Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 19
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:19 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 19 дней
Ден написал(а):
OO"Я вам не тыж."
:bra_vo: :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:21 
ollesja, Оля, да я про себя :smu:sche_nie:
Те, кого я пытался "спасти" были первыми в очереди на пинание, когда я спотыкался.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:23 
Не получается цытировать с тилифона :ny_tik:
ollesja:ko_re:sha:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:26 
ollesja написал(а):
OOЕсли не ставить подсознательно главной целью изменение этих самых других)))
Есть у меня еще проблемс, поймала себя на мысли, что делаю это даже не для "излечить", а для того, чтобы "не воспитать". Я детей вообще не хотела, до недавнего времени и не потому, что мне нечего им дать, а потому что боюсь воспитать зависимого, с "кочергой" внутри. По всем жизненным процессам, если не изменюсь,то так и выйдет. Круг замкнется. Может психотерапевт поможет разобраться.

«Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Пр. 25:28) Соломон

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:31 
Ден написал(а):
OO"Я вам не тыж."
Мне тоже говорили: "Ты же умная, добрая, разбираешься, ты должна помочь, должна не бросать".

«Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Пр. 25:28) Соломон

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:35 
Jessie, мне нравится одно выражение, не помню чье.
То, что я должен -написано в Налоговом кодексе, то, что не должен- в Уголовном. Остальное-на мое усмотрение.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:44 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 13 дней
Ден написал(а):
OOУ мну непереносимость определения "Ты ж. ."
Это у мну на работе))))) Тыж хакер!! Завтра шоп ноут, проектор, озвучка была!! Презентация с флешки медленно крутит? Педали приделай!! sh:o:ot
Или Завтра вылож документы! Покуй, что сайт госуслуг рухнул, выкладывай, тыж хакер!!! wal:llllll
h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:46 
Ден, да, есть такое) Читала, статейку "почему ребенок болеет". И опять зависимость, родимая всплыла:

Опять же отрывки:

Если муж в семье НЕ УПРАВЛЯЕТ состоянием жены, не снимает с нее тревожность, стрессы, накопленный негатив, страхи... БОЛЕТЬ БУДУТ ВСЕ! Потому что состояние Жены отольется всем и каждому своей мерой. Хуже того: в этом случае событийностью начинает управлять ЖЕНА, используя на это энергию Мужа. Вот тогда всем настают полнейшие кранты. Потому что если женщина, находящаяся в стрессах и тревожности, получает еще и власть над событийностью... слягут все. Она этой силой вообще управлять не в состоянии правильно.

Именно поэтому программирование событийности - мужская работа, а мужчина должен быть достаточно СИЛЬНЫМ для этого, иначе он утратит контроль и его получит жена, последствия - см. выше.

Кстати, аналогичным образом женщины программируют себе алкоголиков и тунеядцев из нормальных в общем мужиков - когда начинают оттягивать влияние на событийность на себя (становятся "главой семьи"). Женщина в сердцах крикнула что-то (особенности психики - эмоциональность) - и получи...

Поэтому женщина НИКОГДА не воспитывает детей (только Отец), никогда не учит, не устраивает разносов, не критикует... вся негативная информация, которую женщина выдает, немедленно вызывает в ней столь же негативную энергетику (женщина излучает то, о чем говорит). Если Мама говорит о "ты такой-сякой" - она своими руками напихивает в ребенка порцию первосортного, самолично произведенного г-на, и если ребенок таким не был - он станет. Больным, глупым, безруким, безголовым... ну, какие вы там эпитеты придумываете? Якобы "просто слова"... ах, если бы!

Когда в больнице лежала пол года назад, Батюшка на исповеди мне тоже самое сказал, мол Муж перед Богом ответ держать будет в любом случае. Тогда удивило, как он может отвечать за мои поступки.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:50 
LessNik, дада, тыж и ниипет :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:53 
Jessie, если честно, трансерфинги и одитинги-это не мое. И я не Бог, чтобы отвечать за чьи-то поступки, пусть даже и жены. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 12:59 

Я не пью уже:
5 месяцев 10 дней
Ден написал(а):
OOтыж
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:01 
Ден написал(а):
OOИ я не Бог, чтобы отвечать за чьи-то поступки, пусть даже и жены.
Меня тоже удивило, но уже не первый раз вижу подтверждение тому, что муж - голова, женщина - шея и только так будет баланс и идиллия. М - события, Ж - состояния. Только я сама, как мужик, женские качества не развиты. У мужа поддержки не прошу, прямо рот не открыть, особенно, когда занимаюсь своими алками. Он может чего и пытался когда, да перестал.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:06 
Jessie написал(а):
OOМуж перед Богом ответ держать будет в любом случае
это метафора такая, мол от него многое зависит, он имеет власть успокоить жену, ее состояние передастся всем другим в семье.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:24 
Jessie, очень трудно обобщать, да и чужая семья-потемки.
Просто втискивать отношения в какие-то неизвестно кем придуманые рамки-значит становиться Тыжем имхо.
Эдди Дин, :ps_ih: :-)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:14 
На форуме в списке литературы есть книга "Фактор матери" Клауда и Таусенда.

Духовные проблемы, вызванные матерью-призраком. Читали наверно. Мои алкоголики говорят постоянно о пустоте и безвыходности, о дыре в душе. У отчима, мать - алк. Никак не могла подумать, что моя надежда и вера в Бога зависит от моей матери.

