Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 18:58 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Стена кирпичная. Понимаю ваши сомнения. Но турник был куплен женой. И место для турниках выбрано тоже женой. Наша мужская задача была закрепить быстро и надёжно. Поэтому применили дюбеля в 14 мм длиной по 10 см. И один пришлось менять на железный анкер 18 мм длинной 15 см.Держит пока. Ещё и грушу боксёрскую можно вешать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:07 
Изображение  13 апр 2018, 12:22  Кхалиси  написал(а):
OOРано или поздно надоедает ходить за взрослым дядькой и быть его картой памяти. И оьслуживабщим персоналом. Ну или идол так сублимирует и повышает свою значимость. Быть идолом потому что покупаешь носки и наводить порядок в принципе очень странно :ps_ih:
- так если беспорядок, что, так оставлять? Опять же дырявые носки -почему бы ей не купить мне новые, если она хочет, чтобы я выглядел так, как она хочет? Почему это должно надоесть? Я о ней забочусь, она обо мне. И мне, например, нравится, как она воспринимает мою заботу и прощает мои ошибки. Соответственно и я стараюсь ценить её усилия. И в благодарность оставаться собой. То есть трезвым, получая за это массу благодарности уже с её стороны.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:12 
Мамлен,  где ковёр? На стене который

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:32 

Я не пью уже:
4 месяца 15 дней
К вопросу о семейном щастье
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:01 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Изображение  13 апр 2018, 22:12  Идущий  написал(а):
OOМамлен,  где ковёр? На стене который
Не! Ковры на полу. А на стене географическая карта земли, в виде полушарий
Вы же все уже знаете на что нацелена современная система образования.?
Современная система образования нацелена на то, чтобы родители детей наконец то выучили то, что должны были выучить проходя обучение в школе.
Но это не главное в теме.
Главное в теме как решить проблему избавления от алкоголизма и созависимости в конкретной семье.
И ведь не зря я назвал тему "Кто виноват и что делать".
Возьмём стандартный пример.
Муж пьёт по чёрному, жена созависима до потери пульса.
В этой ситуации как раз жена лучше понимает что мешает семейному счастью и кто виноват в таком несчастье.Жеещина лучше знает кто виноват, лишь на том основании что она женщина.
Следующим шагом должно быть что муж исполнит желание жены исправить ситуацию и бросит пить. Но тут система даёт сбой, поскольку муж вовсе и не мужчина, а это нечтобольное. И тут появляется логичный вывод, проблему несчастья созависимой жены должно решать третье лицо в виде другого мужчины. Вот тот вариант, к которому созависимые жёны прибегают в последнюю очередь,если вообще имеют ввиду такой вариант.
А ведь вариантов то много. Это может быть друг семьи, это могут быть братья, Отцы и свёкры, наставники и волтёры в конце то концов. Атаман казачьего войска или президент. Лишь на том основании что они мужчины.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:09 

Я не пью уже:
3 года 13 дней
Мамлен написал(а):
OOВозьмём стандартный пример.
То есть муж не алкоголик, а просто инфантильный безвольный недосамец.
А жена не соз, а просто кристально чётко видит проблему - инфантил - но тот не хочет решать ничего, потому что инфантил.

Причом, если муж допиваеца до "деревянного макинтоша", то вдова находит другого, онаж обожглась уже, знает подводные камни. Но вот незадача, оказывается, что и этот Бухарик. Это что, неотработанная карма по спасению инфантила?

Чота картинка на уровне букваря в детском саду, сплошные лисички и волки вместо прописных Эль и Вэ. :du_ma_et:

