Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:33 
Срыву у нас всегда предшествуют негативные эмоции. Это: гнев, страх, скука, печаль, раздоры на работе в семье. Но не всегда же мы срываемся, раз среди нас есть почетные ремиссионеры. Это мы привыкли, когда не в длительной ремиссии, чуть что. сразу алко. Давайте поделимся опытом, кто как преодолеват такие эмоции, чем в таких случаях заменяется алкоголь?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:45 
Два пакетика успокоительного чая завариваю и ложку меда туда. Могу таблетку успокоительного ещё добавить. И интересный фильм, чтоб захватил. Лучше комедию.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:48 

Я не пью уже:
4 года 9 месяцев 3 дня
Игнор этих самых эмоций, переключение на что-нибудь другое (подходит мне, т.к. быстро отхожу от обид, гнева, раздражения). Могу оставлять негатив на бумаге, ввиде небольших рисунков или картин. Стопка Ново-пассита, на крайняк. А вообще, постоянные медитации позволяют сохранять ровное душевное состояние, исключая отрицательную реакцию на что-либо. Просто начинаешь осознавать, что вся эта суета вокруг просто не стоит твоих нервов.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 06:51 
Цитата:
OOПросто начинаешь осознавать, что вся эта суета вокруг просто не стоит твоих нервов.
Вот именно, как сказано в Екклесиаст: "Все суета сует"

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:02 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 2 дня
Я поначалу лекарствами баловался первые три года трезвости, благо стоял на учете в наркушнике и проблем с этим не было, никого не призываю принимать, но опыт есть опыт, помогало в трудные времена. У меня панические атаки ко всему прочему бывали сильные.
Смена места жительства очень помогла. Потом группы АА хорошая разрядка для накопившегося негатива, главное выговориться, чтоб тебя люди выслушали и выходишь оттуда как заново родившимся. Ну, анонимные на несколько лет ваще стали моими новыми друзьями, решился вопрос одиночества первых лет, когда все бывшие друзья от тебя отворачиваются, не принимают тебя, алкоголика, и брезгуют тобой, а дружкам-собутыльникам после моей завязки я нафиг не нужен был, раз нарот не уважаю и с ними выпить не желаю. :za_da_va_la: :ne_ne_ne: Ну, и потом, познакомился с девчонкой на группе же. Тоже намаловажно. :mi_ga_et: Я анонимных пиарю потому, что реально общение с ними убивает сразу кучу зайцев. Вот например съездить в отпуск есть с кем, провести трезвые праздники в компании, где не пьют и нафиг этого не нужно. В общем чувствуешь себя человеком. Еще очень помогают смена обстановки, путешествия, общение с природой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 12 дней
А вот хрен! Это потом, когда попустит, понимаешь, что вся суета не стоит нервов. А в "те" моменты все очень серьезно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:14 

Я не пью уже:
3 месяца 18 дней
Я звоню собратьям,читаю молитву и восстанавливаю дыхание,душ тожа помогает.Главно не дать дальше негативным эмоциям травануть тебя.Всё,что их вызывает должно скоренько убираться :-):

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:20 
Admin написал(а):
OOЕще очень помогают смена обстановки, путешествия, общение с природой.
Ага. У меня в минуты слабости-ярости желание закатиться куда-нибудь в тайгу деньков на пару... И если это получается, прям умиротворенная такая возвращаюсь. ohohoh

