Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:42 

Я не пью уже:
1 месяц 9 дней
loli1987 написал(а):
OOКогда я после 5 месяцев воздержания попробовала пиво,поверь на вкус оно не такое уж и классное)
Вот-вот :a_g_a: . Я раньше пиво тоже пила, оправдывая себя в том числе тем, что мне вкус нравится, типа как же шашлык, рыба, орешки и т.д., да без пивка :nez-nayu: ... хренушки не вкус мне нравился, а по голове как торкает. :ps_ih: Иначе почему пиво нулёвка (даже весьма дорогое) такой гадостью кажется... :du_ma_et: - уж лучше тогда соком/компотом/лимонадом трапезу запить, чем им :ze_le_ny:
loli1987Денp:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:48 
Лисичка:-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:50 

Я не пью уже:
1 месяц 12 дней
Изображение  13 сен 2017, 13:42  Лисичка  написал(а):
OOВот-вот :a_g_a: . Я раньше пиво тоже пила, оправдывая себя в том числе тем, что мне вкус нравится, типа как же шашлык, рыба, орешки и т.д., да без пивка :nez-nayu: ... хренушки не вкус мне нравился, а по голове как торкает. :ps_ih: Иначе почему пиво нулёвка (даже весьма дорогое) такой гадостью кажется... :du_ma_et: - уж лучше тогда соком/компотом/лимонадом трапезу запить, чем им :ze_le_ny:
loli1987Денp:r:i:v
:-ok-: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :-): :-):

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 дней
Доброго трезвого утра :-|-:
Цитата дня
Алкогольная зависимость подразделяется на физическую и психологическую. Отсутствие «тормозов» — это физическая зависимость, она обнаруживает себя только при наличии алкоголя в крови и обостряется при снижении концентрации спирта в организме. А вот когда человек трезв, но именно это обстоятельство его огорчает, речь идет о психологической зависимости. Физическая зависимость — это страдания человека от того, что он пьет. Психологическая зависимость — это страдания от того, что не пьет. От физической зависимости люди гибнут, а от психологической — срываются.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:28 

Я не пью уже:
7 месяцев 14 дней
Получается у меня не психологическая и не физическая зависимость. А просто очень очень больное мышление! :-(

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:50 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 дней
ANNA123, как это? расскажи?

мне категорически надо с кем-то поговорить.
я не совсем понимаю, что сейчас со мной происходит, но стараюсь убеждать себя, что все, что я вижу и слышу - проходит через призму отказа от алко, а то, что я видела и слышала раньше - проходило через собственно призму опьянения.
я боюсь, что протрезвев окончательно, если мне это удастся, я себя обнаружу не там, где как мне казалось, я была

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:15 
Gerda написал(а):
OOАлкогольная зависимость подразделяется на физическую и психологическую. Отсутствие «тормозов» — это физическая зависимость, она обнаруживает себя только при наличии алкоголя в крови и обостряется при снижении концентрации спирта в организме.
Бред бредовый.Дело в голове.У меня че,когда я кололась все в физике было?Да я хотела сьепнуться из этого мира,при чем сдесь физика.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:46 

Я не пью уже:
7 месяцев 14 дней
У меня например в голове возникает определенная ситуация , которая мне не нравится и связанная с людьми и обстоятельствами которых очень недолюбливаю - здесь вероятность что я выпью огромная. Сидя на работе или приходя домой я не размышляю о выпивке никогда , а вот если я поговорю с матерью по телефону или приеду к ней на выходные срыв 100% (у нас тяжелые отношения с детства, есть некоторый тоталитаризм по отношению ко мне) . Как мне сказал нарколог у меня ситуативный алкоголизм. И еще алкоголизм у меня возникает , когда я постоянно в ожидании от людей того , что я хочу -тоже срыв. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:51 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 дней
ANNA123
то есть, удаляя раздражители, например, с матерью не общаясь, ты и пить не будешь? или этих раздражителей много?

я раньше списывала свою пьянку на мужа, у нас непростые отношения, мне по трезвянке невыносимо иногда рядом с ним находиться

а сейчас читаю и думаю - может, я просто алкаш обыкновенный, а не замученная тираном страдалица?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 01:59 

Я не пью уже:
7 месяцев 14 дней
Gerda
Попробуй проанализировать , что чаще всего тебя заставляет выпить. Я не имею ввиду , что ты сидишь на работе и думаешь а не хлопнуть ли мне вечером рюмашку-это уже следствия алкоголизма (привычка) , а вот выявить первопричину это самое сложное. Например сядь спокойно в кресло и посоздавай события из прошлого (с раннего детства) которые тебя сразу тянут на выпить. И ты поймешь где твоя первопричина. А затем уже начинай другую работу (работу над ошибками). Важно все анализировать и не усоподобляться эмоциям.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 02:05 

Я не пью уже:
7 месяцев 14 дней
нет это не означает не общаться , это означает измениться по отношению к ней , а она в свою очередь меняет отношение ко мне. Здесь важнее кто мудрее. У меня получается , что я больше ее терплю и иду на уступки. Но кое где я стала ей указывать на неправильное отношение ко мне , мне это дается с большим трудом , т.к она очень гордый человек.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:04 

