Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 27 дней
Тикондерога написал(а):
OOЕсли он не хочет менять свою жизнь, оградите себя и своих близких от него.
:co_ol:
Вылысыпыдыстка написал(а):
OOПуть бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.
Там , глядишь и захочет...
Хочупомощи написал(а):
OOМне кажется что глубже , чем он сейчас дна не бывает.
Нет сейчас у него дна, у него все в шоколаде - родители кормят, одевают, за коммуналку платят, стирают, убирают за ним дермецо, таскают на горбу из канав и т.д., платят долги, позволяют тащить из дома вещи, называется : "Пей сколько душе угодно!". А вот родителям , что такого еще должно произойти, чтобы они перестали это терпеть? Где дно у родителей?
Хрустик написал(а):
OOПомочь можно только одним способом, предоставить человека самому себе и перестать помогать . Тогда есть процентов десять, что он одумается.
Думаю, что гораздо больше! 50/50 :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:53 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 27 дней
ANNA123 написал(а):
OOОставить самому себе начнет задумываться. Только так
То есть - дать ему волшебного пенделя! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:10 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 9 дней
Хочупомощи написал(а):
OOСамолечение невозможно.
Как ни странно - здесь только самолечение и возможно.

Когда он останется один на один со своей жизнью, есть придется за свой счет, а красть - у незнакомых людей.
Вариантов два- либо он сам придет к нужным выводам. Либо... А что!? Либо сдохнет к едрене фене.
Хочупомощи написал(а):
OOМеня интересует как и куда таких принимают.
Таких, конечно, принимают. Но для этого "принимающая сторона" должна убедиться в его социальной опасности и невменяемости.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:54 
Нет аватара
Добрый день! Давно не заходила. Ничего не изменилось. Пить ещё хлеще стал, не знаем на что. Мама плачет. Побил Ее. Милиция приехала, даже документы у него не спросила( а он не прописан там) , маму дурочкой выставили и уехали. К слову, брат-бывший мент. Но я сомневаюсь что кто-то будет его защищать. На что пьёт не ясно. Что -то опять наверное стырил.
Квартира где живут родители и он, моя. Хочу продать, он сказал что оттуда не уйдёт, сдохнет там, но не уйдёт. Продать не даст. Сидит целыми днями на кухне, пьёт , бегает за донорской и снова пьёт. Ну и спит.
Отец далеко в командировке. Я не знаю что делать, сама живу в другом городе. В квартиру лазает в окно, через балкон.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 09:59 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Хочупомощи, привет :-|-:
Хочупомощи написал(а):
OOНичего не изменилось
а должно было??
Хочупомощи написал(а):
OOКвартира где живут родители и он, моя. Хочу продать, он сказал что оттуда не уйдёт, сдохнет там, но не уйдёт.
так вызови полицию,всего и делов то...Мну так же с полицаями выставляли за дверь..было дело :-)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:03 
Нет аватара
Я приеду-выставлю, уеду-он придёт. Это не решит проблему. Домой его не пускали, он выносит двери, штурмует окна. Сейчас мама его боится и из комнаты не выходит.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:05 
Нет аватара
Сам бегает, подслушиваете каждый Ее телефонный разговор.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:07 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Хочупомощи, меняйте замки,решетки на окна..Чем дольше вы будете ему потакать,закрывать на все глаза,тем удобнее ему бухать.Тем дороже встанет.Цинично,но факт :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:15 