ЗЫ и куда тут всунуть любовника-мачо? Ну или папу, брата, деверя - мачо :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:46 
Мамлен,  -на "слабО" дураков ловят. А алкаш, он умный, он обоснует свою пьянку. Фантазии хватит. Так что разговоры "мужик — не мужик" это ниачём. В лодке должны грести двое. Нельзя, как я считаю (и программа АА на этом сделана) вытащить алкоголика без его усилий. То есть затрат энергии с его стороны. Более того, именно энергия алкоголика, который хочет трезвости, есть заводная пружина этого механизма. Бензин в баке.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 03:33 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 14 дней
Эдди Дин написал(а):
OOК вопросу о семейном щастье
По другому алкеошения :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 03:45 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Изображение  14 апр 2018, 22:46  Идущий  написал(а):
OOМамлен,  -на "слабО" дураков ловят. А алкаш, он умный, он обоснует свою пьянку. Фантазии хватит. Так что разговоры "мужик — не мужик" это ниачём. В лодке должны грести двое. Нельзя, как я считаю (и программа АА на этом сделана) вытащить алкоголика без его усилий. То есть затрат энергии с его стороны. Более того, именно энергия алкоголика, который хочет трезвости, есть заводная пружина этого механизма. Бензин в баке.
Опять мимо.
А ведь уже существует так называет способ интервенции. Это как коллекторное агенство выбивает долги с должников ,имеются команды, в тех же группах АА, которые выезжают по вызову созависимых и мотивируют пьяницу бросить пить. Почитайте про такую интервенцию. Я где то находил, сейчас просто некогда искать.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 04:34 
Мамлен,  есть такое, я и сам это использовал. Но опять же, сам тратил энергию на этих Интервентов. В моей теме, что я завёл тогда ещё, эти люди обозначаются словом Проповедники. Я сам к ним ехал, они ко мне приезжали. То есть это было как собрания АА, только лучше. Без молитв. Но есть (как в том анекдоте) нюанс. Я сначала их активировал. То есть они были мои друзья второго плана, я прогнал пьющих друзей и Проповедников поставил на их место. То есть не на готовое пришёл, а сам собрал то, чего жаль потерять. Поэтому мне всегда хотелось предъявить им какие-то доказательства работы над собой. Чтобы держать марку, не потерять лицо. Мы же друзья, их мнение обо мне не пустой звук. И я старался, а не просто слушал их проповеди "ну ты не пей, не хорошо так". Они надеялись, что я избавлюсь от этой зависимости, моё дело было -не подвести их.
Кстати, они на самом деле проповедники Церкви Христа ))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 05:13 

Я не пью уже:
3 года 13 дней
Мамлен написал(а):
OOи мотивируют пьяницу бросить пить.
fa::p
А ещё можно шизофреников мотивировать не сходить с ума, когда обострение накатывает, диабетиков мотивировать восстановить выработку инсулина самостоятельно, аллергика мотивировать не реагировать на тополиный пух и цитрусовые, ну просто их не замечать и не болеть...

Скоро слово Замотивировать станет официальным матом - пойду и замотивирую директора, пусть зарплату цука повышает.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 05:18 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 6 дней
Мамлен написал(а):
OOимеются команды, в тех же группах АА, которые выезжают по вызову созависимых и мотивируют пьяницу бросить пить.
;;-))) ААшный спецназ, ГНРщики h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 05:58 

Я не пью уже:
3 месяца 26 дней
Изображение  15 апр 2018, 08:13  LessNik  написал(а):
OOfa::p
А ещё можно шизофреников мотивировать не сходить с ума, когда обострение накатывает, диабетиков мотивировать восстановить выработку инсулина самостоятельно, аллергика мотивировать не реагировать на тополиный пух и цитрусовые, ну просто их не замечать и не болеть...

Скоро слово Замотивировать станет официальным матом - пойду и замотивирую директора, пусть зарплату цука повышает.
Кстати не так всё мрачно.
Действительно шизфреников, а чаще при шизоидных расстройствах пограничных состояний, нужен кто то , кто мотивирует или даже отведёт за ручку к психиатру. Лечение то имеется. Страшное при шизоидном это уход в депрессию или чаще в ангедонию, утрату ощущений, чувств и эмоций. Страшно болезненное одиночество Но это как раз лечится в психиатрии.
Диабетика, в зависимости от типа диабета, можно мотивировать на соблюдение диеты и носить с собой шприц с инсулином, либо иметь с собой запас глюкозы в виде кусочка сахара или леденца.
И алергика можно мотивровать. Просто делать это должны люди, которве изучили эти темы.

Короче. Учитесь любить ближних своих, и тогда появится вероятность, что вы научитесь любить себя. :lo)(ve:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 06:11 

Я не пью уже:
3 года 13 дней
Мамлен, помочь уехать на ребу, дойти до нарколога, вызвать капельника и Мотивировать от срыва это ваще то разные вестчи) Не надо путать кастрюлю борща и слесарный чемоданчик. ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 06:36 

Я не пью уже:
4 месяца 15 дней
:-), с 12 года в Сообществе, первый раз слышу о выездных командах скорой помощи h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 07:49 
Эдди Дин:ps_ih: я вообще не понимаю что в этой теме. Какая шизофрения, где она лечится, аашники от срыва приезжают мотивировать. Бред какой то

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 07:53 
Мамлен, ты точно не пьёшь? А то такую пургу несёшь, что аж у меня лысина потеет :-) Я с 1 страницы читал, там про баб и мужиков ты такой дури понаписал, что возникают сомнения. Ты точно алкаш? Или нарк всё же?)))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 08:30 
Imbetsil написал(а):
OOТы точно алкаш? Или нарк всё же?)))
славутич привет. там же есть поправка на феназепам :-)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 13:16 
Кхалиси написал(а):
OOтам же есть поправка на феназепам
Не, Катя, феназепам вроде усыплять должен, не более)))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 14:00 
Imbetsil, да прямо. Ты мой феновый загон чтоль тут не видел :ps_ih:

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1