Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:30 
Возможно, была похожая тема, искал, искал - не нашел. Но суть не в этом.
Я хочу затронуть вопрос, когда человек вышел из запоя и находится уже продолжительное время в состоянии ремиссии. Как же снизить вероятность нового срыва? Ведь, алкогольные мысли порой проскакивают и всегда существует вероятность снова уплыть в запой. Лично мне на этом этапе помогла игра в шахматы. На профессиональном уровне я никогда ими не занимался, но на любительском играл и играю достаточно солидно. Находясь продолжительное время в ремиссии, я всерьез занялся шахматами - изучением шахматной теории, разбор партий профессионалов, решение шахматных задач, ну, и, конечно, множество игр на просторах интернета. Все эти материалы бесплатны и вполне доступны в интернете. Я настолько увлекся шахматами, что не заметил как пролетело несколько месяцев. Да, мой уровень в шахматах вырос не сильно, это правда, но зато алкогольные мысли практически стерлись.
Безусловно, шахматы были приведены лишь в качестве примера. Каждому, как говорится, свое. Но я считаю, что стоит нагружать свой мозг чем-то полезным, развивать его, вырабатывать интерес к чему-либо, тем самым, когда голова занята чем-то полезным, алкогольные мысли проходят автоматически.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:36 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 18 дней
Владимир Д, мне помогают знания) Теорию срыва желательно знать как правила ПДД и первое время пересматривать-перечитывать) Повторение - мать... его :nez-nayu:
Ну и в шутливой форме длительноевремя напоминать, что ты алкаш и тебе банально не хочется воттки) Прям мантра с утра, которая заменила опохмел :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:42 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 6 дней
чтение.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Все просто как... все :a_g_a: Человеком движет желание получать удовольствие, это награда за труд, еду, секас и прочее.Алкоголь дает такую награду даром, выпил- кайф. Когда человек не бухаить, у него снижается порог уровня удовольствия, ибо алко дает более насыщенный эффект. А порог удовольствия снижается постепенно, поэтому многие и заниматься начинают экстримом.В твоем случае шахматы давали нужный кайф, адреналин...А когда алкаш просто сидит, сопли жует( прости госпади) замены нету и мысли сами возвращаются к p:u:zi:r

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:49 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Тикондерогаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я всегда считал шахматы вредной игрой :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:53 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
tixon6, я вааще не умею.... :smu:sche_nie: В детстве в шашки еще кой как...Низкий айку у нас....

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:55 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Тикондерога написал(а):
OO..Низкий айку у нас....
Вы то вон и археолог ,и вообще человек серьезный............а я то........ :ny_tik:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:56 

Я не пью уже:
5 месяцев
Всем привет
Хоть это и вредно- я весь в работе
Тут и интеллектуальное развитие и физ нагрузка
В редкие выходные- костыли. Ну это, уверен, временно. Научусь обходиться без них.
Тикондерога написал(а):
OOдает более насыщенный эффект
У меня уже не было никакого кайфа. По пьяне только самоистязания в голове (как рассказывают, сам не помню) да ну его нах

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:57 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
tixon6, я просто любитель. Просто могу себе позволить заниматься чем хочу. Почти нет обязательств, так... почти. Почти свободный человек и ето сильно радует.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:01 

Я не пью уже:
6 месяцев 5 дней
У меня духовное развитие( церковь, общение с верующими людьми, чтение Библии), фитнесс, занятия своей внешностью( массажи, ванные и т. Д.)...
Кстати, название темы навело на мысль о том, какие книги должен прочитать в своей жизни каждый уважающий себя человек))) погуглила, прочла 90% из предлагаемого списка))
В борьбе с алкоголизмом как- то не очень помогают :du_ma_et: :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:04 
Тикондерога написал(а):
OOАлкоголь дает такую награду даром, выпил- кайф.
До поры, до времени. Потом тебе просто без него хреново, а выпил - нормально. Так что, на счет кайфа, я был бы поосторожнее с выражениями)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:04 

Я не пью уже:
6 месяцев 5 дней
Изображение  27 май 2017, 15:57  Тикондерога  написал(а):
OOtixon6, я просто любитель. Просто могу себе позволить заниматься чем хочу. Почти нет обязательств, так... почти. Почти свободный человек и ето сильно радует.
Первопричиной моего крайнего развода была именно жажда свободы :-|-:
Развелась :a_g_a: а оказалось, что я ещё больше несвободна :-) ( ребёнок- подросток, банально нет времени бегать на свидания и " невеститься") o:ho:hoh , так ещё и материальные трудности упали только на мои плечи o:ho:hoh так что не все обстоит так, как нам кажется :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:05 

Я не пью уже:
5 месяцев
Ингаинга написал(а):
OOборьбе с алкоголизмом как- то не очень помогают
Есть у меня подозрение, что вся музыка, литература др. "искусство"- в той или иной степени пропаганда алкоголизма и беспутства
Навеяло прочтение собрания сочинений Чехова :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Ингаинга, не. книги почти не читаю, только что нужно конкретно. А остальные :du_ma_et: не, уже не изменят моего мировозрения.Хотя за последние пару лет открыл для себя много интересного в истории, особо в мифотворчестве, по некоторым вопросам просто ошалел :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:06 

Я не пью уже:
5 месяцев
Владимир Д написал(а):
OOна счет кайфа, я был бы поосторожнее с выражениями
:co_ol:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 1 день
Недополучение кайфу от алко, это просто симптом ( стадия) болезни, организм адаптируется к яду.А моск хочет халявы- дай, исчо :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:16 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 6 дней
Ингаинга написал(а):
OOВ борьбе с алкоголизмом как- то не очень помогают
:-) в борьбе с алко вообще ничего не помогает, неизлечимо это))
а по мне так церковь слишком сужает духовное развитие))) вот прям до щели в полу))

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:17 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 6 дней
Макс 1979 написал(а):
OOчто вся музыка, литература др. "искусство"- в той или иной степени пропаганда алкоголизма и беспутства
ну, есть люди, слово "х--" на заборе прочли и оргазнули

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:20 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 6 дней
Ингаинга написал(а):
OOпогуглила, прочла 90% из предлагаемого списка))
от прям пойду погуглю))) интересно, а кто список составлял, все сто прочёл?))) и эта фраза- уважающий себя человек)) что за критерий? для самоуважения соседу кузнецу нафиг книги не нужны, а вот накрепко и аккуратно сварные ворота держат его самоуважение на весьма высокой планке. Мы же не про взращивание своего "само" речь завели.

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:26 
LessNik
Речь не только о том, как не сорваться, а также о том, как восстановиться, как личность. Живя от собрания до собрания, думаю, никто о такой жизни не мечтал. А вот развиваться в чем-либо, видится мне делом перспективным со всех точек зрения - и срывы предотвращает, и как личность развивает... :mi_ga_et:

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1