Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:01 

Я не пью уже:
3 года 23 дня
Наверное здесь это уже обсуждалось, не нашла) Почитав форум я была неприятно удивлена, что нас женщин здесь очень много. Как по вашему мнению, есть ли отличие женского и мужского алкоголизма? Как-то давно моему мужу нарколог сказал, что женский алкоголизм не лечится, будет только хуже и посоветовал мужу лучше уходить от меня. Как-то разговаривала на эту тему с подругой, она высказала мнение, что разницы никакой нет, просто с пьющими мужиками жены возятся (выводят из запоев, пытаются лечить и т.д.), то есть воспринимают это как болезнь. А вот с женой алкашкой муж возится не будет, уйдет к нормальной. Как считаете?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:23 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней
Marika написал(а):
OOразницы никакой нет
Нет разницы!
Marika написал(а):
OOс женой алкашкой муж возится не будет, уйдет к нормальной.
Да ладно, не будет, еще как возятся, я сам такой был, 6 лет терпел выкрутасы, а последние полгода ваще был мракЪ и адЪ, помотался по психушкам, потом плюнул и ушел к нормальной. hihihigif
Но я это я, во-первых я матчасть слишком хорошо знаю, во-вторых сам алкоголик и под угрозой была моя собственная трезвость, в третьих у нас не было общих детей и квартирный вопрос не стоял, а среднестатистический мужыг будет возиться и дальше, куда ее девать-то, жену, не на помойку же?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:26 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 6 дней
Так что не надо так уж осуждать Алекспавлюк, а то критиковать все могем, но были в той же шкуре.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:28 

Я не пью уже:
2 месяца 16 дней
  Изображение  22 мар 2013, 13:23  Admin  написал(а):
OOНет разницы!

Да ладно, не будет, еще как возятся, я сам такой был, 6 лет терпел выкрутасы, а последние полгода ваще был мракЪ и адЪ, помотался по психушкам, потом плюнул и ушел к нормальной. hihihigif
Эх ты.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:30 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней
Антон написал(а):
OOТак что не надо так уж осуждать Алекспавлюк
Ее осуждают канкретна за действия, граничащие с криминалом и создающие угрозу жызни поцыента.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:15 

Я не пью уже:
3 года 23 дня
Admin написал(а):
OOДа ладно, не будет, еще как возятся, я сам такой был, 6 лет терпел выкрутасы, а последние полгода ваще был мракЪ и адЪ, помотался по психушкам, потом плюнул и ушел к нормальной.
Ну так ушли же)) Хотя долго возились, она все-таки бросила пить потом? Или она и не собиралась бросать?
Да, нам алкашам нужно быть в паре с абсолютными трезениками (хотя лично я таких и не знаю, понятно мои знакомые любят выпить). Вот у меня муж тоже выпивает, правда со мной конечно не сравнить, человеческий облик не теряет. Но вот если бы он совсем не пил для меня было бы лучше конечно. Одна бы я вечером пиво пить не села, мне бы стыдно было. А так он пару бутылочек пива выпьет и больше не хочет, а я за компанию все что есть в доме.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:42 
Разницы нет в алкоголизме по большому счету.
Мужики и правда не склонны нянчиться, выкидывают часто, как только надоест все. И не страдают потом.

А Юра просто созег, что также бывает среди мужчин, но реже blum :-)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:03 
Может это мужчины придумали, что мы спиваемся быстрее и алкоголизм женский неизличим? Чтобы детьми занимались, их дома с гулянок ждали, а сами ни-ни? :ne_vi_del: Мне кажется наоборот, женщине легче бросить, мотиваций больше- ответственность за будущее ребенка, желание выглядеть хорошо, стыд. А мужчина в большинстве случаев, как мне кажется, пока дно не нащупает- не успокоится. Экстремалы, блин :-) Им то проще, помылся, побрился, закодировался и вот уже очередь за ним. А женщина пока пила-пила, вдруг раз и "Извините, мадам, у Вас закончился срок годности" :smu:sche_nie: Обииииидно.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:23 

Я не пью уже:
2 месяца 16 дней
Olga написал(а):
OOИзвините, мадам, у Вас закончился срок годности" Обииииидно.
Смирись. :men:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:27 
Смирилась :men:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:32 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 6 дней
Olga
А ведь правду говоришь, согласен.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:38 
Стараюсь в сказки не верить, жить в реальности. Да и 10 лет работы в мужском коллективе даром не проходят- понаслушалась всякое о нас :-)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:02 
  Изображение  22 мар 2013, 18:01  Marika  написал(а):
OOНаверное здесь это уже обсуждалось, не нашла) Почитав форум я была неприятно удивлена, что нас женщин здесь очень много. Как по вашему мнению, есть ли отличие женского и мужского алкоголизма? Как-то давно моему мужу нарколог сказал, что женский алкоголизм не лечится, будет только хуже и посоветовал мужу лучше уходить от меня. Как-то разговаривала на эту тему с подругой, она высказала мнение, что разницы никакой нет, просто с пьющими мужиками жены возятся (выводят из запоев, пытаются лечить и т.д.), то есть воспринимают это как болезнь. А вот с женой алкашкой муж возится не будет, уйдет к нормальной. Как считаете?
Женщина любит покричать "Не нравится- найди другую!" (мы же, как правило, пьяные то минимум КЛЕОПАТРами себя считаем :-) ), а мужчине несколько раз повторять не надо, его уговорить легко. Потому как он Клеопатру почему то не видит, КЛЁПУ только. Мужики такими фразами редко кидаются, глаза виноватые сделал или замкнулся- всё- бабу свою задел. Сразу мысль- "Плоханький, да МОЙ" :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:20 
Olga написал(а):
OOМожет это мужчины придумали, что мы спиваемся быстрее и алкоголизм женский неизличим?
Если я верно поняла, то и правда женщины в массе спиваются быстрее. Просто физиология чуть-чуть разная таки работает. А вот неизлечимый алкоголизм - ну, тут дело такое: или он и у мужчин неизлечим (по версии АА, неизлечимая болезнь), или и женщины тоже прекрасно умеют пить бросать. Почему нет? Примеров много успешных.

