Главная страница

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 69
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 14:04 
Изображение  04 июл 2016, 09:02  тетка Маруся  написал(а):
OOи заодно по нашей теме, алкоголики, конечно, были, но их было значительно меньше, чем сейчас !
Да, но и им совсем пропасть не давали, направляли на худшую работу, но без работы не оставляли. А уволенных по 33 ст. на комиссию горисполкома, а там или на стройку или мездрильщиком на кожзавод. Это дно, оттуда уже не выгоняли, там все зэки и олкоши. Но на стройке можно было быстрее получить квартиру, а мездрильщиком можно было по 500-600 получать

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 14:28 

Я не пью уже:
13 дней
Изображение  04 июл 2016, 15:55  rhcp  написал(а):
OOХочу обратно в СССР... в детство...
Помню запах бабушкиных пирожков с капустой... квас разливной из бочки... крыжовник и заросли малины... я там бродил как в джунглях...
Помню любил в автобусе ездить в самом начале... там я билетики откручивал всем кто денежку бросал (помните такое?)... 5 копеек кажется стоил проезд в автобусе и 3 в трамвае...
Может тогда было и чего-то мало, но всего вроде хватало... и купив кассетный магнитофон я был счастлив... (что должно произойти сегодня чтобы я был также счастлив как тогда?)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:09 

Я не пью уже:
13 лет 10 месяцев 22 дня
Иванес написал(а):
OOа мездрильщиком можно было по 500-600 получать
а имея такие деньги, можно было купит кооперативную квартиру, или частный дом, в теплотрассах никто не жил.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:17 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 6 дней
rhcp написал(а):
OO5 копеек
стоил вкуснейший жареный пирожок с повидлом

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:37 

Я не пью уже:
13 лет 10 месяцев 22 дня
Джемма написал(а):
OOстоил вкуснейший жареный пирожок с повидлом
и стакан газировки на разлив из бутылок ! а треугольный коржик стоил 7 копеек, овальный 8, пирожное картошка стоило 15 копеек, а бисквитное пирожное 22. фляжное молоко 1 литр 24 копейки, не прастеризованное, не порошковое, натуральное, и никто с него не дристал, с некипяченого. мороженое 10 копеек молочное, невкусное, получше 13 копеек, а уж 15 копеек стоило шоколадное и самой вкусное, пломбир, 20 копеек. и это при том, что з/п простой уборщицы была 80 рублей, молодого инженера, без стажа и опыта работы (который и не требовался, на месте доучивали) 120 рублей, з/п рабочего была от 150 рублей и до 500, 600 рублей получали уж самые супер-пупер мастера....... не было сильно богатых, но и нищих тоже...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 6 дней
тетка Маруся написал(а):
OOи стакан газировки на разлив из бутылок
и сок томатный из больших колб по 10 копеек,вкусный густой ...сочок томатный

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:08 

Я не пью уже:
13 лет 10 месяцев 22 дня
Джемма написал(а):
OOи сок томатный из больших колб по 10 копеек,вкусный густой ...сочок томатный
я рядом стаканчик с солью и одной на всех ложкой ! многоразовой ! алюминиевой. правда вкусно !

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:09 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 6 дней
тетка Маруся написал(а):
OOя рядом стаканчик с солью и одной на всех ложкой ! многоразовой ! алюминиевой. правда вкусно
да :-): :co_ol:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:10 
Пальцами и яйцами в соль не лазить!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:31 

Я не пью уже:
13 дней
тетка Маруся, неплохо ценник запомнился... любого продажника можно заткнуть за пояс :-)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:40 

Я не пью уже:
13 дней
я пломбир любил в кафешке рядом с домом родителей...наразвес... 25 копеек... если не ощибаюсь,но с локоладной крошкой....
хочу...
и молоко наразлив в бидон из бочки... в шесть утра в очередь...)))
а мне нравилось))) я не вшивая интеллегенция там)))) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:41 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 1 день
тетка Маруся написал(а):
OOз/п рабочего была от 150 рублей и до 500,
Я получал в Балтийске на судне старшим электриком 150р. потом на заводе МАЗ на главном конвейере в Минске 320 р. сл.механосборочных работ ,потом энергетиком цеха 300р. потом а потом развалился Союз :-)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:02 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 10 дней
Tilibom написал(а):
OOДаже если накопишь - фиг купишь новую, если очередь не подошла.
В 93 году я купил себе машину. Новенькую морковную "восьмерку". Ниже госника раза в полтора.
В Инте ими рассчитывались с долгами по зарплате шахтерам:
Живых денег нигде не было, по этому уворованный шахтным руководством уголь меняли где-то в центре на уворованные ЛогоВазом тачки, часть их (большая) доставалась авторам схемы.
Кушать машины нельзя, ездить на них в Инте некуда. Чтобы оттуда выбраться в те годы, надо было машину поставить на ж/д платформу и ехать до Вологды или Ярославля. По этому шахтеры их продавали за бесценок. Так в 22 года я стал автомобилистом. Не надолго. У меня и прав-то не было тогда.
Переправил тачку в Сыктывкар, думал, ну теперь я- вааще! Но тамошние бандокоммерсы очень захотели её купить. Или сжечь по принципу "так не доставайся ж ты никому". Пришлось продать - очень уж хотели, чего только не предлагали- даже грохнуть обещали, как тут откажешь? Правда, "грабительская" цена в Сыктывкаре оказалась такой красивой, по сравнению с "государственной" в Инте что я вернул всё, что занимал на покупку, отбил расходы на перевозку по ж.д и еще немного осталось на мелкие расходы. Вот такой автомобилизм. :ps_ih:
Извините за легкий оффтоп - 93 год- это конечно уже не СССР.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:16 

