Главная страница

1 ... 37 38 39 40 41 42 43
 Заголовок: Хватит бухать!
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:52 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Привет выздоравливающим. Расскажу немного, как победил ПА.
Много лет мучился, а в один миг все перевернулось, изначально не мог в магазинах ходить, в транспорте ездить, шарахался всего, приступы сильные происходили по 15-20 минут до часа, после отпускало, пил антидепрессанты простейшие, помогало, но судя по всему от самовнушения. По сути избавиться от того, что напрягает сложно, но можно, начинал я с меньшего, сначала через силу одна остановка на автобусе под антидепрессантами, потом нахождение в магазе не 5 мин а 10-15-20-25, проходило время, увеличивал остановки до 2-3-5-9-10-15-20, как только начал проезжать 20 остановок, убрал все прессанты и спустился в метро, сначала 1 остановку, это не легко, потом 2-3-5-10-15 уже без прессантов, едешь, ни о чем не думаешь и в один миг где нибудь на эскалаторе как долбанет ПА, нашел выход, валидольчик под язык и через 2 минуты паники как не бывало, это организм вспоминает, как плохо было когда то и зараза , не стереть эту память, еще поможет самостоятельный аутотреннинг, не надо бежать к спецам, разводящим на бабки, уже отчаявшихся людей, надо сесть и понять, чего мы боимся, езжу почти каждый день в метро, местами накрывает на минуты, все ощущения лезут в голову, кидает в дрожь, но после валидола едешь как в раю, и самое главное полный отказ от вредных привычек, нарушающих функции организма, никаких сигарет и алкоголя, никаких паров и никотина и нежелательно кофе перед поездками, кто страдает ПА, выздоравливайте :ps_ih:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:11 
Enot87, страдал такой проблемой.Я живу,хоть и в маленьком городе,но накрывало не меньше.Уходил в лес,где тихо и спокойно,но боялся заблудиться. :-): Последние подобные вещи-побудили меня закрыться дома,на десять дней.Но,как не странно-избавлялся от ПА находясь постоянно в обществе,просто забываешь о них,а если надо,то и поддерживали друзья,(естественно зная о проблеме).И да-антидепрессанты меня в овоща превращали,я от них очень быстро отказался.Скорейшего выздоровления,наипротивнейшая фигня эти атаки.

СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:57 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Всех выздоравливающих с прошедшими праздниками p:r:i:v , погода плохенькая, особого праздника не было, за то трезв и порядок.
Поставил такую связь, что пить попросту некогда :ps_ih: ПА иногда чуть атакуют, но это уже розочки в сравнении высохшими ландышами :-) Не болейте, не думайте об алкоголе, думайте о жизни, трезвый мир прекрасен.
Курить так и не начал :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 07:03 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Изображение :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 19:36 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87, Привет привет!!!! p:r:i:v Я тоже страдаю ПА с 19 лет,сама справилась с этим адом...иногда бывают приступы,но я справляюсь....конечно ПА на отходосах это отдельная история,про них я промолчу....А вот ,когда просто начиналось у меня,я просто приняла это как данное,после того,когда узнала,что у меня проблемы с надпочечниками и идет самопроизвольный выброс адреналина....это и есть у меня самая главная причина моих ПА....до этого пила и успокоительные и травки разные,ничего не помогало....теперь помогает только ,самостоятельный аутотреннинг,как сам ты и написал....и тьфу тьфу пока все норм....конечно к своей проблеме здоровья усугубило и пагубная привычка курения и алкоголизм...как-то так.... :-): Сумбурно понаписала))))

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:54 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Все правильно написано, терпеть эти муки тяжело, кто не сталкивался с этим, может только посмеяться и уйти, а когда столкнется с этим сам, будет спрашивать как это лечится и так же никто ему не поможет, пока не словит ПА самостоятельно.
Над ПА работаю, совсем совсем приступы не исчезли, но отпускает уже быстро, не успев продолжится, радости нет предела, выхожу к людям постепенно, еще сильно на вызов ПА влияет курение, оно придает страх и фобию во время приступа, кто страдает, не стоит продолжать курить, старайтесь отказаться, до сих пор папиросу в зубы не брал, но отвращения на дым нет, как и на запах алкоголя :-) Только предположения, возможно па словил при употреблении огромного количества пива в свое время и теперь очень об этом жалею.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:58 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87bu:dd:ies
Enot87 написал(а):
OOеще сильно на вызов ПА влияет курение, оно придает страх и фобию во время приступа
Да,это 100 процентов....но я сейчас очень много стала курить....по началу не было ПА,а теперь и дома одна ,и сигареты....стала подлавливать дружочка!!!!Только сегодня приступ был....ну ничего не могу поделать пока с курением....говорят,что нельзя бросать пить и курить одновременно....вот ,что за человек...незя,а делаю....тьфу и только

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 21:06 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Натуська, Все можно бросить и сразу, было бы желание, сколько раз срывался, столько и жалею, этот год идет на тяжелом уровне, депрессионном, работа над собой, стремление, главное вновь не упасть (мордой), уже лицом в лужу запойную :-) Последние страницы перечитываю, форум поглядываю, помогает, после года выдержки не пить, жизнь налаживается, но все равно откуда то приходит срыв и все начинается по новой, очень надеюсь не сорваться, не тянет, радость внутри и тяжесть одновременно :du_ma_et: Курить поможет бросить самовнушение или первый звоночек, который уже звенит у тебя, ПА дзинь :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 09:40 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87
Enot87 написал(а):
OOКурить поможет бросить самовнушение или первый звоночек, который уже звенит у тебя, ПА дзинь
Уже гудок :-)
Enot87 написал(а):
OOочень надеюсь не сорваться, не тянет, радость внутри и тяжесть одновременно
давай держись,все получится!!!! :a_g_a: У меня пока малый срок непития ,пока не хочется совсем,но остерегаюсь очень сама срывов.....наверное так теперь всю жизнь будет,хотя многие здесь пишут и ты сам ,главное пересмотрение своей жизни и ценностей(этим я сейчас и занимаюсь)....