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:58 
  Изображение  07 мар 2013, 11:02  Admin  написал(а):
OOЯ поначалу лекарствами баловался первые три года трезвости, благо стоял на учете в наркушнике и проблем с этим не было, никого не призываю принимать, но опыт есть опыт, помогало в трудные времена. У меня панические атаки ко всему прочему бывали сильные.
.
У меня тоже сильные панические атаки бывают. и какие лекарства принимал?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:11 
Иванес написал(а):
OOи какие лекарства принимал?
а вот с этим вопросом к доктору специальному...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:18 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 2 дня
  Изображение  07 мар 2013, 11:58  Иванес  написал(а):
OOУ меня тоже сильные панические атаки бывают. и какие лекарства принимал?
Если названия скажу, меня тут тапками закидают. Чего врачи назначали, то и принимал. :-) Транки (бензодиазепины), седуксен, реланиум, нитрозепам, фен итп, нейролептики, аминазин, хлорпротиксен, галоперидол, ноотропы - ноотропил, антидепы - уже не помню какие. Потом со временем от всего отказался.
Но чиста ПА, без алкогольного генеза, этим не лечица, говорят, хотя мне помогало. :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:21 
  Изображение  07 мар 2013, 13:18  Admin  написал(а):
OOЕсли названия скажу, меня тут тапками закидают. Чего врачи назначали, то и принимал. :-) Транки (бензодиазепины), седуксен, реланиум, нитрозепам, фен итп, нейролептики, аминазин, хлорпротиксен, галоперидол, ноотропы - ноотропил, антидепы - уже не помню какие. Потом со временем от всего отказался.
Но чиста ПА, без алкогольного генеза, этим не лечица, говорят, хотя мне помогало. :nez-nayu:
Реланиум - это круто, я его только в дурке получал, седуксен, аминазин также. Я думаю у знакомого терапевта просто взять рецепт на феназепам и попить месяцок и баста.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 09:27 

Я не пью уже:
17 лет 2 месяца 2 дня
Ну, говорю же, феном ПА не лечится. Если терапевт знакомый, спроси что сейчас выписывают.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:29 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Иванес, не уверена , что всем, решившим поздравить тебя , это легко будет сделать)))
Выбрала наиболее подходящую для разбавления позитивом. Поздравляю с 4-кой!! Здоровья!!!

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:03 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Иванес написал(а):
OOСрыву у нас всегда предшествуют негативные эмоции.
а иногда и позитивные. Ходил на группу, так там один только на радостях срывался.
Olga написал(а):
OOИ интересный фильм, чтоб захватил. Лучше комедию.
фильмы уж давно перестал смотреть. Не могу себя заставить их смотреть. Нудно мне. Скучно от любого фильма.
Марика написал(а):
OOСтопка Ново-пассита, на крайняк.
под успокоительное здорово пьётся :co_ol: Я раньше пустырник на спирту тока так хлестал и в последнюю пьянку на ночь выпил, но был уже бухой сильно до того.
remsol написал(а):
OOЯ звоню собратьям,читаю молитву и восстанавливаю дыхание,душ тожа помогает.
как вариант :a_g_a: , но молитву из себя, порой, выдавливать приходится. Если получается, то да :a_g_a:
EffTYousha написал(а):
OOПоздравляю с 4-кой!! Здоровья!!!
аналагичьна :a_g_a:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Пережидаю.

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:19 
Можно спрошу. А вот эти приступы негативных эмоций неконтролируемого бешенства у бросивших пить кончаются когда-нибудь?
Есть у нас работник- хороший мальчик- закодировался год назад, стала замечать, что часто психует, поделилась своими наблюдениями с начальником (начальник- запойный алкоголик, закодировался 10 лет назад, с тех пор не пьёт), он тоже жалуется, что порой ТАК накрывает, что порвал бы всех в клочья.
Это навсегда? Как побочный эффект трезвости?

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:24 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 5 дней
Мармалад написал(а):
OOКак побочный эффект трезвости?
:-) :-) :-) а не пьющих не накрывает такая фигня??? Просто вы в этот момент не бежите за стаканом, а мы - даже не переобувшись в уличное))))

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:28 
EffTYousha написал(а):
OOа не пьющих не накрывает такая фигня???
Лен, ТАКАЯ не накрывает. Как начальник иной раз визжит, колотит кулаками в стену и швыряет об пол вещи- страшно становится и хочется под стол спрятаться. Что интересно, он не напивается после этого- провизжится- и успокоится.

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 19:30 

Я не пью уже:
9 месяцев 7 дней
Мармалад написал(а):
OOЧто интересно, он не напивается после этого- провизжится- и успокоится.
парасюшка этакий ;;-))) :-) ;;-))) h:i:hih:igif
pl:at:oc:hek спокойной ночи. Во сне точно паника не хватанёт в ремиссии.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Медея, Мутный КЭП и гости: 8