Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 17:30 
Нет аватара
Проблема в нашей семье была большая и серьезная, алкоголизмом был болен мой брат. Завязать самому ему не хватило силы воли. Уж сколько раз он пытался, зарекался, но всё безрезультатно. На работе держался только до первой получки, после которой его там уже не видели. Родители намучились с ним и перепробовали не один способ лечения, включая кодирование. И только благодаря реабилитационному центру «Флагман», мой брат вернулся к полноценной жизни, после 6 лет пьянства. В центре работает настоящая команда профессионалов, к каждому пациенту применяют индивидуальный подход и подбирают индивидуальную программу реабилитации. Брат не пьет почти год. Может кто-то тоже нуждается в лечении, хочу поделиться ссылкой на сайт
M несанкционированная реклама

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:15 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 1 день
Natasha3315 написал(а):
OOБрат не пьет почти год.
я не пью три с гаком :-) не центра нет ,хотя есть музыкальный центр "SONY" правда он на даче ,но да нее не далеко :-):

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:36 

Я не пью уже:
2 месяца 18 дней
Natasha3315 написал(а):
OOцентру «Флагман»,
Водка Флагман была паршивая ,да

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 20:53 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
Алёнушка, спасибо!
Алёнушка написал(а):
OOЭто я еще с отцом жила тогда.
Алёнушка, вы с мужем и отцом вместе жили? Ты писала, что муж тебя приучил планированию. Теперь я думаю , как мне мужа приучить? :nez-nayu: Учить то я могу :-) , а вот договариваться с мужем трудно, но сегодня была победа и мы вместе обсудили одну тему, по-поводу воспитания и о чудо - пришли к одному мнению! :bra_vo:
Сколько лет живем, а планировать и копить деньги умею только я. Если я этим не занимаюсь, все - деньги куда то деваются.
Алёнушка написал(а):
OOи по сути, около 80% - уже распланированные траты:
Действительно, если с умом подходить к финансам, можно многое себе позволить даже при прежних доходах и не ущемляя себя.
Алёнушка написал(а):
OOРезерв должен быть обязательно,
Абсолютно согласна. У меня форс-мажоры редко бывают, а у мужа- частенько машина требует текущего ремонта, при этом сумма варьируется.
Алёнушка написал(а):
OO- кредиты
- коммуналка
- еда/хозяйство
- запланированные покупки (например, одежда, обувь, косметика, техника или мебель)
- подарки на праздники, которые будут в этом месяце
- то, на что копим (квартира, машина, отдых, ремонт - неважно)
- резерв.
Как я понимаю, это общий бюджет. А на карманные/личные расходы вы выделяете/оставляете себе?
Алёнушка, ты так хорошо расписала, думаю, многие возьмут себе на заметку. _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 06:28 
Marri написал(а):
OOу мужа- частенько машина требует текущего ремонта, при этом сумма варьируется.
Значит должен быть "конвертик-резерв" чисто на машину.

Когда наш с мужем бюджет разделился- стало намного легче и проще. Даже при тех грабительских кредитах, денег, в принципе, хватает. Муж оплачивает коммуналку и половину кредитов, остальное тратит по собственному усмотрению. Мои деньги уходят на вторую половину кредитов и питание. И никаких скандалов на неправильное (по мнению оппонента) распределение средств)))

