить "Сила более могущественная чем мы".
Я верю в Силу, но не принадлежу ни к одной конфессии. А как её назвать - думаю ей всё равно. Но то, что она есть у меня нет никаких сомнений.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:43 
Вот что, через восемь десятилетий, говорят нам превые 100 ,протрезвевших с помощью программы 12 шагов, алкоглики:
"В наших рассказах о себе вы найдете множество путей, при помощи которых мы постигали Силу более могущественную, чем мы. И совершенно не важно, согласны или нет мы с тем или иным путем. Опыт научил нас, что для нашей цели нет смысла беспокоиться об этом. Эти вопросы каждый человек решает сам.
В одном только согласны все эти мужчины и женщины. Каждый из них приобщился к Силе более могущественной, чем они, и верит в нее. В каждом случае эта Сила совершила чудо, непосильное для человека, предоставленного самому себе. Как говорит известный американский государственный деятель: “Обратимся к документам”.
Тысячи мужчин и женщин, вполне земных, заявляют открыто, что, с тех пор как они поверили в Силу более могущественную, чем они сами, определили свое отношение к ней и научились делать некоторые простые вещи, в их образе жизни и мышления произошли революционные изменения."
Книга "Анонимные Алкоголики". стр. 49
Я научился внимательно читать книгу и осторожно слушать то. что говорят люди на собраниях. Они всё таки психически больны, как и я)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:13 
Михахо, я не верю в эту силу, что более могущественна, чем я. Я точно знаю, что она есть. И когда с АА меня прогнали, то я к ней и обратился. Предварительно собрав сведения о программе двенадуать шагов.
На собраниях молитвы и ритуалы. Что это, если не религиозная атрибутика?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:26 
Михахо,  мне сказали, что высшая сила идёт от бога. Его нужно попросить и подкрепить свою просьбу отказом от алкоголя.
Я один вижу здесь обман?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:31 
Михахо,  сила, более могущественная, чем мы -социум. И все эти шаги и традиции есть суть -делай свой социум и служи ему пл принципу обмена всё на всё

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:31 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Идущий, у американцев даже на баксе написано - Уповая на господа! Естественно в тексте будет упоминаться Бог, потому что американцам так проще воспринимать информацию.
Но идея заключается в признании Силы более могущественной, чем алкоголик. Если человек проиграл войну Демону, то на что то он должен опереться? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:32 

Я не пью уже:
3 года 12 дней
Идущий написал(а):
OOделай свой социум и служи ему пл принципу обмена всё на всё
Это всего лишь один вариант из миллиардов) :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:38 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 30 дней
Что происходит в результате работы по программе АА 12?
Возвращение здравомыслия. :-):

Мф. 7:12
Изображение

1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 59

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6