Главная страница

1 2 3 4 5 ... 69
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 12:29 

Я не пью уже:
17 лет 28 дней
sableson написал(а):
OOМожет чего то не было
Чего не было - то тащили с работы! :-) :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 13:33 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 24 дня
Рождена в СССРе! Успела в нем сходить в октябрята,мечтала,как сестра сходить и в комсомол, но не успела. Завидовала ее значку и кажется еще книжечка к значку прилагалась. Из того дивного времени помню,что жили очень дружно. В доме,где жили все соседи ходили друг к другу в гости и даже квартиры не закрывались. По вечерам было время наших родителей- все собирались в кино,почему то индийское кино тогда было в моде,нас детей собирали в квартире,где был самый старший ребенок и родители были спокойны,могли гулять сколько угодно,не заботясь о том,что дети голодные или не спят. А мы,дети,днем ходили на мультсборники,надеюсь память меня не подводит,стоили они тогда 10 копеек. Из негатива,помню,что не было такого разнообразия продуктов. Как то мама послала в магазин за колбасой варенкой, и продавец подсунула мне неликвид,я пока шла домой,ее понадкусывала и тот кусочек,который принесла домой был зеленого цвета. Вообще,радостно жили,дружно и это замечательно,что такие впечатления отложились в памяти (это я не про зеленую колбасу h:i:hih:igif )

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:31 

Я не пью уже:
3 года 1 день
Рождена, воспитана, создана в СССР. Уж в 14 стала комсоргом, ненадолго, была исключена на первой хлопковой компании за активное невыполнение плана всем классом))). Похороны Брежнева отметились рёвом младшей сестренки.Мама спросила чего это она так убивается, не родственник же, ответ убил; -"Нам в школе сказали -на посту умер, жалко". В то время пост для неё ассоциировался стоянием в галстуке у портрета :-)

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 15:09 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
Antidotka написал(а):
OOпочему то индийское кино тогда было в моде,
Не только. Ещё про индейцев, с этим болгарином или чехом(не помню как его) в главной роли. )) Хочешь в кино? - взял пять молочных бутылок, сходил сдал.Хватало на кино, чебурек и томатный сок. ))
У меня рядом с домом почти, крутили кино в бывшем Морском соборе. Теперь это кощунство, а тогда нормально было. Акустика там будь здоров! Там где алтарь должен быть была сцена, экран, а с боков два огромных портрета Маркса и Ленина. Вот он. Теперь опять работает как храм.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 15:39 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 7 дней
Родился и до пост-пубертата вызревал в Союзе.
Ни ностальгии, ни сожаления, ни гордости ни даже умиления
это обстоятельство у меня не вызывает.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 15:44 

Я не пью уже:
3 года 1 день
Мьют написал(а):
OOТеперь опять работает как храм.
"бассейн- храм-бассейн -храм"
Мьют написал(а):
OOЕщё про индейцев,
Гойко Витеч (не уверена в орфографии)
Мьют написал(а):
OOпочему то индийское кино тогда было в моде,
терпеть не могу с тех самых лет, в этот же список: модерн токинг, ласковый май, чуть позже все рабыни Изауры-Барбары без исключения !

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:52 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 7 дней
EffTYousha написал(а):
OOВитеч
Митич

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 19:50 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 27 дней
Я не хотела бы возвращения к тем порядкам, но мои мозги имели место расти именно там.. меня растила советская культура, мне читали в детстве серебренников и нэповцев - эдаких перманентно осуждавших те условия в которых они растут. Я прошла через неприятие "нашей"власти и волны выезавших в другие страны друзей семьи, но многие сейчас гордятся своими корнями и еще больше родней живущей здесь))
Ребят, у нас ысе хорошо и именно так, как должно быть)) с нами никогда не случится того, что быть не должно))

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 05:38 

Я не пью уже:
12 дней
AlcoVisor написал(а):
OOНи ностальгии, ни сожаления, ни гордости ни даже умиления это обстоятельство у меня не вызывает
Ага, такая ж почти х... Разве что накатывает иногда тыкскыть... эээ... атрибутная ностальгия, что ли. По роду работы стены например в квартирном санузле сношу, иногда попадаются в куче мусора пачки из-под советских папирос или молочные бутылки с крышками из фольги - так сразу детство вспоминается, зависаю на полминуты. Ну как-так примерно, да :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:11 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 24 дня
Это так сладко, когда сквозь глушилки по всему диапазону КВ находишь уверенную речь "Вы слушаете радио Ватикана" :-):