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 06:32 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
:-|-: p:r:i:v Мармалад, а до этого был общий бюджет и были скандалы?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 06:42 
Marrip:r:i:v :ki_ss: . До этого был общий бюджет и постоянная нехватка средств, потому как благоверный свои успешно потратит и в мои лезет. А сейчас свои потратил- крутись, как хочешь- хочешь занимай, хочешь калымь, хочешь сокращай расходы. Первое время тяжко ему было- сейчас все реже и реже занимает.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 06:49 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
Мармалад написал(а):
OOДо этого был общий бюджет и постоянная нехватка средств, потому как благоверный свои успешно потратит и в мои лезет.
Мармалад, я по этой причине и подумала о раздельном бюджете, у меня муж совершенно не умеет копить. Только тратить. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 07:10 
Нет аватара
Marri написал(а):
OOАлёнушка, вы с мужем и отцом вместе жили?
нееееет упаси Бог!))) я жила вдвоем с отцом после смерти мамы.
а потом когда с мужем начали вместе вести хозяйство и финансы - он меня переучил постепенно.
Marri написал(а):
OOи о чудо - пришли к одному мнению
вот и отлично! значит можно договариваться, и это главное! что человек не "глухой" и не "сам по себе". Нет, конечно, никто меня не "учил" и по рукам не бил. Но когда приходила з/п у нас, он сразу планировал - что куда потратим (на обязательные нужды). Так постепенно привыкаешь считать деньги, а не думать, что "а, и так хватит". Если денег не хватало - начинали считать, куда мы тратимся, что нам аж зарплаты не хватило на нормальные нужды.
Marri написал(а):
OOСколько лет живем, а планировать и копить деньги умею только я. Если я этим не занимаюсь, все - деньги куда то деваются.
значит надо его озадачить этим вопросом! когда приходит с работы - а из еды только макароны. а где я возьму деньги?? ты купил телефон же.
Marri написал(а):
OOДействительно, если с умом подходить к финансам, можно многое себе позволить даже при прежних доходах и не ущемляя себя.
еще важно экономить - это не значит покупать тухлую курицу или поломанные вещи с сайта объявлений. Следить, где акции, найти, где магазины самые выгодные. Вот что ходить далеко - мой брат двоюродный (который толком не работает и которому бабушка тоже дает денег) начал у бабушки трясти деньги на велосипедик-трость для сына - 10000 рублей. Я как узнала - в шоке была. Говорю, мы племяннице покупали раз в 5 дешевле - новый. А если денег не заработали сами и чтобы не трясти с бабушки, можно найти НЕ новый (все равно ребенку это на год максимум) - на том же Авито, Юле, за очень недорого. Обиделись :ne_vi_del:
Marri написал(а):
OOАбсолютно согласна. У меня форс-мажоры редко бывают, а у мужа- частенько машина требует текущего ремонта, при этом сумма варьируется.
вот именно - с этой машиной так вообще должен быть специальный счет в банке на ее ремонт :-)
Marri написал(а):
OOКак я понимаю, это общий бюджет. А на карманные/личные расходы вы выделяете/оставляете себе?
да, вот как раз я и написала - что надо и "на просто так" оставить, чтобы не получилось, чтобы на автобус в кармане нет денег. Про автобус утрированно, конечно, но я всегда говорю - чтобы деньги в кошельке были. Иначе получится, что лишние трусы, пардоньте, не купишь, ну или мало ли что, просто в магазин зайдешь и бывает что-то надо - не зарплаты же ждать. Не люблю когда и мужики тоже без копейки сидят - "все жене отдал!", а сами потом на обед/сигареты стреляют, потому что в кошельке ни копейки - несолидно как-то)) Но более или менее крупные покупки, конечно, согласовываем - опять же зависит от ситуации и дохода семьи в конкретный момент: иногда и ежедневные нужды надо согласовывать, всяко бывает.
Marri написал(а):
OOдумаю, многие возьмут себе на заметку.
спасибо! sm_us_c
конечно у каждого свои правила в семье - кто-то вот знает, что на всякий случай есть кредитная карта без %, а кто-то не может себя контролировать и боится кредитных карт как лишнего соблазна.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:50 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
Аленушка, а у кого то 5 кредитных карт... В идеале, конечно без этой кабалы обходиться.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:51 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Marri написал(а):
OOАленушка, а у кого то 5 кредитных карт.
У меня столько и было, пока я не простил банкам все кредиты)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:55 
Дэ Жэнь написал(а):
OOпростил банкам все кредиты
А куда ты их дел? Пропил с Ванькой? :sh_ok: :-)
Я ни разу ни одного кредита не брал, я вообще боюсь слова "банк" и обхожу банки метров за сто o:l:ca:sh :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:56 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Imbetsil написал(а):
OOА куда ты их дел? Пропил с Ванькой?
Ну почему сразу с Ванькой?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 13:56 

Я не пью уже:
1 месяц 11 дней
Imbetsil написал(а):
OOЯ ни разу ни одного кредита не брал,
Давай на тебя оформим, а я приумножу капитал, отдам кредит и тебе столько же сверху потом.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:01 

Я не пью уже:
2 месяца 18 дней
Imbetsil, Слава,возьми кредит,это интересно. :-)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:03 
Imbetsil, Слава! Не слушай их- оне тебя плохому научат! Кредит- зло.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:00 
Нет аватара
Marri написал(а):
OOАленушка, а у кого то 5 кредитных карт... В идеале, конечно без этой кабалы обходиться.
для меня это "запасной карман" например - но только в % не влазить... тогда это уже будет именно кредит, а с ними лучше не связываться - уж больно они душу тянут.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:22 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
Изображение  14 авг 2017, 16:51  Дэ Жэнь  написал(а):
OOУ меня столько и было, пока я не простил банкам все кредиты)
Дэ Жень, расскажи как это? Ты обанкротился? Или они до сих пор за тобой бегают и ночами звонят?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:43 
Imbetsil:-|-: ! Ага, кредитнись по совету Д.Ж. Он потом и тебе простит, опыт прощения кредитов у него есть. :-)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 19:53 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 28 дней
Алёнушка, как там у тебя дела? Лучше себя чувствуешь?

1 ... 21 22 23 24 25

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5