Главная страница

1 2 3 4 5 ... 16
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:54 
Изображение  27 май 2014, 21:43  Antidotka  написал(а):
OOПо пока что немногочисленным просьбам,выкладываю наше секретное оружие :mi_ga_et: Комментарии приветствуются со всех сторон.
17 основных правил поведения с зависимыми при выздоровлении с помощью 12 шаговой программы
1. Полностью доверяйте зависимому в его знании путей выздоровления.
2.Старайтесь не вмешиваться (ни с вопросами,ни с советами) в личные дела зависимого,давая тем самым ему возможность приобретения собственного опыта новых отношений.
3.Старайтесь не задавать зависимому вопросы по процессу выздоровления и по другим делам. В свое время он сам расскажет вам о них. Ваша реакция должна быть с интересом,но сдержанной: "Да,мне интересно,но это твои дела".
4.Уклоняйтесь от обсуждения с зависимым вопросов,связанных с его выздоровлением.Обращайте его с этими вопросами к группе,спонсору или иному доверенному лицу (нарколог,психолог и пр.),так как вы сами не имеете зависимости.
5. Никогда не реагируйте на просьбы зависимого сразу,возьмите время на переосмысление и если не знаете,что предпринять,лучше вообще ничего не делать.
6. Учитесь не проявлять к зависимому поверхностную любовь и заботу в виде вопросов:"ты поел?,тепло оделся? и тд"
7. Ведите себя в общении с зависимым легко и свободно,ни в коем случае не показывайте напряжение от страха срыва-это самая сильная провокация.
8.Ежедневно тепло расставайтесь и также тепло встречайтесь с зависимым-ведь каждый раз уходя из дома,он сильно рискует.
9.Давайте возможность жить самостоятельно,даже если он живет рядом с вами-убирать квартиру,стирать для себя,готовить.
10. Уважайте свободу вашего зависимого,не нарушайте его границы и не позволяйте нарушать свои (не присутствуйте при телефонных звонках,не хлопочите по приему его гостей-это ЕГО гости).
11. Старайтесь не докучать своей гиперопекой и чрезмерной заинтересованностью его персоной.
12. Не паникуйте из-за ухудшения настроения выздоравливающего. Пусть он сам ищет приемы восстановления своего настроения.
13. Не провоцируйте зависимого бесконтрольным хранением в вашем доме денег. Не практикуйте ежедневную выдачу определенной суммы денег на карманные расходы.
14. Не провоцируйте зависимого наличием спиртного в доме,вплоть до пива и употреблением в присутствии зависимого.
15. Постепенно увеличивайте степень вашего доверия к зависимому,тем самым выражая веру в его силы.
16. Не будьте придирчивы по скурпулезному исполнению зависимым ваших с ним договоренностей по совместному проживанию.
17. В своем отношении к зависимому постоянно помните о главном в его выздоровлении-неупотребление,посещение групп,общение со спонсором.

THE END
9.
ужас!Мои два соза нарушают все правила!Что мне делать? они не верят что они больны они никогда непрочитают а значит не поймут.В моем случае только уходить из семьи?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 06:58 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 23 дня
В_космосе, Дело-то ваше :mi_ga_et: хотите уходите,хотите живите. Прекрасно понимаю ваш радостный стеб :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:01 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 23 дня
В_космосе, одним могу "порадовать"-куда бы не уходили,нелеченные созы все равно найдут,догонят и "вылечат" :mi_ga_et: :-)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:02 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
В_космосе написал(а):
OOЧто мне делать? они не верят что они больны они никогда непрочитают а значит не поймут.
Мети свою сторону улицы. Это можно и в присутствии созов делать, хотя труднее, чем в одиночестве) Зато ценнее будет трезвость :nez-nayu:

Заголовок: Жисть с хитрулями.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:11 
я знаю- и их догонят и вылечат доводит до много каких пипец сташных вещей!!!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:15 
Метить?вопрос как?теща не соз но издевается над нами от дши-жена соз при этом зомбированая тещей.Мать.соз ненавидящий меня сталкивающая с родствениками (жертва).

