Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 ... 20
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:21 
Jessie, ты извини, но вся эта психологическая мутотень только все усложняет и нифига не помогает.
А чьи-то там представления о Боге-мне вообще до лампочки, у мну они свои o:ho:hoh

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:03 
Ден, не вижу тут философии, два психолога, которые работают с людьми, написали книгу, чтобы другие люди, возможно задумались о своих проблемах. Это не пустая патетика. Я читаю очень много, все, что кажется толковым более или менее, что может навести на светлую мысль копирую. Ну вот с вами делюсь.

«Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Пр. 25:28) Соломон

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:06 

Я не пью уже:
7 месяцев 4 дня
Jessie, при всем уважении к этим двум психологам,то что они написали - воспринимается с великим трудом,видимо оно расчитывали на аудиторию аналогичную себе..Я силюсь понять тот материал который вы предложили и не нахожу за что зацепиться ,мой мозг "соскальзывает"...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:14 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Изображение  12 окт 2017, 21:03  Jessie  написал(а):
OOДен, не вижу тут философии, два психолога, которые работают с людьми, написали книгу, чтобы другие люди, возможно задумались о своих проблемах. Это не пустая патетика. Я читаю очень много, все, что кажется толковым более или менее, что может навести на светлую мысль копирую. Ну вот с вами делюсь.
светлые мысли это хорошо :a_g_a: только между пониманием проблемы и ее принятиям, а уж тем более реальными действиями большая разница. Что толку рыть и разбиратся в себе?
Допустим я соглашусь. что причина моей внутренней пустоты от недолюбленности матерью в детстве,что дальше? А может в эгоизме? Или в маловеерии? или фиг его знает в чем... смысл этот рыть?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:15 
Эдди Дин, суть то ясна. Размышляю откуда, что берется, те же душевные страдания, взгляд на мир. У моих алков, хоть у трезвых, хоть у пьяных не ладится жизнь, плохо им, тяжело, со скрипом на работу, со скрипом на прогулки, не радует их ничего. Зато сосед пьет всю жизнь, крайне позитивен, хотя и белку ловил и с эпилепсией подружился. Я же не настаиваю на чтении конкретно их книжек, я думаю, что в этом что-то есть.

«Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Пр. 25:28) Соломон

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:23 
Jessie написал(а):
OOсмысл этот рыть?
Естессно, чтоб не пить и жить счастливо до старости) по пунктам прямо отрабатывать, как в 12 шагах. Сначала будешь дергать себя, возможно долго, начнешь поступать по другому. Новые мысли повлекут за собой новое поведение, рано или поздно это уйдет на подсознание (оно обучаемо, на опыте проверено, иначе не написала бы такое ни в жисть) Понаблюдаешь за собой, уловишь тип мышления свой. А когда знаешь, где у тебя проблемы, в какой сфере, гораздо легче справляться. Дневник вести тоже помогает все это увидеть. Созависимое поведение обуславливает появление зависимости (нарки, алки и т.д.), то это преступление знать и не работать над собой. По моему мнению!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:26 
На счет приятия тоже есть статейка у меня, потом напишу про затыкание внутреннего монолога - это "вещь" тоже на себе проверено, может кому-чего поможет )

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:28 
Эдди Дин написал(а):
OOкоторый вы предложили
можно на ты, а то так странно себя чувствую :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:36 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
cvetl написал(а):
OOДопустим я соглашусь
Кать, мне вот это разбирательство на предельно честной основе помогло примириться с собой, понять себя и перестать осуждать и гнобить)))) А от доброго расположения к себе заплясало все остальное, что прежде никак не двигалось с места :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:44 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Изображение  12 окт 2017, 21:23  Jessie  написал(а):
OOПонаблюдаешь за собой, уловишь тип мышления свой. А когда знаешь, где у тебя проблемы, в какой сфере, гораздо легче справляться.

нет не легче справлятся, подсознание невозможно контролировать и менять :ni_zia:

Созависимое поведение обуславливает появление зависимости (нарки, алки и т.д.),

давайте отделим мух от котлет p:ov:ar

то это преступление знать и не работать над собой. По моему мнению!
ma:rk:s Это что из советской книги "Как заниматся самовоспитанием?"

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:45 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
ollesjap:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:46 
ollesja написал(а):
OOдоброго расположения к себе
Точно, по первому делу в моем дневнике ни слова про меня не было, самооценка низкая выяснилось. Помню подруги вечно смеялись на до мной, что мне нравятся самые "убогие" парни, мне их оказывается спасать хотелось, романтическая какая любовь, и не достойна я большего. И абсолютная правда, что пытаюсь делами какими-то оправдать любовь ко мне, а то любить не за что. Была уверена, что все это черты моего характера и это не надо менять, я такая какая есть. Глаза то разула - контролер, жертва и далее по списку типичного соза. Вообщем, мне стоило титанических, блин, реально усилий, чтобы со стороны на себя посмотреть ЧЕСТНО.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:46 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 13 дней
cvetl, За что огребла, позвольте?.. :-)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:48 
cvetl написал(а):
OOподсознание невозможно контролировать и менять
ВОЗМОЖНО! только так и идет изменение, как иначе? насильно заставлять себя быть другим и героически бороться с плохими качествами. Подсознание чувственно воспринимает, ловит состояние, обуславливает твою реакцию на ту или иную ситуацию

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:50 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 11 дней
Изображение  12 окт 2017, 21:26  Jessie  написал(а):
OOНа счет приятия тоже есть статейка у меня, потом напишу про затыкание внутреннего монолога - это "вещь" тоже на себе проверено, может кому-чего поможет )
Привет, а потом это когда?)
Если прикладное, то интересно, иногда хочется "тишины в эфире"

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:51 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Перестав бухать, я стал страдать от симптомов созависимости. Одна из главных причин, по которой я бухал, это безумное количество страхов, родом из детства. Винил в этом я свою маму. Моя главная задача ее окончательно простить (пока не удалось) и разбираться со страхами в настоящем. Большая их часть уже отвалилась и единственный способ для меня избавиться от них полностью, жизнь здесь и сейчас, тотально в настоящем, это реально работает. Когда я мысленно не лезу в будущее, страхи отсутствуют.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:53 
хотяяя контролировать вряд ли, заводить на подсознание полезные для тебя знания... как то так. Я могу плохо объяснять, это мне тоже говорили )

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:55 
Mishaho13 написал(а):
OOздесь и сейчас, тотально в настоящем, это реально работает.
КРУТО! Я натурально в иллюзиях жила раньше, проснулась вроде и не хочу обратно. Степень осознанности другая. Проработать обиды мне кажется психолог может помочь, самому действительно сложно ведь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:56 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 22 дня
Приветы p:r:i:v
Vispa написал(а):
OOЕсли прикладное, то интересно, иногда хочется "тишины в эфире"
Про тишину в эфире. Э. Толле "Сила момента..." Самое что ни есть прикладное пособие для алкашей.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 18:56 
Vispa написал(а):
OOа потом это когда?)
Сейчас, сейчас найду

1 2 3 4 5 6 7 ... 20

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3