Главная страница

1 2 3 4 5 ... 235
 Заголовок: Другие берега.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 01:43 

Я не пью уже:
0 дней
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Позвольте представиться. Я - алгоголик выходного дня где-то уже года три. Из 7 дней, три дня с алкоголем - пятница и суббота вечером - пиво, от 4 до 7 бутылок по 330 мл. Воскресенье - бутылка хорошего красного вина, как минимум. Устала. Бросать пыталась, но все как-то быстро возвращалось на круги своя. Работаю последние три года по 6 дней в неделю, устаю. Стресс и усталось пытаюсь снимать едой и алкоголем. В результате - набор веса, от 15 до 17 кг, похмелье, потеря энергии, перестала заниматься даже минимальной физ. нагрузкой, появились проблемы с памятью. Больших надежд не питаю. Для начала хотелось бы сократить прием алкоголя с еженедельного до раза в месяц, 3 дня из 30 - пятница, суббота, и воскресенье. Что скажете?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 04:23 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 10 дней
Bad Girl написал(а):
OOДля начала хотелось бы сократить прием алкоголя с еженедельного до раза в месяц, 3 дня из 30 - пятница, суббота, и воскресенье. Что скажете?
Добро пожаловать??? А что тут скажешь???
Если призадумалась над этим, если алкоголь мешает жить, если стала чувствовать себя хуже физически - то тебе к нам, горемыкам... :-( :-(
И нет алкоголиков выходного дня, есть просто алкоголики...И поверь, не за горами, когда алко будет захватывать всё больше временного пространства, твоего сознания и здоровья....

Алкоголики не могут пить раз в месяц, к сожалению, т.е. не могут ограничиться бутылкой пива или бокалом вина, им либо пить - либо не пить вообще....
Такшта, подумай... :-( :-(
Почитай истории форумчан в дневниках, книгу Стеца прочти ( найдёшь на главной )...
А почитав истории, ты поймёшь, что всё как под копирку....Никто не запивается с первого раза, а у всех начинается в праздников или выходных....Ну а чем заканчивается - сама прочтёшь... :-( :-(

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Другие берега.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 06:01 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 1 день
Изображение  30 июн 2015, 05:43  Bad Girl  написал(а):
OOДля начала хотелось бы сократить прием алкоголя с еженедельного до раза в месяц, 3 дня из 30 - пятница, суббота, и воскресенье. Что скажете?
Иллюзия. Тут у каждого второго, если не у каждого вообще, такие "сокращения" в анамнезе. Заканчивается всё всегда одинаково. Если бы мы реально могли контролировать количество выпитого - мы не были бы тут... Но еще знаю, что пока сама, на собственном опыте, не убедишься в обратном, так и будешь думать, что я-то смогу. Так что, этта, пробуй, конечно, и через полгодика велкам обратно сюда, бросать насовсем))

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 06:06 
Bad Girl, привет! Сокращение алкоголя вполне реально ,схема проста ,сразу на 0,иначе ни чего не выйдет. k:s:u

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 06:51 

Я не пью уже:
11 месяцев 9 дней
Bad Girl, привет.

Истину глаголят коллеги - или не пить совсем, или тонуть. Третьего варианта, к сожалению, эта дрянь не предоставляет.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 07:15 
Bad Girl написал(а):
Ничего хорошего из этого не выйдет! Ты будешь "на зубах" держаться, с нетерпением ожидая "радостного момента", а дорвавшись напьешься еще сильней, чем прежде! И что это за жизнь? Одно мучительное ожидание очередной попойки. Начни в выходные делать то, на что сейчас нет сил: зарядка, прогулка в парке, чтение хорошей книги, какое-нибудь рукоделие И читай побольше литературы об алкоголизме, как алкоголь действует на мозг и организм. А вспоминая об алкоголе, сразу же откидывай положительные мысли о нем (представь, что у тебя ластик и ты стираешь эти мысли), а вот воспоминание об отходняках, о том, как плохо на утро, наоборот все время прокручивай в голове.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 07:17 

Я не пью уже:
4 месяца 18 дней
Bad Girl, привет! Добро пожаловать в нашу семью! сократить сроки алко, ну это все выйдет на круги своя, а может быть и хуже, по этому, надо не пить совсем! если есть зависимость, то нормально пить уже не будешь никогда, это не излечимо! самообман! дальше будет только хуже! чем смогу, помогу! если надо, то молитвой!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 07:21 

Я не пью уже:
4 месяца 18 дней
Bad Girl, учись жить трезво, найди альтернативу алкоголю, но только не замену кайфу из того же, а наоборот, чтобы радость происходила от реально трезвых вещей, от радости жизни, научись делать себе подарки, какие то маленькие даже радости, но не бухло, теперь алко для тебя становится врагом, не надо с ним дружить, он убивает тебя изнутри, убивает тело и душу! для начала, замени его мороженным и позитивным общением, хотя бы даже здесь! все связанное с алко заканчивается одинаково прискорбно!