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:23 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 18 дней
Просто созависимое окружение провоцирует лень, которая и так с упорством крота ищет лазейки. Представим гипотетическую аллегорию. Скажем, родня ходит за вас на работу. Бонусы - вы не кера не делаете, спите сколько влезет, вас не особо забоит повышение цен и нужды домочадцев - ведь все равно как-то без вас разрешатся проблемы. Ну, взамен приходится терпеть упреки в тунеядстве, каждый кусок хлеба, съеденный вами , будет сурово откомментирован. Неприятно, да, но привыкнуть можно ко всему.
И вот. Вы приняли жесткое решение самому ходить на работу. Заводить будильник, вставать, садиться в неуютный общественный транспорт. Потом цельный рабочий день что-то делать, слушать начальника-самодура....И потом самому рассчитывать бюджет, в наше-то трудное время! Труд, нервы... ужос!
А рядом постоянно мелькают люди, которые вновь готовы взвалить на себя все эти бремена. И как нарочно - в самые тяжелые минуты попадаются на глаза. И такое гадское искушение утром выключить будильник, этот чертов будильник! И снова все пойдет прежним привычным чередом)))
Поэтому да, согласна - первое время лучше держаться от опеки подальше.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:24 
кстати офигеть от жизни с алкоголем и понять что писдес здесь это пройти собеседование в дочернюю компанию газпром в фсб.я хочу на тот свет стыд и позор ...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:25 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
В_космосе, Устроить дома уголок, где тебя никто не смеет потревожить. Возможно придёца устроить скандал, но тут главное результат - зона отчуждения! Ну или дома только спать) Если хорошенько подумать, то выход всегда есть. Другое дело, что он нас не всегда устраивает :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:26 
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 07:29 
Я второй год в ванной тусуюсь,2года назад тщу перевез-знать бы что будет.До этого у меня была ремиссия 2.7 года...без кодировки.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 08:17 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 25 дней
В_космосе написал(а):
OOМои два соза нарушают все правила!Что мне делать?
Привет)
Мой ответ - заниматься собственным выздоровлением, "мести свою сторону улицы".

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:40 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 24 дня
В_космосе, привет! Сочувствую. В одной квартире с тобой сколько соз живет? Если 2 - жена и теща, то тещу хорошо бы перевезти обратно- откуда привез. Уже в 2 раза легче будет. Вообще с родителями жить не посоветовала бы, тем более, если создал семью. Что касается созы-мамы. Если она живет отдельно от тебя -уже хорошо. В этом случае, на мой взгляд, лучше минимизировать общение. Звонить не каждый день, а раз неделю. Не рассказывать в подробностях свою жизнь, больше спрашивать. Если сама названивает:-"Мама не могу говорить". Если мама дает денег, то она будет считать, что у нее есть право лезть в твою жизнь. Не бери денег. Не ведись на дешевые манипуляции и провокации (в моей семейной жизни встречаются чаще всего манипуляции на чувстве вины, тут главное осознавать, что кому то от тебя что то нужно)..
Ну вообще я не знаю всей картины...
Они соглашаются с тем, что ты-алкоголик?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:54 
Привет,все живем в трешке-мать не разменивается с братом,и живет в одной комнате-теща в другой,мы с ребенком в третьей,рвут меня на куски...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:57 
Да конечно соглашаются.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 18:18 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 24 дня
Изображение  28 окт 2017, 20:54  В_космосе  написал(а):
OOПривет,все живем в трешке-мать не разменивается с братом,и живет в одной комнате-теща в другой,мы с ребенком в третьей,рвут меня на куски...
Ты предлагал, разменять квартиру? А тещу перевезти обратно? Там есть твоя доля?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 18:23 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 24 дня
Изображение  28 окт 2017, 20:57  В_космосе  написал(а):
OOДа конечно соглашаются.
Что тебя раздражает: хранение дома алкоголя и т.д.? Распиши по пунктам. Т.к. не очень понятно. Например- дают деньги, но ты сам зарабатываешь и можешь пить свои деньги...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 18:24 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 12 дней
В_космосе, ахтунг полный... не оставят тебя в покое( Я бы на две работы свалил, одна сторожем ночным, всёж полегче :nez-nayu: (хотя мне не сильно помогло, но я тогда матчасть не знал и алком себя не считал :mi_ga_et: ))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 18:24 
теща должна получить ключи до конца года в подмосковье,мать не разменивается с братом ей типо негде жить ну вы поняли...теща хочет нас развести но непроста а так чтоб разменялись и у нее впринципе получилось почти.Мать соз не отогнать от меня и размениваться не будет и неуйдет.ну а жена обладвет всем набором ,орет визжит доводит до трясучки,вобщес с августа 15 года я существую,и голова у меня в паралельных мирах,никакие рисполепты непомогают.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 18:29 
я так и работал пятидневка с ночами но пришлось уволиться кому психопат нужен.теща полсказывает а почему бы тебе ненайти работу где жить можно.ну поняли)

1 2 3 4 5 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4