Я не пью уже:
13 дней
Кристобаль Хунта, спасиб....

чето мне тема по душе... прастите...
место у нас с пацанами было свое на речке... коса называлась.... песочек ... классно.. мои 10-11 класс в школе был проведен там... лежали мы на песочке тогда пацанами и думали о том как повзрослеем и будем крутыми и обеспесенными...время прошло... 25 лет уже... а мы друзья... может не так уж и обеспечены но друзья...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 17:31 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Джемма написал(а):
OOстоил вкуснейший жареный пирожок с повидлом
О да, да, да! Всё так и было.
До сих пор вспоминаю эти пирожки.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 06:38 
Изображение  04 июл 2016, 18:37  тетка Маруся  написал(а):
OO
Заработать было можно, и не рискуя сесть. Большинство таксистов с левыми имели 500-600 р. За эти левые таксистов ОБХСС не сажало, не до них было. Дачники продавали цветы, клубнику и др. Хотя было запрещены монокультуры на садовом участке, но запреты обходили. Хорошо проставился руководству кооператива, по кругу засадил различный, кустарник, а внутри одна клубника. Интересный способ был в Арменни. Рабочие никогда не перевыполняли норму, потому и расценки им не резали. Получали на работе 140. Рабочий работал на 4 должностях под разными фамилиями, получал 560, 100 отстегивал начальству. Сплошь и рядом, если сажать, то всю Армению. Мать знакомого работала в хлебопекарне Военторга по железнодорожному графику, муж возил бачки с отходами из подьездов, свой дом, держали свиней. В Беларуси те кто с вески, покупали квартиры кооперативные и машины, т.к. у селян всегда деньги были: сдавали яблоки, три бычка ежегодно, ну и т.д. Своя картошка, колбасы, сало. Еще говорили приезжие из др. регионов, что у каждого белорусса пара нигеров в деревне: папа и мама. Съездил на плантацию, помог картошку убрать, сало, всяких банок набрал, мама деньги сняла сыну или дочке на стенку и поехал в город в общагу......не забыть еще самогона взять...а там очередь на кооператив подойдет, а деньги за счет села есть. И в России были кооперативы, но очередь меньше, т.к. конкуренция меньше, денег не было, ибо деревни то были, да все были сгублены, особенно в Нечерноземье. Был в 84 г. в колхозе на границе Костромской и Вологодских губерний, так никто ничего уже не держал, по очереди др. др. в ЛТП меняли, а то и на зонах. Водитель директора имели приличный дом, и выращивал цветы, которые сдавал кавказцам, они сами приезжали. А жена у него была директором столовой райкоопторга. А в целом российское село тех лет, в отличии от белорусского отстой. Ну, а уж насколько богаче в кавказских республиках жили, известно. Дома не то что в два, и в три этажа встречались, 18 комнат, почти все на сдачу курортникам. Я был шокирован в свои 18 лет в 80 г., когда это увидел. А сейчас 600 кв. м. - обычное дело.
С др. стороны, вот приезжали знакомые в гости к падчерице, молоды, он менеджер получает 100 т.р. в мес, двое детей: 5 и 2.5, жена с детьми, не работает. Продали квартиру в Омске, купили в МО, 500 т.р. в кредит, машина в кредит, мебель и техника в кредит, 50 т.р. на кредиты и 50 на 4 на жизнь. По Турциям и Таиландам ездит не могут. Стандартная российская семья из МО

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 06:49 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 1 день
Хорошо расписал такую бумагу ОБХС никам на стол в 80 х :-) .а так и было но на ряд работ без подвизался да ещё и связей просто не устроиться было ,в такси например хрен во ,а даже если и влез то все точки под своими с мамой .

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:01 

Я не пью уже:
1 год 18 дней
А у меня заначка до сих пор не потрачена.Может махнем back in USSR !!!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:46 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 1 день
С такой заначкой можно дня три как по полной :-)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:47 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 30 дней
Igor написал(а):
OOА у меня заначка до сих пор не потрачена.Может махнем back in USSR !!!
Вау! :co_ol: И у меня рубль есть с мелочью. Сообразим)))

1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 69

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2