Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:11 

Я не пью уже:
3 месяца 19 дней
Кхалиси, Да уж. Знакомо. Жаль тех кто решился не спросить.
А вывод? Как просто звучит НЕ ПИТЬ! Да?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:12 

Я не пью уже:
1 месяц 6 дней
Денис 1981 написал(а):
OOДа?
да. не пить действительно очень просто. пить куда сложнее :-) зато вот жить - тут обратная прогрессия))

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 18:25 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 1 день
Приветы p:r:i:v
loli1987 написал(а):
OOи что делать чтобы не сорваться?
Отличная постановка вопроса :co_ol: Важно именно, "что делать", а не "что не делать". Чему может научить опыт чужих, да и своих срывов? ИМХО, ничему, пустое это.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:29 

Я не пью уже:
1 год 6 дней
Денис 1981 написал(а):
OOНу фик его знает может я и один такой ;)
Ни один, конечно! :-|-:
Смерть пугает, ночные кошмарики пугают, приступы в области поджелудочной-желудка и сердца пугают, панические атаки вообще в ужас приводят, чужая опухшая рожа в зеркале смотрит, да и вообще, смерть постоянно ходит рядом, даже когда ты, допустим одна по ночному городу стремительно идешь в секретный магаз за опохмелятором, чтоб не сдохнуть до утра.. Много чего пугает, но ты все равно продолжаешь пить и губить себя... Но что-то есть самое важное для тебя в жизни, чего ты больше всего боишься потерять , смысл твоего существования, возможно это и будет твой выход.. Для меня очень важна свобода и независимость, это в какой-то мере дают деньги, а деньги я получаю на работе, и значимость, польза обществу, это тоже моя работа.. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:30 

Я не пью уже:
29 дней
Mysya, привет!!Написала ты так, будто снова я пережила эти моменты наглядно...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:47 

Я не пью уже:
1 год 6 дней
Натуськаpr:ev:ie:d
Натуська написал(а):
OOбудто снова я пережила эти моменты наглядно...
Это чтоб не забывалось, что мы тут все делаем! :-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:48 

Я не пью уже:
29 дней
Mysya
Mysya написал(а):
OOЭто чтоб не забывалось,
да почаще бы вспоминать...до содрогания души :-):

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:12 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
loli1987, привет)Миша - алкоголик. Пил долго и запойно, до тех пор пока не перестал)Ты спрашиваешь, что делать, чтобы не сорваться. Ответ для меня сейчас прост - не начинать пить. Не открывать, не наливать,не подносить ко рту и не глотать)Это в принципе просто, но сложнее было не обращать внимания и не верить мыслям “в этот раз я не нажрусь, проконтролирую, выпью ровно столько, сколько успокоит боль....” Алкоголизм - это болезнь самообмана, который настолько глубок и коварен, что избавиться от него только будучи абсолютно честным с самим собой. Но сделать одному мне это было не под силу. Мне потребовались Анонимные Алкоголики и программа 12 шагов АА. У меня изменилось мышление в результате работы по шагам и как результат исчезли мысли о том, что надо выпить и я научился избавляться от того, что раньше загоняло меня в бытулку. Злость, страхи, чувство вины, жалость к себе. Иногда они возвращаются но это теперь не заставляет меня пить. Программа 12 шагов помогла мне обрести трезвость эмоциональную и духовную, без которой невозможна физическая. Помогла избавляться от самообмана, что со временем я смогу выпить как нормальный человек. Короче, я ленив и воспользовался готовым решением. Тут многие на форуме предлагают искать свой путь, я же воспользовался готовым решением. Я убежден в том, что это спасло мне жизнь. У меня нет времени на поиски, я не бессмертен и слишком много и долго я бухал в крайнем запое. Я уверен в том, что следующего просто не переживу. Но у меня теперь нет страха запить, есть осознание проблемы и нет иллюзий, насчет первой рюмки.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 01:13 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Вот, прочти, если захочешь. https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 02:57 
Нет аватара

Я не пью уже:
18 дней
только если не пить вообще - все будет прекрасно - по другому сама знаешь, как будет :-|-:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 05:31 

Я не пью уже:
4 месяца 29 дней
Интерессный вопрос ты задала,что мотивирует? Меня многое мотивирует не пить,в трезвости очень много плюсов,которые перевешивают минутный кайф от первого глотка. Как не пить? Все способы хороши,на войне,как на войне,но по моим наблюдениям длительной ремиссии достигают те,кто посещает "живые" группы взаимопомощи,будь то АА,или другой вариант. Я хожу на группу от организации Голубой крест,они занимаются именно зависимыми,группа наша смешанная,тоесть мы алкашики и созики,учимся друг друга любить :-) ,а если без хи-хи очень полезно послушать со стороны созов,какого это жить с алкашом и как они страдают,алкоголик эгоцентричен,как правило мы не замечаем страданий других,а только нашу шкуру,вот когда начинаешь учиться сопереживать другим,вылезаешь из своего "Я",это первые шаги к выздоровлению. Ну и конкретно по шагам мы не идём,но они присутствуют в любом случае,это и признание бессилия перед алко,и умение прощать и просить прощение,и понимание того,что самому алкоголику низачто не справится.Вообщем я руками и ногами за посещение групп.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 05:49 