Я не пью уже:
2 месяца 2 дня
Хочупомощи, Сочувствую, но здесь действительно нужны ОЧЕНЬ жёсткие меры. Сейчас он прямо угрожает жизни вашей матери, в такой ситуации уже не до помощи брату - маму и себя спасать надо. Выселяйте с полицией, меняйте замки и т.д.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:32 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 29 дней
Хочупомощи написал(а):
OOЯ не знаю что делать,
:du_ma_et: Йаду :a_g_a: А если серьезно- заяву бывшим коллегам, каждую неделю,копию себе в стол.Не примут мер- копию в прокуратуру :a_g_a: Никто не захочет из -за олкаша терять премию. Окны, двери укрепить, будет ломать- заяву. Тут или он или менты, думаю, что вторые.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:35 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Хочупомощи написал(а):
OOМеня интересует как и куда таких принимают.
в тюрьму, всех обкрадывает и никто заяву не накатал?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:40 
Хочупомощи, привет. Каждый факт сломанной двери, кражи вещей - заявление в полицию. Не будут реагировать - в прокуратуру.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Кристобаль Хунта написал(а):
OO"принимающая сторона" должна убедиться в его социальной опасности и невменяемости.
по нынешнему законодательству это практически невозможно, спасибо диссидентам. Если только в тюрьму товарища, а там он сам будет всеми силами добиваться психушки.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 13:47 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 29 дней
Еffтюша написал(а):
OOдобиваться психушки
не. думается в турме веселей :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 16:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Тикондерога, бывшему менту? На спец зону и даже на красную у него мало шансов пробиться

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 17:04 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 21 день
Хочупомощи, Привет! p:r:i:v
ANNA123 написал(а):
OOОставить самому себе начнет задумываться.
Нет. Далеко не факт. И даже правильные мысли не всегда ведут к действиям и долговременным изменениям. Тут единственный выход - подключить принцип " делай, что должен, и будь что будет". Облегчать жизнь действующему зависимому не должен никто. Если предоставить человека самому себе, он может быстрее погибнуть, однако может и получить шанс начать жить по другому. Заранее предугадать невозможно.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:44 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 3 месяца 27 дней
Приветы всем! В дурку можно упечь по заявлению родственников.
Маму бы на группу уговорить походить, в одиночку тяжело...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 07:06 
Нет аватара
Я тут новенькая и философию "ты виноват уж тем, что алкоголик" догоняю с трудом. Блезнь паскудная, но - алкоглики, как ни странно тоже люди. В том числе - таллантливые-бездарные, умные-глупые, хорошие-плохие. Далеко не все алкоголики инфантильные эгоисты (по крайней мере не были ими изначально), не все - падшие ангелы...Я в своей жизни среди пьющих встречала золотых людей (во многом собственная дурная доброта и привела их к зависимости), видела редких сволочей, которые умудрились и бросить и даже приподняться финансово...Лучше они от этого не стали! Просто из пьющей сволочи превратились в сволочь непьющую!При всех дивиациях, неизбежных при зависимости, все равно личность полностью стирается только на стадиях, до котоых редко доживают!
Каким был Ваш брат до того, как начал пить? Не могу утверждать, но судя по Вашему рассказу, он всегда искал легких путей. Пошел в милицию (известная кормушка), делал карьеру, играл на бирже? Хотя, возможно - все наоборот - у ментов часто встречается ПТСР - аналог постфронтового синдрома у солдат, воевавших в горячих точках. Особенно у оперов тяжелых отделов - убойщики, борьбы с наркотиками или спецназ. Там где реально рискуют жизнью, хоронят своих...
Понятно, что пьет он давно, тяжело, психика во многом повреждена...Радикальные меры принимать надо, все выше сказанное правильно. Но - кроме "типового алкоголика" есть еще личность, к которой необходимо будет потом найти подход (после того, как он поймет, в какой он яме) - Вы лучше знаете брата. На какую кнопку можно надавить - самолюбие, амбиции, профессиональный фанатизм (тоже среди ментов-часто), может он все таки надеется наладить отношения с детьми? Что его в этом мире держит? Или уже ничего?

Хотя судя по последним постам он действительно стал социально опасным.
Если речь идет о спасении родителей, а заявления на бывшего мента не беут. Есть варант - искать хорошего адвоката. И ходить с ним в обнимку - в милицию, в прокуратуру, при нем все заявы подавать! Затратно - однако эфективно. Если известная личность или просто авторитет в профессии - связываться не захотят, примут

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 07:09 

Я не пью уже:
2 месяца 17 дней
Valla написал(а):
OOЯ тут новенькая и философию "ты виноват уж тем, что алкоголик" догоняю с трудом.
:-): а где ,простите,можно почитать про эту философию?в чьих темах?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 07:41 
Хочупомощи написал(а):
OOЧто с таким можно сделать?
ничего

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Profundis, Vita 39-5 и гости: 1