Главная страница

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 69
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:31 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Изображение
Изображение
Изображение
тож известное место...щас превратилось больше в Выпивальню :ze_le_ny:
Изображение
Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:38 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 21 день
Эдди Дин, со слов знакомого у вас на 1й линии ВО есть знатная рюмочная с очень вкусными чебуреками. Видел фото. Стоячие столики, кирпичные стены. Очень приличный интерьер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 17:42 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
Emerson, эту не знаю,а воопче на Ваське полно разливух...мну лично нравилась на той же 6-й...под названием Вечный Зов :-|-:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 19:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 23 дня
phpBB [media]

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 00:23 

Я не пью уже:
2 месяца 7 дней
Эдди Дин, был я в той чебуречной, очень такие нормальные там чебуреки и водка тоже фкусная :co_ol: Еще там такие тётки в колпаках на раздаче, весы "Тюмень" с гирьками, всё как в совке)) Но это 4 года назад было.
И не сказать что прямо уж выпивальня, народу там было полно, и даже вроде суббота была, но кажись почти никто и не бухал.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 06:13 
1 кило колбасы по 2.20, кило сыра по 2.60, буханка хлеба и позвонить с автомата раз. Сисяс такая колбаса кило 400 р., сыр кило 500, хлеб....5 р тогадышних, как сейчас 1000 р. Так что я игде-то 250-260 зарабатываю, не так уж плохо, правда за квартиру приходится платить почти 35 р. (тогда немыслимо), но и авто стоит где-то 2500 на те, что дешево, а за 10000 р - это уже ныне Лексус, хотя вопрос, что лучше, нынешний Лексус или Волга тех лет

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:11 
В чебуречных и сосичочных СССР было только пиво, не вотка. Вот в отдельных кафе-пельменных еще коньяк. В шашлычных-любые спиртные напитки, но не во всех. А вот в рюмочных вотка и бутеры, клссические водочные бар. Любил я захаживать в рюмочные p:r:i:v p:u:zi:r , три рюмахи с ободком (по 50 г.) хлопнешь с бутером и пошел дальше фланировать по городу, тут пару кружечек пивка в добавку. Примерно этого в выходной во время прогулки по городу в 25 лет мне хватало, иногда 4 рюмки и 3 кружки пива, а в 35 этот максимум только похмелиться, хотя когда толерантность упала, здоровье тоже, перешел на ЕУ и этих доз опять стало хватать, но енто уже в 50

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 23 дня
Мне тож до 30 лет вполне хватало 150 -200 гр в день да под закусь хорошую. А после водки больше жрачка вообще ушла. Я лет 20 потом пил и ничего не ел.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:23 
Изображение  08 ноя 2016, 13:19  Sableson  написал(а):
OOМне тож до 30 лет вполне хватало 150 -200 гр в день да под закусь хорошую. А после водки больше жрачка вообще ушла. Я лет 20 потом пил и ничего не ел.
Я после 45 стал пить безо всякой закуси, только помехой закусь стала. Без нее как то чище растворитель входит и мозга растворяет

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:19 
Вот че было много, а сейчас нет-простых столовых, где на 70-80 коп можно было хорошо пообедать
http://image2.thematicnews.com/uploads/ ... 4fcac8.jpg
Суп гороховый, пюре картофельная, котлета, хлеб, булочка, компот, салатик. Сервировка была хуже, обстановка тоже, однако, продукты натуральней и вкуснее. Особенно хорошо в диетических столовых. А в кафе я пообедал на заказ в 90 г. (комплекс 1.50), а на заказ треха. Там курочка жаренная, салат, кофе крепкий, суп приличный, колбасная нарезка и др. И это в год тотального дефицита. Но я его не чуствовал, в коопертивном кафе все чинно, на рынке мясо по 8 р. за кило, а я имел 800-1000 руб. в месяц дохода против 250 средних. Так что и в 90 году не голодал, не пил тгогда, но кому вотки надо, пожалуйста, разрешили коммерческие магазины-20 руб. свободно, против 9.10 государственных.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:32 
А кто помнит хрустящий картофель "Московский"?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:41 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 21 день
Иванес написал(а):
OO1 кило колбасы по 2.20, кило сыра по 2.60, буханка хлеба и позвонить с автомата раз. Сисяс такая колбаса кило 400 р., сыр кило 500
по 2,20 не помню как называлась колбаса. От той что по 2,90 (Останкинская) отличалась и на вкус и внешне. Погрубее была. С некоторыми вкраплениями волокон)) По 2,90 была такая нежно-блестящая. Очень ароматная и вкусная. Еще была "Витебская" то ли по 2,50, то ли 2,70.
Сисяс такой колбаски нету, может что-то похожее. А вот с сыром однозначная беда с этим импортозамещением
Иванес написал(а):
OOА кто помнит хрустящий картофель "Московский"?
я помню!!. причем их было 2 варианта. Один как и сейчас, в такой же упаковке. Другой в такой красно-желтой и ломтики другие. Никогда не любил, но все ели, хвастались, и я ел, хвастался и про себя давился :-)
радости было купить эту картошку, пакетик шипучки, который разводился прямо во рту слюной :-) :-)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:46 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 23 дня
Не у нас такой картошки не было .

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:05 
[
2.20 название не помню, докторская вроде 2.60, по 2.90 еще любительская была, а самая лучшая из варенных-диабетическая-3 р, из полукопченных уважал Одесскую (2.60 или 2.70), а варенно-копченнаяпо 4 р. была шикарная, ну а Московская сырокопченная по 5.50 обалдеть, сисяс такая 1200 и дороже, но хуже. А еще ностальгию вызывает сметана прессованная

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:09 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 21 день
Иванес написал(а):
OOА еще ностальгию вызывает сметана прессованная
а это какая такая, прессованная?
я очень любил развесную, которую из больших бидонов продавали. Хоть и говорили что ее мукой для веса разбавляют, а мне она нравилась :-)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:13 
Изображение  08 ноя 2016, 19:09  Emerson  написал(а):
OOа это какая такая, прессованная?
я очень любил развесную, которую из больших бидонов продавали. Хоть и говорили что ее мукой для веса разбавляют, а мне она нравилась :-)
Она в Москве6 была в пачках, а из бидонов так в каждом городе был молочный магазин, там молоко, сметана, творог на развес, сыр....меня мама лет в 9 в 70 г. еще посылала с бидончиком за молоком. По-моему тогда ри масло на развес еще свободно было, включая шоколадное (ох, я его любил), а в овощных настоящее подсолнечное наливали :co_ol:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:15 
А чебуречные вроде только в начале 80-ых появились, до этого только шашлычные, сосисочные, пельменные, а вот рюмочные сразу как Андропов пришел к власти, с осени 82 г., так н7азываемая борьба за культуропитие

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:18 

Я не пью уже:
12 дней
Андроповка по 4-70 была.Гадость так то,но приятно ,что не дорого.Приветы всем p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:27 
Изображение  08 ноя 2016, 19:18  Друг Тыманчи  написал(а):
OOАндроповка по 4-70 была.Гадость так то,но приятно ,что не дорого.Приветы всем p:r:i:v
Енто с конца 82 года, и первая ничего, потом скурвилась, а до осени 80 года: по 3.62 просто водка, по 4.12 Экстра, по 4.42 Русская, Столичная не помню сколько, еще Пшеничная, первая просто класс, а еще Золотое кольцо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:30 

Я не пью уже:
7 месяцев 5 дней
по какому кругу мусолим?? :-)

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 69

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0