Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 255
 Заголовок: Другие берега.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:49 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Мы с мужем какие-то не такие sm_us_c Поэтому и нашли друг друга ;;-))) Он - математик, закончил престижный универ и по уши залез в долги. Я - гуманитарий из России с кандидатской в педагогике его из долгов вытащила h:i:hih:igif Пришлось идти в магистратуру учиться. Выучилась. Алилуя! На психолога. С мужем говорили по-немецки, ибо мой английский и его русский были ниже плинтуса. Все пережили - долги, безденежье, учебу в магистратуре. Язык выучили. Я, конечно. Муж русский похерил. Вчера его учебники русского выкинули в мусорное ведро. И вот, здравствуйте, мама пьет в выходные и когда в отпуске как, извините, лошадь. Муж на это закрывает глаза.... Ибо так обоим удобно. Ну-ну... Вот так и живем... уже 3 года. А вообще-то уже 13 лет вместе :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:14 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Коллеги, ну почему так? На неделе об алкоголе не думается вовсе. В пятницу все мысли о нем. p:u:zi:r
В субботу и воскресенье тоже. Я работаю 6 дней в неделю. wal:llllll Много, конечно. Нужно мне либо 7 дней работать, чтобы выходных не было вовсе h:i:hih:igif Либо совсем не работать, чтобы не напрягаться, и потом не расслабляться. 9 вечера. Я подумываю, а не съездить ли за пивом bu:dd:ies Пока я раздумываю, муж спит на диване сном ангела o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:19 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 29 дней
Bad Girl:-) :-) :-) попробуй научится отдыхать трезвой, упахиваться - прямой путь к загулу))) Удачи!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:22 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Bad Girl написал(а):
OOНужно мне либо 7 дней работать,
Да хоть 8, проблемы это не снимет. Механизм запущен, надо просто избавляться от алкоголизма :nez-nayu:
Доброе утро :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:23 

Я не пью уже:
4 года 14 дней
Девочка, привет!! :-|-: :-|-:
Bad Girl написал(а):
OOну почему так?
Заезженная пластинка твоей начинающейся зависимости.
Bad Girl написал(а):
OOНужно мне либо 7 дней работать, чтобы выходных не было вовсе
Bad Girl написал(а):
OOЛибо совсем не работать
Ни то, ни другое тебе не поможет. Увы. Тебе надо не редактировать жизнь согласно алкопривычкам, а менять ее полностью. Объясню, почему редактировать не вариант -- зависимость очень гибкая, вертлявая и хитрая штука -- ее настройки меняются моментально, приспосабливаясь к твоим изменениям в жизни. Будешь работать семь дней в неделю -- начнешь пить вечерами (потом и на работе) -- ведь ты ТАК устаешь, как не выпить?! перестанешь работать -- будешь пить для заполнения вакуума в жизни -- до чего же скучно жить, ну как не промочить горло?
Отсюда следует -- откажись от пойла вовсе. Прости, я пока не читал твою историю. Если ты еще не допилась (а судя по последним словам так и есть) до ручки, бросить пить будет сложно. Но, все же можно, я считаю. Хотя и не знаю, как :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:27 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
EffTYoushaImbetsil

спасибо. Механизм и, правда, запущен.
Выходные это целая проблема в плане алкоголя для меня. Передумала ехать благодаря вам. Пойду поищу какую-нибудь еду. Еще не ужинала. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:32 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Валентин

Спасибо. До ручки мне нельзя, есть что терять sm_us_c

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:40 

Я не пью уже:
4 года 14 дней
Bad Girl написал(а):
OOесть что терять
Это хорошо. Значит, рано или поздно ты захочешь всерьез бросить. А если захочешь, то и бросишь. Я на себе убедился -- нужно лишь свое настоящее желание избавиться от бухла. Все остальное -- ни к чему. Тебе с одной стороны легче бросить пить, а с другой -- сложнее. Легче потому, что не так въелся тебе в сознание сценарий алкогольной жизни. А сложнее потому, что пока человеку пить комфортно -- бросить это занятие непросто. Но при желании у тебя наверно может получиться. Потому что дальше -- ад. С каждым годом все более жесткий, страшный и циничный ад, создаваемый тобой в содружестве с алкоголем. Постарайся не доводить до этого. Тем более, что тебе есть что терять :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:41 

Я не пью уже:
4 года 14 дней
И да, терять всем есть что. Хотя бы жизнь. Разве это мало? :mi_ga_et:

Заголовок: Re: Другие берега.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 02:01 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Изображение  10 июл 2015, 18:41  Валентин  написал(а):
OOИ да, терять всем есть что. Хотя бы жизнь. Разве это мало? :mi_ga_et:
Это так. Я уже много что потеряла в этой жизни - интересы, мотивацию. Стройность пропила...пивом. Хотя бы остатки здоровья сберечь. :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 02:18 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Изображение  11 июл 2015, 04:14  Bad Girl  написал(а):
OOКоллеги, ну почему так? На неделе об алкоголе не думается вовсе. В пятницу все мысли о нем. p:u:zi:r
В субботу и воскресенье тоже. Я работаю 6 дней в неделю. wal:llllll Много, конечно. Нужно мне либо 7 дней работать, чтобы выходных не было вовсе h:i:hih:igif Либо совсем не работать, чтобы не напрягаться, и потом не расслабляться. 9 вечера. Я подумываю, а не съездить ли за пивом bu:dd:ies Пока я раздумываю, муж спит на диване сном ангела o:ho:hoh
Доброе утро,соглашусь с коллегами выше,не урабатывайся,отдызай для себя,например йога,бассейн,вообщем что то лично для себя,самооценку поднимешь и мысли займешь,мужа с собой можно взять. :-):

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 02:46 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
polia написал(а):
OOДоброе утро,соглашусь с коллегами выше,не урабатывайся,отдызай для себя,например йога,бассейн,вообщем что то лично для себя,самооценку поднимешь и мысли займешь,мужа с собой можно взять.
Полина, надо бы переходить на нормальный график, но зарабатывание денег затягивает, как и спиртное... Да и жилищная проблема у меня не решена. Работаю на ремонт дома. Сегодня подписала контракт на ремонт нижнего этажа дома. А еще основной этаж, на который работать и работать.

