Главная страница

1 ... 38 39 40 41 42
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:57 

Я не пью уже:
6 месяцев 14 дней
Семеныч, кому какъ

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:29 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Семеныч написал(а):
OOЗаключение: рациональное зерно конечно же есть - согласен. Но и пропаганды хватает - что есть то есть.
То же подумал.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 13:36 
В последнее время не могу проводить много времени за чтением, да и литература интересует всё меньше...а вот прочесть короткую мысль и примерить её..это радует.

Авторы, которые радуют - энтони де мелло,экхарт толле. У Толле нравится коротенькая "тишина говорит" , де мелло -" молитва лягушки".

Из последних романов понравился Лихачев "Кто услышит коноплянку" - человек, живет обычной жизнью, но "бытовуха" заканчивается, когда герою диагностируют рак...заканчивается роман, как ни странно хорошо,голливуд отдохнет.

Иер.29:13

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 06:17 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 23 дня
Кристобаль Хунта, привет p:r:i:v

Кстати. Возвращаясь к нашим лебедям.

Странно, но описывая экономические кризисы, Талеб почему-то ни разу не упомянул "длинные волны" или циклы Н.Д. Кондратьева и труды его последователя И. Шумпетера, которые хотя бы пытались прогнозировать периодические подъёмы и спады современной мировой экономики и, надо сказать, небезосновательно.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 14:01 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Подарили книжку вчера. "Queen. Все тайны Фредди Меркьюри и легендарной группы". Как я уже говорил, такие книжки я кагбе коллекционирую - вот и дарят.
Понимаю, что такой узкоспециальной литературой заинтересовать можно мало кого, разве таких же упоротых меломанов.
Дело в том, что книжка несет не так много справочной информации (ее сейчас, спасибо Инету, можно найти сколько хошь). Здесь речь совсем о другом, и это мне очень понравилось.
Так вот, каким мы знаем Фредди? Говоря "знаем", я конечно, лишку дал. Что значит "знаем", скажите пожалуйста!? Каков образ Фредди, который был создан в сознании преобладающего большинства, - вот более правильный вопрос.
Довольно капризная, местами надменная звезда, подверженная чуть ли не всем порокам этого мира - содомитские оргии, вечеринки с ведрами кокаина, беспорядочный секс, в том числе и заднеприводный, ВИЧ через это дело, смерть.
Всем это известно, все читали-слышали много чего. Я сам в свое время прочел пару биографий, где мусолилось всё это.
Ну, звезды- они ж такие звезды, им положено, можно сказать.

Так вот, в этой книжке вся эта вот история ставится под сомнение, причем, довольно грамотно и обоснованно. Все начинается с вопроса: а откуда вы всё это знаете и, самое главное - когда эта информация потекла в массы. И ответ: знают все это из прессы, а также - вроде бы со слов громадной массы всяких биографов, "друзей" и знакомых разной степени близости. И поток этот полился когда? Правильно, после смерти Фредди. Почему после смерти? Во-первых - он уже не сможет оправдаться, во вторых, в этом закрутились такие деньги и такой паблисити, что даже те, кто казалось бы должны были защищать его память (оставшиеся участники Queen, друзья, коллеги) в лучшем случае, уклончиво мычали.
Фредди-грешник намного лучше продаётся.
Такая примерно основная мысль.

Дальше, практически попунктово, автор пытается опровергнуть большинство самых расхожих тем, с точки зрения обыкновенной аналитики. Не всегда железобетонно, но довольно увесисто. Можно, конечно подумать, что и эта благородная задача решается, как раз потому, что читать про Фредди-гомосексуалиста, скандального фрика, наркомана и пьяницу всем уже надоело, а тут- вот такой разворот, мол, видали!? Даже если так, автор все равно благороднее всех тех, кто делал себе гешефт на мемуарах о
пороках и излишествах Меркьюри.
Как бы там ни было, читать это приятно. Разве не приятно узнать, например, что тот, кого принято считать гомосеком, на самом деле вовсе им не был? И вообще, разве не здорово узнать, что человек был много чище и светлее того образа, в который его затолкали? Причем без какого-либо пафоса - чистая аналитика публикаций, слов, слухов, и сопоставление их с реальными событиями.
Свой любимый A Night At The Opera переслушиваю уже с совершенно другим отношением.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:26 
Кристобаль Хунта написал(а):
OOРазве не приятно узнать, например, что тот, кого принято считать гомосеком, на самом деле вовсе им не был?
Вон оно что, Михалыч...
Был ли он геем я не знаю,но музыкантом он всегда был гениальным,а о гениальных людях всегда пересуды ходили и будут ходить.Представил, что Фредди был праведником, послушал любимое Innuendo,звучит также шикарно как и с противоположным мнением)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 22:50 
Иванес написал(а):
OOБожественная комедия Д. Алигьери.
.Начало понравилось, образы интересные лес -жизненный путь,рысь - блуд (чувственность?), волчица - жадность и т.п., но в процессе интерес пропадает..средневековье..

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 16:07 
Изображение  15 ноя 2017, 01:50  cooler  написал(а):
OO.Начало понравилось, образы интересные лес -жизненный путь,рысь - блуд (чувственность?), волчица - жадность и т.п., но в процессе интерес пропадает..средневековье..
Я тоже начал, но не дочитал, как и доктора Фауста Гёте.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 16:26 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 месяц 2 дня
https://vk.com/doc20506265_453802797?ha ... ec04f9eb39 вот! может, кому пригодится :men: :men: :-)

1 ... 38 39 40 41 42

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yahoo [Bot] и гости: 1