Я не пью уже:
4 месяца 29 дней
А,ещё вспомнила,последний запой пришлось прекращать в больнице,не могла сама спрыгнуть,пыталась уменьшать дозы,как в первую ремиссию,в итоге опять в хлам. Приехала я домой,а супруг вовсю мне уже чемоданы пакует и старая песня о главном,ты г.но,а не человек и т.д.,и так мне в этот момент бухнуть хотелось,труба,я собралась и поехала на группу, Домой я вернулась с осознанием того,что я не г..но,а больной человек и что срыв-это не конец жизни,пока дышу,можно всё исправить,а самое главное я перестала бояться развода и поняла,что играть на моей болезни и унижать меня не позволю,в конце-концов созы делают тоже ошибки. Пришла и говорю супругу,либо мы в одной лодке и ты,как взрослый дядя,понимаешь,что гарантировать,что никогда этого не повториться я не могу,так как это сильнее меня,но я делаю всё для того,чтобы добиться стойкой ремиссии,либо мы разводимся и ты плывёшь сам по себе,в любом случае я попрошу впредь в мой адрес не выражаться,иначе чемоданы паковать буду уже сама. Пошла попила чайку,смотрю,мой заткнулся,с тех пор супруг предельно вежлив со мной,про развод,естественно,никто больше не заикается. Познакомила его с группой,куратор дала ему номер телефона,в случае,если я буду быковать,звонить ей,почистила ему немного мозги,как то так у нас,муж перестал шугаться алкоголиков,общается с удовольствием,наверное,он тоже поменял своё отношение к алкоголизму,ведь только работа со стороны и алкоголика,и созика даст положительный результат.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 05:50 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
olinka написал(а):
OOгруппы взаимопомощи,будь то АА,или другой вариант
А я никуда не хожу :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 05:56 

Я не пью уже:
4 месяца 29 дней
Тикондерога написал(а):
OOА я никуда не хожу
А почему? На группе классно,там же не мусолят без конца проблемы алкоголизма,на любые темы общаемся,можно выплеснуть какие-то переживания,проблемы,нам,алкашам противопоказано держать всё в себе,праздники ,экскурсии совместные,алкаши народ интерессный и не глупый. :-):

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:06 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
olinka, Не-е..Я как то пришел, посмотрел...Там одни товарищи самоутверждаются, другие сидят, грустят. Рулит какой то Уася, с интеллектом улитки.А так :du_ma_et: Мои проблемы могу решить только я. А по другим вопросам у меня большой круг общения. Кстати. бросить бухать весьма просто, сложнее не начать :-) Но я то знаю....

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:11 

Я не пью уже:
4 месяца 29 дней
Тикондерога написал(а):
OOНе-е..Я как то пришел, посмотрел...
Так группы тоже разные бывают,можно на другую пойти,посмотреть. У нас никто не рулит,кураторы меняются,сами же и присутствующие по очереди ведут группу. Вот разве что наш динозавр трезвости Ули занимается всякими бумажками,кому подтверждение надо,что был на группе,обычно это товарищи,кто права по пьяни профукал,в Германии их насильно заставляют посещать группы и психолога,иначе будет до конца жизни на велике ездить :)

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:13 

Я не пью уже:
4 месяца 29 дней
Тикондерога написал(а):
OOбросить бухать весьма просто, сложнее не начать
Истину глаголишь. :-):

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 18 дней
Изображение  08 авг 2017, 17:59  loli1987  написал(а):
OOДорогие форумчане поделитесь были ли у вас такие срывы ?и получалось ли вам справиться и не запить снова?и что делать чтобы не сорваться?
У меня были срывы и календарь я тоже помечала, потом однажды сижу и просто понимаю , что я пить не могу и не пить не могу. Думала поплакать или посмеяться да и этого сделать не могу. Отчаяние , я умом понимаю , что никто меня не спохватится искать.
На самом деле шаг в неизвестность это и есть путь длиною в жизнь. :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:38 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев
olinka, Я ж говорю, я знаю секрет :mi_ga_et: Мне без групп :co_ol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 06:40 
loli1987 написал(а):
OOи что делать чтобы не сорваться?
:-) вопрос стоит просто - делаю ли я что либо??вся информация получена.Мой опыт показывает что знание бессильно без практики - я могу перелопатить кучу инфы по срывам,слушать опыт других людей,согласно кивая головой,..Если я никак не пользуюсь этой информацией а просто ЗНАЮ ее,она теряет всякий смысл ,я забухаю снова..Проверено не однократно..

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

Alexa [Bot], Сашок, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Majestic-12 [Bot], Malvina, Nataly, Хрустик, Макс 1979 и гости: 25