С мужем мы вместе теперь не ходоки. Он все свободное время занят с нашими "детьми."

Вот такие у нас ангелочки. Прогулки, кормление. Они его по 5 раз в день заставляют с ними гулять.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 02:55 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Bad Girl, мы все работаем для чего то материального,нужно для своих положительных эмоциий прямо выделить время что ли,так сказать.собаки милие,я кошатник,еть мечта или лабрик или хаски,но это не квартирные собаки...

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 03:13 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
polia написал(а):
OOмы все работаем для чего то материального,нужно для своих положительных эмоциий прямо выделить время что ли,так сказать
Я уже не знаю, что мне по душе...
Ты сама в чем отдушину находишь?

Мне нужно найти какой-нибудь фильм. Муж уже испросился. Запугивает своим отходом ко сну, если фильма не будет p:o:p

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 03:20 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
[*]Bad Girl, ребенок,церковь,учеба,все что мне нравиться ,погода подводит...так и на рыбалку бы сьездила,надеюсь это еше в переди :-):

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 15:06 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Ну что, коллеги... У нас суббота, 11 часов утра. Я с утра пораньше съела мороженое... А вес то зашкаливает... Приняла душ. Думаю, что я хочу. А ничего не хочу. Пива бы холодненького и ничего не делать. У меня без алкоголя совесть не позволяет ничего не делать. А с алкоголем, есть как-бы разрешение на ничегонеделание. Муж просит собрать смородину, сделать джем. Вчера весь день он собирал малину, тоже нужно делать джем. Опасаюсь работать на солнце. Мне сразу хочется пива. Вот в прошлую субботу вышло так. Поработала на огороде, устала. Вечером поехала купила две бутылки вина. Выпила свою бутылку и бокал его вина. Все закончилось, как всегда, рвотой. В воскресенье на работу не пошла a:l:i:k Выпила три бутылки пива. Стало легче. С понед. по среду работала до 7 вечера. sh:o:ot wal:llllll Надеюсь, сегодня буду умнее.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 15:09 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
У нас вечер.измени на день алгоритм действий, посмотри ,что будет.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 00:31 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Ничего не вышло. :cry_ing:
С понед. по пятницу все было нормально - рабочая неделя.
Вечером в пятницу - массаж, форум, кино.
Сегодня - огород, сбор малины, черной смородины и 4 бутылки пива.
Муж - две из шести. Я - четыре sm_us_c
Вечер: муж - кино, я - джем из малины делаю.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 01:59 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Bad Girlp:r:i:v ну слушай так ведь пишешь,что открыто сквозит,что все у тебя нормально, кол-во пива фигня,если уж откровенно,ты не стесняйся если просто поболтать хочется мы всегда за.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 02:26 

Я не пью уже:
3 месяца 24 дня
Изображение  11 июл 2015, 18:59  polia  написал(а):
OOBad Girlp:r:i:v ну слушай так ведь пишешь,что открыто сквозит,что все у тебя нормально, кол-во пива фигня,если уж откровенно,ты не стесняйся если просто поболтать хочется мы всегда за.
Полина, да нет, не все нормально. Регулярное употребление спиртного это уже признак алкоголизма. Тяга к спиртному это уже признак зависимости. Мне хотелось пива, мучительно хотелось. Пока я ужин готовила, муж съездил за пивом. Я сразу его в морозилку, чтобы поскорее охладилось. Пью я быстро. Это тоже признак нехороший. Сегодня было время, приготовила ужин. Все было нормально. А иногда бывает что без закуски. Приезжаю домой с работы в пятницу с ящиком пива. Мужа нет, он на конференции. Ужина нет. После работы, нет сил ничего готовить. Я давай пить пиво. Расслабляюсь sm_us_c После пятой бутылки меня начинает рвать. На ногах не могу стоять, держусь за стену. Иду за собачьими прокладками и на эту прокладку лежа на кровати я исхожу на рвоту так с часок. Здоровье слабое, толерантность к алкоголю слабая. Но растет. :sh_ok: Если раньше после двух бутылок мне было нехорошо, то теперь это уже 5-6 бутылок. Интерес тоже растет. Если раньше нет алкоголя и не надо, то теперь каждые выходные мне уже не живется без спиртного. Вот это пугает. В прошлую субботу выпила бутылку вина. Все закончилось рвотой. На след. день не смогла поехать на работу. Была паническая атака. Последний год аритмии сердечные постоянно. Я понимаю, что это не нормально, но и шагов пока не предпринимаю. 7 августа у меня будет встреча с врачом. Она мне еще полгода назад предлагала таблетки. Я отказалась. Сейчас уже думаю согласиться. Так как самостоятельно перестать пить по выходным у меня не получается...

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 255

Сейчас этот раздел просматривают:

albina77, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Majestic-12 [Bot], Nata1111, Yandex [Bot] и гости: 18