Доверие к Богу неразрывно связано с доверием, которому мы учимся в самых первых своих отношениях. Библия постоянно возвращается к этой связи между нашими отношениями с Богом и нашими отношениями с людьми. Они взаимно обусловливают друг друга. От того, как сложатся отношения с матерью, в значительной степени зависит наше понимание безопасности, свободы, точной самооценки и мистической связи с Богом.
Депрессия. Человек, не имевший «хорошей матери», постоянно испытывает чувство внутренней потери. Если в начале жизни человек не имел глубокой и прочной душевной связи, он живет в состоянии эмоционального вакуума, переходящем в глубокое и мрачное ощущение подавленности. Этот механизм часто срабатывает во взрослой жизни, в частности, после прекращения близких отношений с другим человеком, и пробуждает ощущение ненужности, отсутствия любви.
Пустота. Это наиболее невыносимое эмоциональное состояние из всех известных человечеству. Мы не можем выдерживать его в течение длительного времени и обычно пытаемся сделать хоть что-то, чтобы заполнить внутренний вакуум. Отдаленная, не доступная для ребенка мать — «призрак» воспитывает столь же отстраненного ребенка, человека с неутолимой пустотой в душе.
Наркотическая зависимость. Наркотическая зависимость — это выражение поисков матери, один из способов заполнить внутренний вакуум, прибегая к какому–нибудь веществу или определенному типу поведения, позволяющему заглушить чувство пустоты.
Проблемы мышления. Человек, не имеющий чувства уверенности, испытывает ощущение своей ненужности, недостаток доверия и мучительные подозрения. Ему свойственны параноидальные симптомы, чувство недоверия, негативные представления о самом себе и других людях, отрицательная оценка собственных достижений и негативное отношение к миру в целом. Обычно эти мысли так или иначе затрагивают межчеловеческие связи. Такой человек считает, что кто-то его не любит, или замечает, что его партнер не достоин любви. И все это происходит не из-за каких-то изъянов мышления, а из-за недостатка любви, которая должна лежать в основе этих процессов.
Безнадежность и бессмысленность существования. Надежда — одна из главных добродетелей, присущих нам. Многие люди считают, что надежда предусматривает исключительно будущее, но на самом деле она связана и с прошлым. Надежда укрепляется в нас по мере того, как мы убеждаемся, что боль может найти утоление. Когда ребенку больно, мать приносит ему облегчение и утешение, и несчастье растворяется в чувстве безопасности и благодарности. Это должно повторяться множество раз, и тогда человек научится предвидеть конец своих страданий и в душе его разовьется добродетель, именуемая надеждой: умение ждать несомненной победы добра, невзирая на любые тяжкие обстоятельства.
Примерно так же обстоит дело и с обретением смысла жизни. Любовь, отношения с Богом и людьми составляют подлинный смысл жизни. Если человек лишен матери, с которой устанавливается первоначальная связь, и не обучается в начале жизни умению устанавливать отношения, нарушается общая картина мира. Вместо подлинного смысла жизни, обретаемого в отношениях, человек пытается найти его в иных сферах — в работе, успехе, материальных приобретениях.

Вот несколько вероятных причин неспособности матери к любви:
— Ей самой в детстве недоставало привязанности и любви.
— Будучи покинутой или обиженной, она запретила себе излишне привязываться к кому бы то ни было, даже к родному ребенку.
— Она испытывала эмоциональную пустоту.
— Она страшилась интимности, боялась узнать другого , человека и быть узнанной им.
— Она находилась в депрессивном состоянии и не обладала эмоциональной энергией, которую могла бы передать ребенку.
— У нее возникали проблемы с мужем.
— Она была больна или испытывала иные трудности.
Как говорится, надо поставить себя на место другого человека, чтобы понять, каков он и с чем ему приходится сталкиваться в жизни.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:35 
Jessie написал(а):
OOНаркотическая зависимость. Наркотическая зависимость — это выражение поисков матери, один из способов заполнить внутренний вакуум, прибегая к какому–нибудь веществу или определенному типу поведения, позволяющему заглушить чувство пустоты.
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:36 

Я не пью уже:
5 месяцев 10 дней
Jessie:-) што то как то......сложно...не находишь?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:47 
Эдди Дин, Нахожу, но вот черным по белому ведь написано, не придумываю же я. Люди в сознательном возрасте отвечают на вопрос как сказалось мое воспитание на мне и насколько я себя с ним соотношу. И так же на группах прорабатывают деструктивные начала. Американцы продвинутые, курва :-):

Вот сестра моей мамы, например, не алкоголик, но с личной жизнью у нее не сложилось. А ее старшая дочь, моя двоюродная сестра, всегда говорила: "лучше мать алкашка, чем такая, как моя". По психологам ходит не может понять в чем проблемы у нее, лечит симптомы по ходу, личная жизнь тоже ни к черту. Все дети моей созависимой бабушки. У вас ребята с мамами все оке? Ничего такого не чувствуете?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:49 
Вероятно это не панацея, но может кому-то эту проблему надо решать, трезвому, кешна

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 14:56 
Их же книга про "Границы в браке" - бестселлер, меееееежду прочим :mi_ga_et:

1 2 3 4 5 6 ... 19

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3