Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 07:29 
Когда я первый раз вошел в трезвость, я продолжал курить, т.к. сэкономились деньги, начал курить более дорогие сигареты, тогда же и привык к крепкому кофе и чаю, даже чифирил. Сейчас не курю, но привычка к крепкому чаю (купчик) сохранилась, без него нет бодрости, от кофе (а пил по турецки) как-то отвык. А у вас как?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:02 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 27 дней
У меня от зеленого чая (который недорогой и по средней цене) болит потом голова и как-то мутит.
От дорогого (600 руб. за 100 грамм) - не болит.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:18 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 1 день
Иванес написал(а):
OOА у вас как?
Когда начал трезвую жизнь, стал больше курить, ежедневная доза была 2-2.5 пачки, в 2010-м бросил курить, стал больше жрать! Чай крепкий не пью, гипертоник, одно время, в связи с подаренной кофеваркой пристрастился к кофе, запах свежесваренного кофе просто сводит с ума, потом тоже пришлось отказаться - для желудка не айс и тоже поднимает давление.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:18 
Admin написал(а):
OOкофе просто сводит с ума, потом тоже пришлось отказаться - для желудка не айс и тоже поднимает давление.
А у меня кофе давление поднимает, а чай, наоборот, нормализует. Люблю черный, не чифирь, но крепко заваренный, завариваю на кружку на раз.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:51 
гипертоникам кофе однозначно антилекарство. Хороший чай можно купить только в Китае. Сок в пакетах - химия. Водка - агония! Что пить???? Х.З.!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:07 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 27 дней
  Изображение  08 мар 2013, 14:51  Leo  написал(а):
OOгипертоникам кофе однозначно антилекарство. Хороший чай можно купить только в Китае. Сок в пакетах - химия. Водка - агония! Что пить???? Х.З.!!
Воду чистую и родниковую без газов. pozdr1

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:37 
Мила написал(а):
OOВоду чистую и родниковую без газов.
Родниковая вода в мегаполюсе это утопия. Вода в пластике на полке магазина - кот в мешке.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:41 
Как бы тут с админом пошептаться??

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:50 
  Изображение  08 мар 2013, 14:51  Leo  написал(а):
OOгипертоникам кофе однозначно антилекарство. Хороший чай можно купить только в Китае. Сок в пакетах - химия. Водка - агония! Что пить???? Х.З.!!
Усе верно, посему с 2008 г. живем в селе, хоть и Московская обл., пьем воду из скважины на пять домов, из не колонка, люди приезжают с канистрами набрать, молоко от соседки козье по 60 р. за литр, яйца по 90 р. от домашних кур, куры по 200 р. домашние, творог из молока сами делаем, мясо (баранину, говядину) берем у знакомой на рынке (домашняя из липецкой области), мою жену не омманешь, 17 лет на рынке с мясом, а вот чаек магазиный. но по 100 р. за 100 г. Но, иногда, по теме, не сплю, рабтаю, хотся чифирнуть, заваришь простую, среднелистовую Лисму, чифирьнешь, хорошо дает.....жисть светлеет, бодрость прибавляется, а чифирить меня научил в дурке бомж мишаня, это в др. теме.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:56 
Так тебе Иванес, на таких харчах можно до 100 лет прожить! Только "змею" надо башку оторвать...!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:06 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Я в центре сначала тожа на кофе,чиф подсел,потом отбросил,сигарет курил кучу,щас перешёл на более лёгкие и вроде курить меньше стал.Знаю,что зависимость нехилая,но на пути,чтобы и её откинуть...А кофе по утрам тока и чай люблю просто,не очень крепкий :-):

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:41 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 1 день
  Изображение  08 мар 2013, 15:41  Leo  написал(а):
OOКак бы тут с админом пошептаться??
В личку напесать.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:15 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 2 дня
Кофе пью много. В среднем по 4-5 чашки(250) в день. Даже перед сном пью. Но это скорее больше привычка, что что-то надо пить. Выбор сам по себе пал на кофе. Правда на химический, растворимый. Давление и бессонница не напрягали. По крайней мере сейчас. Раньше был невроз, астения, а с ним и бессонница. Но уж точно не от кофе.
Бодрит зелёный чай с корнем имбиря, заваренным так, что от имбиря жжет все, как от перца + лимонный сок + мёд. Не только бодрит, но и заставляет "лётать" как торпеда. Этот эликсир пью уже давно. Раньше - в промежутках, между запоями. Правда, не давал такого эффекта, как сейчас.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:51 
Марика написал(а):
OOБодрит зелёный чай с корнем имбиря, заваренным так, что от имбиря жжет все, как от перца + лимонный сок
Я без меда) Люблю зеленый чай с имбирем :co_ol: А на работе только кофе, чашек 4 за день, + 2 с утра дома. С утра люблю с молоком, днем черный, можно с лимоном :co_ol:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:34 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 11 дней
когда не бухаю пью купчик,несколько раз в день.по 0.5 кружки за раз,как запил всё чай непью.к нему тоже привыкаеш-непопил начинает голова болеть,нервы,попил всё норм становиться-считаю что злоупотреблял им.научился его пить ещё в школе с кл 7-8 в кочегарке дед один работал интересный так я таскал с дому ему чайку хорошего ,вот иногда с ним и пил его.повзослев стал сам обезьянничать_.короче как говорят из одной крайности в другую)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 14:52 
vovanych123 написал(а):
OOк нему тоже привыкаеш-непопил начинает голова болеть,нервы,попил всё норм становиться-считаю что злоупотреблял им.
то же самое и отвыкнуть не так просто, я скажу

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 15:07 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 11 дней
  Изображение  09 мар 2013, 18:52  Иванес  написал(а):
OOто же самое и отвыкнуть не так просто, я скажу
Истину глаголиш)))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:18 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 11 дней
Кофе пью много, три банки по 200 грамм в месяц, мне одному. Не считая всяких три в одном в пакетиках. Все удивляются, что на ночь пью. Много. Но спать не мешает. Обычно на чашку 2 ложки кофе и 4 сахара. Вот сейчас пойду сделаю :-ok-:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 04:32 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 27 дней
Вот такой пью черный, Дворцовый Мини Чо Та 2006 года
//7cups.ru/pressovannyiy-dvortsovyiy-puer-2006-god.html
keyword=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

Лепешку разламываю на 6 частей и завариваю в стакане или в чайничке.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 01:32 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 12 дней
Одна зависимость как правило сменяет другую.....в паузах между срывами пью страшное кол-во зеленого чая.Какая-то энергия хоть в теле и если сильно накатывает приступ тяги к puzir -иногда помагает... :ze_le_ny:

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 5