Кстати, женщины вообще реже мужчин доходят до серьезных стадий, т.к. паниковать раньше начинают. Он бы ее с каким-нить "0,7 сухарика ежедневно" годами квасил и считал бы, что все в порядке, - а она бежит на сайт алкашей с воплями "спасите-помогите, я алкаш!!! alik " :-)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:52 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней
  Изображение  22 мар 2013, 14:15  Marika  написал(а):
OOНу так ушли же)) Хотя долго возились, она все-таки бросила пить потом? Или она и не собиралась бросать?
Ушел, а что мне оставалось, срываться на 6 годах трезвости и начинать бухать вместе с ней? Просто жить с действующей олкашкей по-другому невозможно, чтобы чердак не потек, а я уже был близок к этому. Вообще ушел потому, что была последняя капля, после полугода сумасшедшего дома с постоянными бессонными ночами (еще успевая работать, она не работала) устроил ее в хорошую психушку по большому блату, а ее оттуда выгнали пинками потому, что и там умудрилась нажраца на 8 марта со всей палатой психов и устроили там дурдом. :ps_ih: Мне позвонила врачиха и сказала, что либо я приезжаю и забираю ее или ее отправляют в заведение закрытого типа. Что оставалось. Потом опять пьянки-белки, я тока на работу - она в магазин, ухожу - клянеца шо пить не будет, прихожу спит в жопень. Мне это остобрыдло.
А познакомились с ней на группе анонимных алкоголиков, я тогда сам тока из ж..пы вылез и мне казалось, шо кроме такой-же алкоголички никому не нужен буду, конечно алкоголик с алкоголичкой замечательная пара в плане взаимопонимания и духовного родства, блин, жили бы душа в душу, если бы не пьянка ее, но я вынес после этого урок, что два олкаша на одну семью перебор, третья моя жена не пила никогда и из непьющей семьи, конечно нифига меня не понимает, просит иногда купить шампанское на праздники, но что делать :nez-nayu: , как объяснить нормальному человеку наши траблы. У нас трехлетняя дочка и я ни разу еще не пожалел, что расстался с алкоголичкой, и никаких угрызений совести по этому поводу, я сделал все, что мог, не хочешь жыть трезвой - гуд бай май лав гуд бай. platochek
Видел ее недавно в городе! facep facep

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:06 
Поражает как долго терпел, это жалость была? Любить таких женщин мне кажется невозможно. Или я не права?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:10 
Olga написал(а):
OOИм то проще, помылся, побрился, закодировался и вот уже очередь за ним.
Да просто тетки у нас неразборчивые-лишь бы штаны в доме были. А таааааааак смешно смотреть на молодящихся старпёров и продажных молодых соплюшек hihihigif

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:16 

Я не пью уже:
17 лет 1 месяц 26 дней
  Изображение  22 мар 2013, 17:06  Olga  написал(а):
OOПоражает как долго терпел, это жалость была? Любить таких женщин мне кажется невозможно. Или я не права?
Да нет, какая жалость, реально у нас все хорошо было, если бы не пьянка, и потом у меня тогда самооценка была ниже плинтуса, говорю же, думал, что никому больше такое щастье, как олкаш в завязке, не нужно! puzir А чего любить то невозможно, как раз таких и любят! hihihigif Главное, что не соскучишься!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:18 
Цитата:
OOЛюбить таких женщин мне кажется невозможно. Или я не права?

Всегда поражалась, как мой муж мог все это вытерпеть. Как он смог простить, когда за ноги меня из кустов выдергивал, где я с другим мужиком уже вот-вот собиралась, как последние годы он на личико мое по утрам лунообразное смотреть мог. Мне самой в зеркало смотреть не моглось, мерзко, а он терпел.
Министр-администратор, а мона мне дневничок, а то мне сегодня чего-то выговориться хочется, не в чужой же темке puzir

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:20 

Я не пью уже:
3 года 23 дня
Admin написал(а):
OOникаких угрызений совести по этому поводу, я сделал все
Да нет, какие угрызения могут быть. В борьбе с этой заразой основным то является стойкое желание не пить самого алкоголика. К сожалению, не существует же таблетки, выпил ее и навсегда желание выпить отпало. Мне интересно просто, раз вы познакомились в обществе АА, значит она хотела завязать с алкоголем. Она что потом передумала или просто считала, что не может не пить?

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1