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:37 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 месяца 6 дней
Bad Girlp:r:i:v
Когда я вернулась к преподаванию, а это жутко нервная работа на 6 днях в неделю, каждый мой рабочий день заканчивался "боевыми 100 граммами". В субботу и воскресенье это были фронтовые поллитры. Когда ушла с ненавистной работы употребление сократилось. Потом было "хочу пью- не хъочу не пью. Хотелось чаще, чем не хотелось, да ещё "шоп мужу меньше досталось". Решила сократить хотение. Первый раз меня хватило на 10 дней. Сейчас живу во втором периоде. Чем дольше живу- тем меньше тянет к алкоголю. Появилось отвращение даже от запаха.
Вывод: Либо бросаешь употребление алкоголя СОВСЕМ, либо катишься дальше вниз. Выбирай. Середины НЕТ.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:52 
Мармалад написал(а):
OOКогда я вернулась к преподаванию,
Марина, а что преподаешь? Может мы коллеги?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:17 
Bad Girl, ты на правильном пути, чем раньше бросать, тем лучше

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:22 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
3 месяца 6 дней
Солей, начальные классы.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:25 
Мармалад написал(а):
OOначальные классы.
Я преподавала французский язык, правда давно уже. Теперь вот думаю, куда идти работать, кроме школы :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:16 

Я не пью уже:
0 дней
Спасибо всем огромное за советы. Конечно же, вы правы. Так как пить я не умею, нужно учиться не пить совсем... pl:at:oc:hek Ситуация с алкоголем у меня резко ухудшилась буквально за год. Я стала напиваться до головокружения и рвоты. Конечно, такое и прежде случалось, но за последний год почти каждый праздник и выходной так заканчивались. На мой 45 день рождения по дороге из ресторана домой мужу пришлось остановить машину и меня так рвало, что просто страшно вспоминать. Дома тоже. Я еще как-то и на работу на след. день смогла поехать и как-то работала. На мужнин день рождения было тоже самое. Я выпила два бокала хорошего красного вина, все было нормально. Мне показалось мало. Выпила третий. Дело было дома, после работы, закуски почти не было, кроме сыра, горького шоколада, и орехов. И меня как начало рвать... Последний раз было совсем плохо. Была у подружки в России, за встречу выпили. Я где-то 1.5 бутылки красного. Снотворные пить побоялась с таким количеством спиртного. А без них я не сплю...Ну и соответственно ночь не спала. Утром мне так плохо, что думала умру у подруги в Москве, не долетев до Нью-Йорка. Она меня утром каким-то чудодейственным гелем-пастой отпоила, чуть живая я долетела до НЙ. А здесь у меня ничего-не-подозревающий муж, у которого проблем с алкоголем нет. Моих он тоже не понимает. Я ему говорю, мне нельзя пить совсем. Он пожимает плечами, "как хочешь, дорогая"... В выходные я привожу спиртное и он со мной рад пропустить немного. Но именно немного. Все остальное я с энтузиазмом вливаю в себя p:u:zi:r , потом мне становится плохо a:l:i:k... И так все продолжается уже три года по-наростающей...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:21 

Я не пью уже:
2 месяца 7 дней
Bad Girl написал(а):
OOБольших надежд не питаю
Кто ты,тебя я не знаю,но наша любовь впереди (цэ)
:smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:22 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 21 день
Bad Girlp:r:i:v ну хорошо что рвотный рефлекс не потерян пока.Не все так плохо, хотя дальше будет толко хуже, да.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:46 

Я не пью уже:
0 дней
ТётяИнтроверт, у нас с тобой счетчик одинаковый и стиль выпивания очень похожий. Я твою тему прочитала полностью. Правда, у меня нет детей.

Про рвотный рефлекс - срабатывает не всегда, чаще приходоится себе помогать, ибо голова кружиться очень сильно начинает и становится дурно...

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:48 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 21 день
Bad Girl, мне даже и дурно не становится,просто пью до отключки.Потом просыпаюсь и лечусь типа.Я допилась до запоев короче.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:55 

Я не пью уже:
0 дней
ТётяИнтроверт

А в каких количествах ты пьешь до отключки? Это пиво, я так понимаю, из твоей темы. У вас тоже бутылки по 330 мл, я думаю.

Заголовок: Re: Другие берега.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 00:32 

Я не пью уже:
0 дней
Изображение  30 июн 2015, 15:21  ИгорьST  написал(а):
OOКто ты,тебя я не знаю,но наша любовь впереди (цэ)
:smu:sche_nie:
Игорь, а ты - герой! 29 дней - это уже очень хорошо!

1 2 3 4 5 ... 235

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 19