Главная страница

1 2 3 4 5 ... 16
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:41 
Всем привет! Я здесь недавно, несколько дней читаю форум. Похоже, что я созависимая. Хотя, честно говоря, меня этот факт пока не очень сильно напрягает. Принимаю свою созависимость как некоторую личностную особенность. Но желание меняться в лучшую сторону есть и очень сильное! Очень хотела бы пообщаться с подругами (и друзьями) по несчастью. Вот ссылка на мою историю, если вкратце:
viewtopic.php?f=66&t=8416
Буду рада всем откликам!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:10 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Оладушка, привет! p:r:i:v Я не соз, наоборот. Созихи с утра подтянутся. Название темы броское, подойдут "боевые подруги"

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:15 
Оладушка, Другие мужики на этой планете кончились? p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:19 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
p:r:i:v
Цитата:
OOНазвание темы броское, подойдут "боевые подруги"
да да да :-) :-) :-) В общих чертах: беги, роняя тапки.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:26 
Лабрадор, привет! :-):
Спасибо, за отклик! Мне с теми, кто "наоборот" тоже очень интересно пообщаться! Если есть какие-то советы или комментарии, пиши, буду рада.
Надеюсь, что "боевые подруги" подтянутся. Я с утра обязательно еще зайду, почитаю. У меня работа вечерняя, поэтому допоздна тут сижу.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:27 
GreySkunk, нуууу.... мне этот нравится :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:30 
Dr-Ibolit, про "беги, роняя тапки" я уже поняла. А куда бежать-то? :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:31 
Оладушка написал(а):
OOМне с теми, кто "наоборот" тоже очень интересно пообщаться!
Сама накаркала))
Придут с утра- сопли разотрёте. Мужики - козлы -априори)) Сама не бухаешь - радуйся!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:32 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Оладушка, обязательно напишу со своей точки зрения. Про уловки, хитрости, как обмануть. Спалю твоего мужика по полной :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:32 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Цитата:
OOА куда бежать-то?
не надо бежать.. если вы вместе не живете. Игнор и всё. "Спасать" алкаша и бездельника - то еще занятие, скажу я вам.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:35 
Оладушка, а он женат? . И из вопроса к врачу я не поняла, он у тебя один? я просто не совсем понимаю встреч раз в пару месяцев на постоянной основе? ты сама замужем? если он твой любовник - то ничо, а вот как жить с таким всегда, 24на 7 365 в году я не знаю. тяжко наверное. я сама алк, один в паре. рядом такое же как я представить сложно.

Давай-давай, напиши про уловки и хитрости! Хотя, думаю, перещеголять моего мужика по этой части сложно. В этом он очень талантлив!!! :-)

Изображение  10 янв 2018, 01:27  Оладушка  написал(а):
OOGreySkunk, нуууу.... мне этот нравится :smu:sche_nie:
Алкаши ( и , я, в том числе) понравиться почти всем можем. И ,созависимых ( на форуме -созы) найдём всегда.
Тебя -нашли...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:38 
Кхалиси, нет, он не женат. Живет один. Вопрос, можно ли жить с таким, обсуждать вообще не актуально - мне никто этого не предлагает.
Я живу не одна.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:38 

Я не пью уже:
5 месяцев 18 дней
Изображение  10 янв 2018, 01:35  Оладушка  написал(а):
OOВ этом он очень талантлив
Тут все таланты. Гудини и Коперфильды :-)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:43 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
Цитата:
OOТут все таланты
в чемпионате мира по вежливости, с большим отрывом победил алкаш Федя, которому не хватало 10р на бутылку. :-) :-) :-)
Цитата:
OOЯ живу не одна.
ну и в чем проблема... приходи раз в месяц выпускай пар и живи дальше.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:44 
Оладушка написал(а):
OOЯ живу не одна.
Здесь по-подробнее. Здесь- не сборище пуританцев. Но для полной картины- душевно раздется ( если -хочешь) придётся.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:46 

Я не пью уже:
1 месяц 10 дней
у меня была похожая ситуация. Приходила замужняя в гости. Я тоже алконафт. Ничем это хорошим не закончилось.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:48 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 25 дней
Оладушка, привет) Миша - алкоголик. Хочу спать, но оставлю тебе на подумать описание типичного алкаша. Я ушел от этого "идеала", но пока не знаю как далеко)

"Марк Хьюстон – Даллас, штат Техас
В Сообществе всегда ведётся много разговоров по поводу отношений. Не означает ли это, что в целом они представляют для нас идею фикс? В конце концов, мы ведь всю жизнь искали кого-то, кто помог бы нам чувствовать себя лучше. И теперь, когда мы больше не можем пить, если конечно хотим выздоравливать, отношения выглядят заманчиво. Но в Большой Книге говорится, что от нас требуется неумолимая честность, не так ли? Значит, если у вас меньше года трезвости, вот что вам следует делать. Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.
Поэтому я прошёлся по Большой Книге и по 12 & 12, где нашёл упоминания того, какими людьми мы являемся.
Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сообщить им следующее:

«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с остальными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»

Собственно это описание очень подходит и созависимым, ибо корни недугов одни и теже. Эгоизм и эгоцентризм.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:51 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 25 дней
Спокойной ночи)

1 2 3 4 5 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 4