Главная страница

1 2 3 4 5 ... 14
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 19:40 
Нет аватара
Добрый вечер. Я жена алкаша. Ситуация такая
10 лет совместной жизни. Последние лет пять живём на одной территории, не более. Немного о себе:работаю, научилась жить без мужа, не нюхаю его. Но настроение портится при виде пьяного мужчины. Почему? Потому что наш папа агрессивный, нудный и очень приставучий. В принципе, уже забила болт и жила своей жизнью. За это время муж успешно потерял несколько работ, умудрился опуститься на самое дно ( по его личным меркам). Что изменилось? Почему я тут? В феврале он нашел работу, хорошую оплачиваемую работу. На сегодняшний день вроде бы сдвиги есть, плечи расправил орёл молодой. Но. Бухать стал жестко, ежедневно и с утра. Боится потерять эту работу. Пару часов назад пригласил меня на поговорить. Одна фраза - помоги мне, я хочу бросить пить. Я послушала, покивала и задумалась - а как? Предложила несколько вариантов - ничего не подходит. Говорит - не выдержу. К врачу дорого, бабкам не верю, торпеда ерунда ( дружки прекрасно пьют и с ней), давай таблетки. Ок. Почитала. Таблетки вроде нашла, но чтобы начать их пить нужно не бухать. Снова драсьте. Говорит - не выдержу, буду бухать, пусть станет плохо, может тогда поможет. Я слабый, силы воли нету и сам не справлюсь, в больницу не могу - уволят, что делать, спасай. Это предыстория. А теперь вопрос. Стоит ли напрягаться или это пьяный лепет? Действительно ли человек, который начал вести подобные разговоры, готов пытаться бороться? Может я грубо пишу, простите. Но я несколько лет училась жить не оглядываясь. И сейчас погружаться снова в это болото стремно. Нашла несколько препаратов, которые якобы можно принимать во время пьянки ( метадоксил, карбамазепин), читала про колме и эспераль. Сейчас пишу, а в соседней комнате ураган синий ломает мебель. Уважаемые товарищи, стоит ли впрягаться, вешать на себя это? Человек сам не хочет ( или не может) контролировать ситуацию, а у меня нет сил снова начинать душеспасительные операции. Если кого-то зацепит, если кто-то может дать совет, я буду очень благодарна. Спасибо большое.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 19:50 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 26 дней
Нюранга написал(а):
OOа в соседней комнате ураган синий ломает мебель
Видать сильно хочет бросить....Нет волшебных таблеток. Алкоголизм- болезнь мозга, психики.И вааще то смертельная. Ежели поциент хочет и на елку залесть и зеппу не оцарапать, то это не тот случай.Почему бухаит?- потому что нравится. Не нравилось бы - САМ побег по докторам, бабкам, ААшникам и пр. Думаю манипулирует, олкаши очень лживые люди :smu:sche_nie:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:06 
Алкаш, когда он в дозе любит поговорить о том как он устал и хочет бросить пить.Нюранга, если бы ваш муж трезвый попросил о помощи, то может и стоило бы впрягаться.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:16 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 18 дней
Нюранга написал(а):
OOПару часов назад пригласил меня на поговорить. Одна фраза - помоги мне, я хочу бросить пить.
Нюранга написал(а):
OOСейчас пишу, а в соседней комнате ураган синий ломает мебель.
Нюранга, привет p:r:i:v
Ну о какой вере можно говорить?
Если пьет постоянно, больших перерывов нет, то не видно желания быть трезвым.
Алкоголизм прогрессирует.
Здоровье видать есть, деньги тоже, живет не в подвале.
Да бывает и это не останавливает.
Остальное слова...
Это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:16 
Нет аватара
Ясно. Спасибо большое за информацию. На всякий случай написала ещё в консультации доктора. Печалька, конечно. Раньше подобных бесед не вёл. Именно поэтому и написала сюда, где люди знающие все тонкости. Ещё раз извините, что так грубо описала ситуацию (иначе не получилось). Хорошего вечера.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:18 
Мутный КЭП, здравствуй,Коля,я живая! p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:24 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 11 дней
Нюранга, привет!
У вашего мужа огромная тяга, которую он не может преодолеть, у меня тоже была такая, я с трудом мог продержаться неделю без синьки.
Помогло кодирование по методу Довженко, тяга полностью пропала, прям как по волшебству.
Сходите в церковь помолитесь, тем более завтра воскресенье, и начинайте, прочитайте про метод сами, расскажите мужу, может вы сможете его убедить.
Вам возможно будут говорить, что кодировка это фигня, не верьте - очень действенная вещь. Из минусов - ваш муж пытается бросить ради работы, а нужно для себя.
Дерзайте, попробуйте ему помочь, если не получится в этот раз - забейте, пусть сам себя вытаскивает, но поддержать нужно. Удачи!