Я не пью уже:
7 месяцев 19 дней
Gerda, доброе утро)) и трезвое! И вообще всего очень хорошего. :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:16 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 13 дней
Gerda написал(а):
OOя боюсь, что протрезвев окончательно, если мне это удастся, я себя обнаружу не там, где как мне казалось, я была
Более чем вероятно) Алкоголики часто бухают, чтоб или примириться с миром, в котором живут, или убегают от реальности в "синюю даль". Да и для стойкой ремиссии советуют менять себя, часто ведь говорят - бросил пить и стал другим человеком) Только не стал, потому что пить бросил, а наоборот. Ну а другой человек естественно обнаружит себя не в том мире, который ему до этого типа нравился)))
Gerda написал(а):
OOможет, я просто алкаш обыкновенный, а не замученная тираном страдалица?
Просто так и прыщ не вскакивает. Бухают от тирании, когда невыносимо, но и менять что то не хочется) Вариант страуса и песка) Иногда стоит разобраться и устранить причину. Но, опять же, для трезвости нужно меняться, а другому человеку, которым ты станешь, возможно будет пофиг на тирана и на прошлые проблемы и на "причины пьянства" :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:23 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 дней
златье, спасибо, Света, взаимно! p:r:i:v p:r:i:v

LessNik, я думаю, тиранить меня ему надоест, когда я перестану пить, вспоминая себя в период трезвости - у меня совершенно другие реакции на все, сейчас я даже не знаю, как могла так поступать :sh_ok: точнее, шок у меня от того, как поступаю и думаю сейчас :-)
спасибо за поддержку!

сейчас активно начитываю и насматриваю. Страшно и жалко себя, и плачу, когда читаю, как людям НРАВИТСЯ быть трезвыми

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:29 

Я не пью уже:
5 месяцев 25 дней
Gerda написал(а):
OOСтрашно и жалко себя, и плачу, когда читаю, как людям НРАВИТСЯ быть трезвыми
И тебе понравится,дай себе только время,это как авто научиться водить,надо время и опыт. Мне было тоже страшно и неуютно в трезвом мире,куда я попала,где мои вещи,примерно так,но со временем начинает спадать пелена алкогольная с глаз и совершенно по другому воспринимаешь мир и события в нём,тебе понравится трезвый мир,гарантия.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:42 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 13 дней
Gerda написал(а):
OOсейчас активно начитываю и насматриваю. Страшно и жалко себя, и плачу, когда читаю, как людям НРАВИТСЯ быть трезвыми
Этим и надо заниматься в ближайшее время) Себя менять за пять минут, да даже за месяц, никому не удавалось) Но вот кой какой фундамент заложить, эт как раз по силам :a_g_a:
Скажу по секрету, жить трезво это такая же привычка, как и ежедневно бухать) Нужно просто достаточно долго пожить трезвой и привыкнуть))) Но не сложа руки сидеть и трезветь, а что то делать в этом направлении, хотяб читать, дууумать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:43 

Я не пью уже:
2 месяца 2 дня
Gerda написал(а):
OOдумаю, тиранить меня ему надоест, когда я перестану пить
Привет Герда. Это заблуждение . Даже не надейся. И ты слишком много моделируешь. Что будет, как, когда и с кем. Тебе единственное что предстоит принять, понять и жить с этим, так это то, что больна и сложна ты, а не окружающие тебя родные.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:49 

Я не пью уже:
2 месяца 2 дня
Gerda написал(а):
OOбоюсь, что протрезвев окончательно, если мне это удастся, я себя обнаружу не там, где как мне казалось, я была
Конечно. Так и будет.
Gerda написал(а):
OOсейчас читаю и думаю - может, я просто алкаш обыкновенный, а не замученная тираном страдалица?
Одно другому не мешает. :-)
А причину искать бесполезно, важнее найти решение. Причём такое, при котором ты останешься трезвой. И у тебя сейчас все мысли это отходняк. Вкусно кушать, спать, не дёргаться и не гонять это сейчас самое важное. Как вспомню последний абстинент свой, меня неделю таращило :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 04:57 
Нет аватара

Я не пью уже:
9 дней
Кхалиси написал(а):
OOбольна и сложна ты, а не окружающие тебя родные.
да. спасибо, Кать, а то я скатываюсь опять в "весь мир бардак, одна я в белом"
Кхалиси написал(а):
OOВкусно кушать, спать, не дёргаться и не гонять это сейчас самое важное
какие-то невероятные усилия воли приходится прикладывать. Кать, это ты мне писала про резинку? Надела.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 05:01 

Я не пью уже:
2 месяца 2 дня
Gerda, я писала. Я добила себя до синего запястья :ps_ih: залипла не до детски. Дочка подходила и щелкала, чтоб я услышала. sh:o:ot. Столкнулась с практически нкдееспособностью. То есть я настолько охренела от того мира что создала, что на раз уходила в астрал трезвая. Отключка :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

сара манзани, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Malvina, Mishaho13, Yahoo [Bot], yakrevedko, Yandex [Bot] и гости: 14