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:20 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
Кстати, по поводу СССР и пьянства. Рос я в военном городке при базе подлодок в Латвии. Тысяч на 20 чел городок. Так в моём детстве настоящих алкашей было по пальцам пересчитать в городке. Знали их практически все, окружало всеобщее презрение, брезгливость и ни капли жалости. Никто их насильно не лечил. Это был как бы живой пример падения человека, и матери указывали детям, учителя в школах приводили их судьбу как аргумент. Дети боялись стать похожими на них! И это работало, на тот момент. По крайней мере общественное порицание алкоголизма держало в рамках многих. Теперь же всем фиолетово, кто где валяется и конкретный синяк перестал быть спившимся классным парнем Вовочкой(к примеру) , а стал обезличенным кем-то.
Конечно, для конкретного синяка, общественное мнение до лампочки( для меня например) , но на каком-то этапе боязнь упасть в глазах общества могла бы остановить какую-то часть людей.
Это я к тому, что не тем борется страна с пьянством. Повышение цен, страшные картинки, учёт в наркологии.. Надо сделать так, чтобы человек покупая водку чувствовал себя..даже не знаю, извращенцем что ли.)) Никто же не возьмёт надувную бабу и с ней подмышкой не пойдёт по улице, а с водярой в руке спокойно.
Вот в СССР, в детстве, если кого-то увидят пьяного в соседнем районе, то пока он до дома доберётся, весь двор уже в курсе.))
В общем достаточно сумбурно я тут пытался что-то донести. )) Просто смотрю вот на парней во дворе вчера в магазине, затариваются по полной, все оживлённые, радостные..половина из них через лет десять будет на этом форуме.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:23 

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 2 дня
Рождена в СССР. В комсомол принимать не хотели.... хнык... pl:at:oc:hek

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:24 

Я не пью уже:
5 месяцев 19 дней
Мьютp:r:i:v
Мьют написал(а):
OOЗнали их практически все, окружало всеобщее презрение, брезгливость и ни капли жалости.
Мьют написал(а):
OOЯ: алкоголик
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:30 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
хрустик, чего затылок чешешь?)) Так вот получилось - дожил. Сам же в детстве бегал с друзьями на алкашей посмотреть, а вот.. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:34 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Мьют написал(а):
OOне тем борется страна с пьянством.
А она борется? :du_ma_et: Акциз вон снижают на бухло.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:43 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
Валентин, с акцизом как раз понятно всё. Ещё Пётр первый понял, что пьянство народа - это великое подспорье власти. Учредил питейные заведения, где купить можно было не меньше штофа и на вынос нельзя. Пока всё не выпьешь, сиди в кабаке. После надумали и в бутылки. И всегда монополия государства на спиртное. Сперва народ научить пить побольше, а после огромный доход в казну и рычаг давления на массы.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:49 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 17 дней
Я о том и говорю -- где борьба-то? Спаивание -- да, налицо.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:52 

Я не пью уже:
6 лет 3 месяца 24 дня
У нас в учебном институте, человека посадили на полгода за то, что принес детскую библию. В 1984 году!

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 07:55 

Я не пью уже:
3 года 1 день
Доброе утро всем!!!! Хорошо!!!
Леонид Филатов

ОДНАЖДЫ УТРОМ

Белым-бело! – И в этом белом гимне
Явилась нам, болезненно остра,
Необходимость тут же стать другими,
Уже совсем не теми, что вчера.

Как будто Бог, устав от наших каверз,
От ссор и дрязг, от жалоб и нытья,
Возвёл отныне снег, крахмал и кафель
В разряд святых условий бытия.

И вдруг шаги и разговоры стихли,
И тишина везде вошла в закон
Как результат большой воскресной стирки
Одежд, религий, судеб и знамён.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 09:12 

Я не пью уже:
3 года 3 дня
Родился в СССР.В стране с чувством совести и собственного достоинства...Провел там счастливое детство.Как и мои друзья а у меня их двое осталось.У нас эдакий клуб просоветский :-): Была,была Атлантида...Знаете я благодарен СССР за мое счастливое детство.Никакой благодарности другим государствам возникшим на территории бывшей "атлантиды" не испытываю.Кроме чувсвта досады и омерзения они у меня увы ничего не вызывают...Как бы и чем бы не пичкалось чувство патриотизма.Я вижу бомжей,беспризорников,умирающих с голода пенсионеров и ветеранов войн.Фак этому государству...Может грубо зато честно.

да нет у меня акварели такой.

1 2 3 4 5 ... 69

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0