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:26 

Я не пью уже:
Нюранга написал(а):
OOРаньше подобных бесед не вёл.
Это прогресс несомненный.
Но по своему опыту скажу, что это начало начал.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:27 
Нюранга, беги от него,беги,если хочешь сохранить себя

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:29 

Я не пью уже:
Махаон написал(а):
OOя живая!
Наташа, здравствуй :-):
Храни тебя Бог.
Трезвости тебе долгой и спокойной желаю!

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:28 
Ответ на вопрос темы: "Можно ли верить алкоголику?"

НЕ-Е-ЕТ!!! Ни за что и никогда. Его слова вообще ничего не значат. Сейчас одни, а через час - другие, при этом от всего ранее сказанного будет отпираться, будто и в природе такого не было и вам все приснилось!

Только дела могут что-то доказать. И делать он их должен сам!

Они до того наглеют, что просто смешно. Орет пьяный на всю квартиру: "Вызывай мне скорую!" - "Зачем?" - "Я вены резать буду" или "Ноги страшно болят" или еще что-то. Стоит сказать - "Тебе надо, ты и вызывай!" как тема страданий сразу меняется. ЦИРК, да и только....

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:46 
Расскажу сегодняшний случай "из жизни".
Прихожу домой и вижу мужа в неадекватном состоянии. А он должен был с ребенком сидеть после школы.
Не удержалась, спрашиваю: зачем пил? Оскорбился! Глаза выкатил! Ты меня пилишь, что за наезд! Я в рот ничего не брал! Как ты можешь! Достала!
Благоверный заснул. А я опа и нахожу заначку в пять еще не выпитых банок крепкого пивка... Причем вечером он пытался к ним мимо нас с дочкой пробраться, но мы случайно помешали, и процесс "допития" был прерван.

Первая мысль - плеснуть ему в рожу. Вторая - вылить все и красиво выстроить на кухонном столе для "немой демонстрации".
Остановилась на третьем варианте: вылила, а на банки наклеила стикер "Я все нашла" и положила обратно в "тайник".
Все равно решила расставаться на этой неделе, зачем имеющийся треш усугублять.

Это к вопросу "можно ли верить"...... такое патологическое лживое мышление здоровому человеку не понять..

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 03:26 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Попробуйте успокоительное сбор попить.
В аптеке без рецепта продаётся, по пол стакана натощак утром и вечером.
Должно помочь предти в себя и спокойней, без алкаши жить.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 03:43 
Шерлок, Фенибут намного эффективнее)

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:14 

Я не пью уже:
4 года 18 дней
NovayaYa написал(а):
OOЭто к вопросу "можно ли верить"...... такое патологическое лживое мышление здоровому человеку не понять..
Да все можно понять, было бы желание и смысл. А верить советую вообще избегать. Лучше заменить это на "Объективную оценку любых ситуаций". Весьма хорошая привычка, тренирующая мозг и позволяющая относительно безопасно взаимодействовать с окружающим миром.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:37 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 26 дней
NovayaYa написал(а):
OOвылила, а на банки наклеила стикер
Смысл? На евоную совесть сие не подействует, кроме негативной реакции и отмазок, типо с прошлого разу осталось, кореш дал на хранение... Ну и покупка очередной порции, еще большей, ибо его обидели... деньги на ветер...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:38 

Я не пью уже:
14 лет 7 месяцев 18 дней
Нюранга,  а разъехаться с ним по разным жилплощадям нет ? желательно в разных районах..

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:40 
ollesja написал(а):
OOА верить советую вообще избегать. Лучше заменить это на "Объективную оценку любых ситуаций".
ollesja, соглашусь с тобой ( но только набив своих, здоровенных шишек))

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:42 

Я не пью уже:
4 года 18 дней
сычик:-) Привет! p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 04:45 

Я не пью уже:
2 месяца 27 дней
Я раньше тоже выливала, водку разводила водой. Какие только дебильные способы не приходят в голову от отчаянья. Последние разы уже забила. Крайний правда запой привел в больничку и перелому позвоночника. Не помогло. Легенда " у меня свой способ бросить пить" и "я и так борюсь с алкоголем". Не дошло. Бежать роняя тапки? Больно, страшно и обидно.

1 2 3 4 5 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Nataly и гости: 7