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:20 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Натуська, Поводов не пить много и выпить много, здесь выбор за самим собой, хочешь страдать? пьешь и так по кругу.
Сейчас счетчик мой показывает более 4 мес ни грамма, мало, но ощущение чистоты от градуса внутри есть, состояние отличается, боли в желудке прошли, после алкоголя были тяжелые ощущения, видать спиртягой слегка сжег стенки, сейчас кроме чая с мятой и чабрецом, ничего лишнего не пью, компоты варю из кураги, чернослива, когда ПА атакует, валидолку оп и спокойствие.
Пропали почти скачки давления вверх, но иногда бывает так плохо, это нервная система отвыкает от того градуса, нормализует работу, поэтому случается сбой и вот тогда лежу день в потолок глазея, это проходит и жизнь вновь налаживается, все последствия многолетних запоев, если пить один день в жизни, страданий нет.

Алкоголь это дорога, ведущая вниз по лестнице, медленно с годами спускаясь с нее, укорачиваешь себе жизнь на каждый год.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:24 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87
Enot87 написал(а):
OOАлкоголь это дорога, ведущая вниз по лестнице, медленно с годами спускаясь с нее, укорачиваешь себе жизнь на каждый год.
:bra_vo: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:26 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87, Вот что что,а валидол при ПА никогда не пробовала.....

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:40 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Натуська, Мятная табла помогает при сильном приступе кратковременно, уж не наю, чего она там творит в организме, но посл приема буквально через пару минут, чувствуешь себя человеком из мира доброты и уюта :-) теперь взамен антидепрессантов, лежит пачка валидола за 10 р, если с глюкозой то стоит писят р.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:54 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87, Может как-нить попробую))))Ты знаешь,мне еще стало легче в плане ПА,когда я о них рассказала своему мужу...я скрывала это на протяжении трех первых лет совместной жизни с ним...я боялась,что этого он не поймет и подумает,что я психичка...но он понял...теперь всегда меня поддерживает и сам уже видит,когда начинается приступ и как-то ловко меня отвлекает....(кстати мои родители до сих пор не понимают,что такое ПА и видимо не хотят...когда у меня это началось в 19,все дружно забили на это...типа это бред...дай Бог никому испытать это...)...сидела и на форумах таких же как и мы....но поняла,что все все рассказы про ПА других вгоняли меня еще в большие ПА...и я дружно решила подзавязать,с тем общением... и вуаля,стало действительно лучше))

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:50 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Натуська, Вот, здесь и было твое правильное решение, прочитав один раз состояние другого человека, понимаешь, что ты накручиваешь это на себя, само внушаешь в себя, что может быть завтра или послезавтра плохо, в голове все начинает кипеть, появляется дрожь и тут.... Привет- панические атаки, а если действительно себя отвлечь, а особенно, когда другой человек понял это состояние, здесь работает моральная поддержка, в моей голове все еще есть чувство страха, понимаю его, пытаюсь забыть, на неделе единожды выпил антипрессант, на утро страх был еще больше, теперь не рискую их принимать, ведь мозг срабатывает на негативное влияние лекарства на свой организм, это я и считаю выходом из положения ПА, сопротивление лекарствам, никотину и бухлу :co_ol: , вот так бы всю жизнь происходило, да бы не вспоминать вредные привычки и жить человечком а не существом с пристрастием к бутылке.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:58 

Я не пью уже:
1 месяц 29 дней
Enot87
Enot87 написал(а):
OOв моей голове все еще есть чувство страха, понимаю его, пытаюсь забыть,
Ты знаешь,я поняла одно...бороться бесполезно...нужно принять это ,как данное,так же ,как и болезнь алкоголизм...когда перестаешь боятся,становится лучше с каждым разом все больше и больше...ну это лично у меня....я просто приняла себя такой какая я есть...если раньше приступы были по несколько раз в день и доходили до часа,то теперь я справляюсь с ними....на раз два...я боялась больше всего дезориентации...это так страшно было ...оооойййй...я желаю тебе удачи и научится справляться все лучше и лучше с этим недугом...нет не с одним...и с алко ,и с ПА...Ввсе будет ол райт!!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:39 

Я не пью уже:
2 месяца 8 дней
Enot87 написал(а):
OOведь мозг срабатывает на негативное влияние лекарства на свой организм, это я и считаю выходом из положения ПА, сопротивление лекарствам, никотину и бухлу
мне бы дьявола коня,да плёточку заветную...

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 22:25 

Я не пью уже:
8 месяцев 20 дней
Как не пить? Очень просто, уставать так, чтобы валиться с ног и не было сил даже на поесть, проверено, печать :-)

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 00:34 
Натуська написал(а):
OOдавай держись,все получится
"Люблю" эти фразы :-) А за что держаться и что получится?

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 00:36 
Enot87 написал(а):
OOчтобы валиться с ног и не было сил даже на поесть, проверено, печать
Аха :-) Че,есче посоветуешь?Чеш,алкаши то дальше пьють?Если метод трезвости найден?))))

1 ... 37 38 39 40 41 42 43

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), NICK4emniy и гости: 18